Швед

Отличия двигателей SQRE4G15B и SQRE4T15B

В теме 17 сообщений

Отличаются ли принципиально эти двигатели,или SQRE4T15B отличается только наличием турбины?В каталогах запчастей пробивается именно турбированный двигатель,а на мой атмосферник нет данных.Интересуют расходники(ремни,фильтра),идентичны или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня также комплектация «Comfort». Двигатель не турбированный. По моим данным марка этого двигателя не SQRE4G15B (мощность этого двигателя 85 кВт. или 115,67 л.с.), а SQRE4G15С мощностью 83 кВт. или 112,85 л.с.   Степень сжатия двигателя SQRE4T15B составляет 9,5 а SQRE4G15С – 11. Значит головки блоков целиндров и поршни могут быть разные при одном и том же диаметре и хода поршня.  

 

SQRE4G15B.jpg

SQRE4G15C.jpg

Изменено пользователем Viktor S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по документам-SQRE4G15B,атмосферник,1,5л,113л.с

Комплектация BASE

Что значит-по Вашим данным?У Вас в ПТС вписана марка двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SQRE4G15B - бензиновый двигатель объемом 1.5 литра и мощностью 113 л.с. Устанавливался на Chery Tiggo 4.

Двигатель SQRE4G15B технические характеристики

Объем двигателя, куб.см 1499
Максимальная мощность, л.с. 113
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 138 (14) / 3800
Используемое топливо Бензин АИ-92
Расход топлива, л/100 км 6.9 - 7.5
Тип двигателя Рядный, 4-цилиндровый
Доп. информация о двигателе DVVT
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 113 (83) / 6150

Двигатель SQRE4G15B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроссовер Tiggo 4 — самая дешёвая и востребованная модель Chery в России. За первое полугодие она нашла 2037 хозяев при ценах от 999 900 рублей. С первого декабря у паркетника поменяется базовый атмосферник 1.5: вместо SQRE4G15B будет SQRE4G15C с аналогичной отдачей в 113 л.с., 138 Н•м. У модернизированного мотора максимум тяги доступен позже (с 4000 об/мин против 3800), зато выполнены нормы Евро-6.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Швед сказал:

У меня по документам-SQRE4G15B,атмосферник,1,5л,113л.с

В ПТС у меня записано SQRE4G15 (без буквы) Мощность двигателя л.с. (кВт) 112,90 (83).  По мощности равен SQRE4G15C. Скрины взял здесь: 

https://www.chinapev.com/chery/chery-engine-review-introduction-including-1-5l-1-5t-1-6l-2-0l-and-1-0l/#3-sqre4t15b---tiggo-7-new-tiggo-4-tiggo--4-arrizo-6

Вы просили отличие? 

Изменено пользователем Viktor S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто турбированный двигатель более распространен,поэтому в каталогах магазинов автозапчастей он присутствует,а на наши двигатели как бы особо нет данных.Вот я и спрашиваю,особые различия какие то есть?Ходовые ремни,опоры,цепь,фильтра,свечи и т.д,и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дата выпуска моего Chery Tiggo 4 в комплектации комфорт 28.07.2020. Китай.  Напишите дату вашего авто. А с декабря какого года поменялся двигатель?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,поменялся с декабря 2020.У меня стоит дата изготовления 2020,месяца нету.Птс сформирован в ноябре 2020,купил в декабре.

Тоже сборка -Китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал 30 августа. У нас автомобили одного года выпуска, Марки двигателя по ПТС разные, а технические характеристики одинаковые. Что то китайцы где то напутали.

По поводу различий двигателей SQRE4T15B и SQRE4G15(?). Головы и поршни разные т.к. степени сжатия различаются. Опоры, цепь, фильтра, свечи и т.д,и т.п может быть взаимозаменяемые. Ходовые ремни могут различаться в зависимости от марки генератора. Это я так думаю. Может быть ошибаюсь. Информации нет. Так что прошу какашками не кидаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти