• записей
    6
  • комментария
    3
  • просмотров
    2 228

Андрей8

7
Андрей, Россия, Tomsk
Chery Tiggo 8 / 1971 / 2020

О блоге

Здесь я постараюсь интересно рассказать о своих приключениях с новеньким Тигго 8

Записи в этом блоге

Андрей8

Здравствуйте.
Первая "неприятность" настигла меня сегодня, пока ехал по городу.
Неожиданно что-то настойчиво застучало в районе переднего-правого колеса.
Причем. не на кочках, и не на скорости, а во время "черепашьего хода" в районе 1-20 км/ч и о время "крена кузова".
Но стук был такой, как будто я каждый раз "пробиваю" подвеску.
Очень неприятно. Машина новая, ездил мало и только по городу.
Без предупреждения уже через два часа я приехал на сервис и описал беду.
Загнали Тигра в сервис. 15 минут и всё готово. Как будто ничего и не было.
На вопрос "что было?"
Сказали, что, мол, подвеску подтянули)
Не знаю, что именно подтянули, но пока… полёт нормальный.
тьфу-тьфу-тьфу)

20200402_195141.jpg

Андрей8

После покупки и регистрации Огненного Тигра я решил, что должен поделиться с читателями моего борт-журнала фотографиями этого красавца.
Но… живу я в Сибири, а в то время когда я прошёл процедуры регистрации, поиска номерной рамки без надписей и закрепления номера… в моём городе ещё не потеплело настолько, чтобы дороги стали сухими и чистыми. Поэтому далеко ехать от мойки до места "фотосессии" не представлялось возможным.
Ну что… нашёл мойку недалеко от большой площадки. Приехал мыться… тут стало немного смешно. Прямо перед мойкой с уютом расположилась ОГРОМНАЯ лужа. ахаха… помылся? выезжай и снова на мойку)))
ну ладно… делать нечего.
Машину в мойку, а сам в магазин, где продавалась та самая рамка без надписей. Всё отлично. Купил, подождал, забрал машину. И решил прикрепить рамку, ну и сами номера, сбоку от мойки, дабы не рисковать чистотой подномерного пространства. Пока прикручивал рамку оказалось, что Тигр привлекал много взглядов. Один человек даже не выдержал, подъехал, осмотрел всю машину, позадавал несколько вопросов про авто и уехал по своим делам.
Ну всё… рамки и номера на месте. Едем "в студию". Это аж целых метров 200!
Однако, представляете? есть ещё у нас такие люди, которые любят напакостить. Один распрекрасный и мегаумный господин, увидев, что машина чиста не по погоде, прямо перед лужей поддал Газа, дабы украсить тигра грязной водой и с ехидной улыбкой смотрел на реакцию. Дури (в мозгах) много, а силёнок не хватило. Ибо не долетели капли до Тигра. Ну и пусть едет.
Доехал на стоянку за одним из Торговых Центров города. Встал так, чтобы не сильно в кадр лезли другие авто и хотел было делать фото. Но не тут-то было!
чётко в кадр заезжает другое авто. Две трети стоянки свободны, а он решил встать именно Рядом. Ахаха. Ну да ничего. Сел я в машину и решил перепарковаться в 10 метрах. Отъезжаю и смотрю, будто сей человек припарковал свой авто рядом со мной не просто так. уж очень активно он смотрит в мою сторону. Ну перепарковался, тут-то он и настиг меня. Оказалось, что не из-за вредности он припарковался, а из обычного любопытства. Он тоже владелец Chery, вот и признал он во мне соплеменника. Супруге он с возбуждением сообщил, что "Это ж восьмёрка!"
Поинтересовался, продаю ли и задав несколько вопросов, поехал по своим делам. Но на прощание ещё раз остановился точно с той стороны, куда смотрел объектив)))) Потому, в памяти есть фото с ещё одним владельцем Chery.
После этого "фотосессия" прошла скучно и не была интересной)))

101.jpg

104.jpg

105.jpg

106.jpg

103.jpg

102.jpg

Андрей8

Уж и не знаю по какой логике, но Chery решили не делать оцинковку капота и крыши на Tiggo 8.
Это немного напрягло меня ещё во время изучения этого авто (до покупки) и конечно же возникла мысль о дополнительной защите капота. Ибо я периодически езжу по трассе, ну и там отскочившие камни далеко не редкость.
А потом у одного из жителей Драйва случилась неприятная ситуация — скол, а затем и ржавчина.
Это ещё сильнее убедило в том, что защищать капот надо как можно быстрее.
Принялся я обзванивать фирмы, которые занимаются оклейкой защитными плёнками. Честно… до начала обзвона я думал, что услышу цены от 5 до 9 т.р., но… реальность куда более жестокая)))
все как один называли мне цены от 12 и до 20т.р. за капот. От 12 — это маленькие совсем организации, а от 18 — это компании, которые давно на рынке города и которые работают с качественными плёнками.
Я был немного шокирован. Не ожидал я такой порядок цен.
Но пообщавшись с одной компанией в городе мы сошлись на цене в 15 000.
Оставил своего огненного тигра, прошло 3,5 часа и мне сообщили, что могу забирать.
Мне провели небольшой инструктаж и попросили заехать в понедельник, чтобы проверить плёночку.
Теперь я более спокоен за своего Огненного Тигра

20200428_175728.jpg

20200428_175943.jpg

20200428_180006.jpg

Андрей8

Ну… на предыдущих моих машинах (да и на других машинах в семье) у меня не было такой функции как Подогрев Лобового Стекла. И если честно, я и не рассчитывал до осени опробовать эту функцию. Но в одно прекрасное утро я решил сходить до своего Огненного Тигра. Ибо вечером я припарковал его у соседнего дома, так как у своего дома парковочного места не нашлось.
Подхожу я к Тигру и… О счастье! Ночью ж холодно было! и лобовое стекло затянуло изморозью. Это, конечно же, не лёд со снегом, с которыми только придётся столкнуться следующей зимой, но это то, то позволит УВИДЕТЬ работу вышеназванной функции.

Сел в машину, завёл Тигра, и через несколько секунд нажал на "обогрев". Прошло 15 секунд, взмах дворниками, и О Чудо! Стекло чистое!
Красота!

Вот у меня вопрос… Неужели эту опцию не могут добавить Все производители, которые продают авто в нашей стране? Это действительно Нужная штука (как мне кажется). Снег, мороз, лёд… со всем этим приходится "сражаться" зимой в большинстве регионов нашей страны.
И Chery сделали замечательное решение (конечно, я не говорю, что они первооткрыватели).
Теперь, зимой не так "страшно" будет очищать машину утром или после долгой стоянки под снегопадом.
Мелочь, а приятно.
Всем хорошего времяпрепровождения.
 

 

 
Андрей8

Ну что… несколько дней я уже езжу на собственном Огненном Тигре, но сейчас хочу вспомнить о том как я его наконец-то забрал.
На прошлой неделе было оговорено с дилером, что в Среду (1.03) мне передадут моего нового красавца. Хотелось бы раньше, но какие-то сложности с тем, чтобы забрать машину из ТРЦ мешали сделать это быстро.
Ну ладно. Подождёмс…
однако в Понедельник я позвонил дилеру, чтобы уточнить о том, пришёл ли ПТС, и удостоверится, что из-за ситуации с известным всем вирусом передача авто не будет перенесена на более поздний срок. И о чудо! ПТС пришёл и передача авто остаётся в силе. Я выдохнул.
Через 15 минут звонок от дилера. Я уже подумал, что пришло какое-нибудь распоряжение из головного офиса и что мне всё же не передадут авто.
но нет. Сообщили, что могут передать моего Огненного Тигра в последний день марта. Отлично! Не будет похоже на первоапрельскую шутку))))
Утром вторника я сел в Свой бывший и до сих пор обожаемый мною Пыжик и поехал прощаться с ним. Последние минутки вместе. Верой и правдой эта машина служила мне с 2012 года. Если бы не годы… я бы и не задумался о том, чтобы прощаться с ним.
Приехал к дилеру, подписали все документы, поменялись ключами, и всё! я поехал на Огненном Тигре домой взглядом прощаясь с моим Львом.
Немного не хватило мне Того, что было при покупке Льва. Тогда сотрудники салона выстроились в живой коридор, сняли со Льва чехол, поздравили, всё рассказали, ещё и бутылку шампанского вручили. Мелочи, но создаёт запоминающуюся атмосферу праздника. Приятно было.
а сейчас в салонах как-то формально стали к этому относиться. Очень жаль.

Но… я наконец-то получил своего Огненного Тигра и поехал домой. После Льва ощущения конечно совсем другие. Высоко сижу — далеко гляжу)) Огромная попа!)))

Очень рад покупке. Очень рад новому авто.

Был ещё неприятный момент с дилером, который подпортил впечатление об этом дне, но я всё же попридержу это. Надеюсь, что они всё проверят и вопрос будет исчерпан.

ещё немного "историй" расскажу совсем скоро)

IMG-20200331-WA0008.jpg

Андрей8

Здравствуйте. Ну что? Вот и подписан договор купли-продажи новенького Тигго 8.  Кроме того, я и не мог предположить, что сфотографировал именно Свой автомобиль когда приехал посмотреть на новенькие Тигго 8. В салон приехали только три образца. Белый, Синий и Красный. 
Белые машины не люблю. Лично мои бзики.:smile: Ничего против не имею, но вот почему-то не по душе.
Синий смотрелся классно на фото, но вот в салоне что-то не по вкусу мне оказался оттенок. Тоже не знаю почему. Ну вот не легло на сердце.
Красный! Огонь, конечно. Но машина и так огромная! Да ещё и красный цвет. Это перебор. Цвет, конечно, прям Очень сочный и красивый, особенно на солнце, но сомнения...
Возжелал я стать обладателем Коричневого красавца, коего видел на тест-драйвах блогеров. В официальных цветах Такого цвета НЕТ. Но как оказалось, в первой партии завезли и коричневый цвет. НО! Их разобрали.Остался всего ОДИН, и тот... в Питере. Далековато.
В голове заработали механизмы...
Потом, я ходил посмотреть в ТРЦ своего города на выставленный образец.
И кто бы мог подумать, что именно ОН будет моим? Что именно Его я фотографировал в первый день знакомства с Тигго 8. Сам не ожидал, что так получится и что мой авто будет Красным.
Но... договор подписан!

20200305_170517.jpg

20200305_171133.jpg

20200320_120919.jpg