Autoclub

Кроссоверы Chery получат полный привод. Это сделает их популярнее в России

Кроссоверы Chery получат полный привод. Это сделает их популярнее в России

 
Chery полный привод
На фото: кроссовер Chery Tiggo 8 Plus получит полный привод.

 

Кроссоверы Chery уже в этом году получат полный привод. Первым таким образом оснастят Tiggo 8 Plus, который ждут в России. Об этом «Китайским коллегам» сообщил наш партнер в Китае Пэн ЯНЬСЮН.

По его данным, уже скоро на рынок выйдет новая версия Chery Tiggo 8 Plus – с 2-литровым мотором и полным приводом. Турбированный двигатель будет выдавать аж 254 л.с. и 390 Нм. Получит ли такое же оснащение и прежний Tiggo 8, пока неясно. Но якобы такой автомобиль в настоящее время уже проходит тесты. Да и в случае рыночного успеха полноприводной «плюсовой» модификации это, естественно, не исключено.

Напомним, что до сих пор в модельной гамме Chery не было автомобилей, имеющих полный привод. Исключение – кроссоверы под брендом Exeed. В то же время это обстоятельство сдерживало интерес к продукции компании в России, где традиционно ценятся версии 4×4. В представительстве бренда не раз обещали предоставить клиентам выбор. Но, кажется, именно сейчас компания подошла максимально близко к решению проблемы.

Напомним, для Tiggo 8 в Chery использовали платформу T1X. Ее называют «инновационной разработкой международной команды Chery International». Речь идет о сотрудничестве с Jaguar Land Rover. Удивительно, но изначально эту «тележку» называли исключительно переднеприводной.

— По сравнению с другими моделями на аналогичных колесных базах, автомобили на платформе T1X более просторны в передней и задней части салона, обладают большим клиренсом, углами въезда и съезда. Автомобили на данной платформе прекрасно ведут себя вне дорог, хотя основное их призвание — быть городскими жителями. Ширина колесной базы T1X варьируется от 2 560 до 2 800 мм, дорожный просвет – от 145 до 190 мм, — говорится в официальной презентации «тележки»

Что любопытно: если в Chery действительно смогут реализовать этот проект, то полный привод может появиться и в соплатформенных моделях. Это, в частности, Tiggo 4.

платформа Chery T1X

На фото: платформа T1X используется Chery для целого ряда кроссоверов.

Напомним, что Tiggo 8 Plus под названием 8 Pro ожидается в России в марте. В представительстве марки утверждают, что модель уже сертифицировали. Правда, пока неясно, с какими моторами.

По информации «Китайских автомобилей», скорее всего, для начала это будет турбированный 1.6 мощностью 186 л.с. в паре с «роботом». Такой агрегат знаком россиянам по CheryExeed TXL. Но возможны и варианты с 2-литровым двигателем – как у актуального Tiggo 8.

 

https://китайские-автомобили.рф/2021/02/01/chery-polnyj-privod/


Просмотр полной статья

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость похожа на " бабка на базаре сказала " 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока новостей о сертификации нет, это "утка" похоже.

для чего проходят тесты, если 4х4 в Китае уже продается давно еще с запуска TIGGO 8.

а так, конечно, я с туарега сел на передний привод - скучновато как-то, особенно в Западной Сибири...

хочу полный привод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти