Dimon

Chery Exeed TX\TXL - краткий обзор

Техническая часть Exeed TX\TXL

Автомобиль создан на модульной платформе M3X, имеет независимую подвеску, в качестве трансмиссии используется 7 - диапазонная роботизированная коробка, а для России - вариатор.

 
Exeed TX
Exeed TX

Вроде бы и неплохой кроссовер вырисовывается: хороший экстерьер и интерьер, модульная платформа, независимая подвеска,- а что насчет двигателя - он один. На увесистый кроссовер устанавливается двигатель объемом 1.6 л., других вариантов не предусмотрено.

 
Интерьер  Exeed TX
Интерьер Exeed TX

Мотор 1.6 TGDI (SQRF4J16): алюминиевый, турбированный, с двумя фазовращателям и непосредственным впрыском - произведен фирмой ACTECO.

Подразделение ACTECO является гордостью Chery и всего Китая, выпускает до 500 000 двигателей в год, имеет свои патенты, разработки ведутся в партнерстве с австрийской компанией AVL. Компания серьезная, но заявление Chery касаемо надежности моторов, еще более значительное и самоуверенное. Chery запустила программу «1 000 000 км УВЕРЕННОСТИ». эксид чери клуб форум отзывы владельцев чери exeed

 
Exeed TX
Exeed TX

Исходя из которой следует, что выполняя все предписания из регламента технического обслуживания, ресурс двигателя может достичь 1 000 000 километров (ключевое слово "может").

Двигатель развивает 190 л.с., что маловато для автомобиля весом в 1700 кг. Но есть и хорошая новость на подходе двухлитровый экземпляр.

Exeed в зачатке

Подразделение Chery - Exeed держит курс на завоевание европейского рынка, в данный момент Exeed не может похвастаться большим количеством моделей.

Но то, что китайский автопроизводитель стимулирует разработку и повышает качество выпускаемых моторов, укрепляя позиции Chery на мировой арене,- это точно.

https://zen.yandex.ru/media/kiapublic/premialnyi-exeed-txtxl-outlander-pokitaiski-5d5a88bb06cc4600ad68c96e


Просмотр полной статья

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти