Кот сибирский

Как отключить ЭРА ГЛОНАСС на Чери Тигго 4

В теме 34 сообщения
9 минут назад, siZZler сказал:

Там нет сим карты.

Он в любом случае передает координаты, да и вроде как есть закон о запрете передачи персональных данных. По идее должно быть на это разрешение владельца, кому надо тот пусть ключает, кому надо выдергивает и в мусорку выкидывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пред сказал:

Он в любом случае передает координаты, да и вроде как есть закон о запрете передачи персональных данных. По идее должно быть на это разрешение владельца, кому надо тот пусть ключает, кому надо выдергивает и в мусорку выкидывает

И ваш смартфон или даже простой сотовый телефон передают координаты. Про персоналку я даже не хочу разжевывать, но её там нет...от слова совсем! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди какой только фигнёй не заморачиваются. :)))

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, siZZler сказал:

И ваш смартфон или даже простой сотовый телефон передают координаты. Про персоналку я даже не хочу разжевывать, но её там нет...от слова совсем! 

 

Ну я ж про телефон не спрашивал у Вас, я поинтересовался как отключить вообще ГЛОНАСС как и для чего нужно я решу и сам как и с телефоном и тд, где его искать и как он выглядит этот блочок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2021 в 03:34, Пред сказал:

как отключить вообще ГЛОНАСС

А дилера не пробовали попросить? Вообще то по регламенту каждое ТО дилер вроде как должен проводить проверку работы глонасс. Вдруг вам попадется добросовестный дилер и после того как вы сами отключите ГЛОНАСС будет долго искать причину неисправности..... а потом вам счет выставит за это когда обнаружится что вы сами ее (или его?) отключили ))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Александр Николаевич сказал:

Вдруг вам попадется добросовестный дилер...

А вдруг, когда вы приедете на ТО, кусок крыши отвалится и повредит вашу машину. Не нужно ездить на ТО...

Как бы здесь взрослые люди, которые сами в состоянии оценить последствия своих действий. Пожалуйста, покажите фото модуля ЭРАГЛОНАСС.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот сибирский Пред 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

... :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2021 в 17:03, siZZler сказал:
В 31.01.2021 в 02:21, siZZler сказал:

Там нет сим карты.

 Про CAN шину я вам уже ответил. Эра независимый блок. Данные от машины она не получает.

 

СИМ карты в обычном понимании нет, установлена несъемная "симмикросхема" работающая с МТС, Билайн и Мегафон. С CAN шиной связь должна быть (точно пока не уверен, пороюсь в схемах) на Тиго-3 действительно ЭРА "мусорила" в CAN и,было дело, отключали провод по сервисной акции.. Слежка через ЭРА? Кому это надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там принцип такой же как в любом сотовом телефоне, если вы вытащите симкарту у вас будут доступны звонки в службу спасения через ЛЮБОГО оператора - телефон подключится к тому, где сигнал сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я  не ошибаюсь, открой светильник там три разъема два первых глонасс дальний к центру свет.Как вскрыть светильник есть видео Сергея Питерского.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти