Кот сибирский

Как отключить ЭРА ГЛОНАСС на Чери Тигго 4

В теме 34 сообщения

Где находится модуль ЭРА ГЛОНАСС? Хочу его отключить, так как возможные проблемы сильно перевешивают возможную пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно про "возможные проблемы "?

Пс:для общего развития..

Спасибо...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модуль ЭРАГЛОНАСС подключен к CAN-шине автомобиля. Отсюда возможные проблемы. На Тигго3 была проблема с полной потерей управляемости из-за этого. Некоторые автомобили просто отказывались ехать. Вторая возможная проблема - быстрая разрядка аккумулятора из-за неисправности модуля.

Третья проблема - это общедоступность данных слежения. Как показали недавние расследования "берлинсокго пациента", любой гражданин может за небольшие деньги заказать любые данные слежения, в данном случае точную карту передвижений. И связанная с этим проблема произвольного прослушивания. Этот модуль можно удаленно включать в режим прослушивания автомобиля. Это меньшие проблемы, но все равно потенциально это проблемы.

Также устройство, подключенное к CAN-шине и имеющее доступ в сеть мобильной связи, может потенциально быть использовано для провоцирования аварии на ходу по звонку. Из-за доступности подобных услуг в России, меня такая возможность не радует.

Изменено пользователем Кот сибирский
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Кот сибирский сказал:

Модуль ЭРАГЛОНАСС подключен к CAN-шине автомобиля.

Нет.

7 часов назад, Кот сибирский сказал:

Вторая возможная проблема

Если всё правильно установлено, то нет. Потребление не более 30мА в час.

7 часов назад, Кот сибирский сказал:

Третья проблема - это общедоступность данных слежения.

У вас смартфон следит и слушает вас 24/7, а также гаджеты знакомых, соседей, людей на улице. Города усыпаны камерами... 

7 часов назад, Кот сибирский сказал:

использовано для провоцирования аварии на ходу по звонку

В Тигго куча других блоков, которые могут содержать программные и аппаратные закладки, активирующиеся по радиоканалу. Проведите специсследование и спецпроверку всего автомобиля и можете не переживать за слежку. 

1484847104187713042.jpg.bb404adc3e5f8c4e12ecc3887233a462.jpg

 

Блок находится под торпедо со стороны водителя, его можно узнать по Мини USB разъему. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

siZZler А можно фото этого блока? Я правильно понял, что ничего даже не нужно разбирать, чтобы его отключить?

Я правильно понял, что на Тигго3 этот блок был подключен к CAN-шине, но на более поздних моделях уже не подключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Кот сибирский сказал:

siZZler А можно фото этого блока? Я правильно понял, что ничего даже не нужно разбирать, чтобы его отключить?

Я правильно понял, что на Тигго3 этот блок был подключен к CAN-шине, но на более поздних моделях уже не подключен?

Фото нет. Про CAN шину я вам уже ответил. Эра независимый блок. Данные от машины она не получает.

 

6 минут назад, Кот сибирский сказал:

siZZler А можно фото этого блока? Я правильно понял, что ничего даже не нужно разбирать, чтобы его отключить?

Я правильно понял, что на Тигго3 этот блок был подключен к CAN-шине, но на более поздних моделях уже не подключен?

Фото нет. Про CAN шину я вам уже ответил. Эра независимый блок. Данные от машины она не получает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как его убрать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно просто предположение, но может сим карту вытащить и этого достаточно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пред , зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, iAlex сказал:

может сим карту вытащить и этого достаточно?

Там нет сим карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти