• записи
    3
  • комментария
    2
  • просмотр
    2 531

Antonio87

5
Антон, РФ, Санкт-Петербург
Chery Tiggo 8 / 1.5 / 2021

500 км отзывы владельца Тигго 8

Antonio87

2 641 просмотр

После покупки первой более менее длинной поездкой оказалась поездка за 300 км к родителям. Туда мы доехали по платке быстро и без приключений. Доехав туда я поразился количеству топлива оставшемуся в баке. Половина бака! Вот думаю при таком-то весе расход маленький. Отъехав 30-40 км от дома родителей машина заглохла на ходу. При попытке запустить двигатель заводилась и глохла. Топлива в баке показывал датчик чуть меньше половины. Проверил предохранители, клеммы акума и генератора. Ничего!

При продаже мне досталась страховая карта с эвакуации вблизи 50 км почти любого города Страны. Ближайшим был Великий Новгород. Я позвонил! Оператор мне предложила сначала связаться с дилером или станцией, куда меня надо отвезти. В Новгороде был Автостиль. Была суббота и на мой запрос сотрудник дилера предложил мне приехать в понедельник. "Серьезно б.... в понедельник?"- ответил ему я. На что получил комментарий о том, что диагност будет только в понедельник. Чтобы вы понимали ситуацию, со мной были жена и 2-е детей дошкольного возраста! Был выбор отправиться домой на эвакуаторе, а детей отправить с дедом к родителям и после ращения вопроса за ними вернуться и пытаться решить вопрос на месте или силами местных мастеров. Вызвал деда! Ключей с собой не вожу уже 3 машины подряд как. Все были новыми куплены и не доставляли таких хлопот, правда были VAG.

Короче приехал отец с ключами и скинув клемму с акума и надев, я обнаружил, что датчик при данной манипуляции показывает пустой бак. Через некоторое время опять показывал почти полбака. Отец сгонял за топливом и о чудо, машина завелась. Распрощавшись с отцом мы продолжили путь и благополучно достигли дома. Уровень топлива я теперь отслеживал по километражу. Моему возмущению не было предела я записался на сервис. По гарантии приняли в Автостиль на Краснопутиловской. Прождав пару часов диагностики я получил в ответ, что нужна замена топливного насоса в сборе и ожидание составит от 5 до 14 дней.  Подменного авто они не дают. Я поник! Вот это купил новый авто! Купил китайца, сэкономил, думал я!

2021-12-07_000037.jpg.a01c2f1aba770b70b0971f732d15ea27.jpg


2 пользователям понравился пост


2 Комментария