• записи
    3
  • комментария
    2
  • просмотров
    2 539

Antonio87

5
Антон, РФ, Санкт-Петербург
Chery Tiggo 8 / 1.5 / 2021

Врет датчик топлива в Тигго 8

Antonio87

2 837 просмотров

После того как я оставил авто дилеру, написал пару гневных писем им и  в представительство. Как по мгновению палочки через пару дней, вместо недель как мне изначально было заявлено, мне сообщили о готовности. Я воодушевлённо приехал за аппаратом. Дело было вечером и документов мне не предоставили. Пообещали при прохождении нулевого ТО все отдать или при следующем обращении. В общем забрал и заехал на заправку, залил полный бак. Датчик показал минус одно деление. Сплюнул! Прикинул, что нужно ехать в отпуск за 1000км, поехал домой. На следующий день позвонил дилеру и рассказал о ситуации.

Сгонял в отпуск без приключений. По приезду записался на сервис и скоро опять остался без машины на пару дней. По звонку снова приезжаю, забираю. Сказали все норм. Еду заправляться, вроде все показывает. Утром следующего дня завожу машину, а показаний топлива нет! Здрасте! Приехали! Опять звонок, запись, гневное письмо! Приезжаю, оставляю машину! Звонок на следующее утро вывел меня из себя! Электрик абсолютно равнодушным голосом спрашивал: "А собственно, что я от него хочу?" Тут не передать какого рода понос на него я вылил! Надо говорит, чтобы вы приехали с пустым баком, тогда мы зальем мерное количество топлива и откалибруем датчик. Т.е. мало, что до этого такой мысли у них не возникало, дак я еще должен приехать за 60 км и покататься, пока бензин не кончиться! Предложил слить топливо в канистру. Упал в осадок, узнав, что официального дилера таковых не имеется, послал его на три буквы! Высказав все, что я о них думаю пояснил еще раз, что им надо делать. Наконец меня восприняли!
На следующий день мне предъявили годный аппарат, продемонстрировав соответствие показаний топлива датчика на приборной панели и на экране сканера. Сказать, что я был счастлив, нечего не сказать! Даже не огорчило отсутствие 20 л бензина, которые по заявлению механика они слили в канистру из под отработки. По сей день датчик показывает очень точно.