В теме 31 сообщение

Я конец провода убираю в решётку вентиляции. И все ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Андрей51 сказал:

и куда его врезать-то ?

А они внутри стоят, места не занимают. Нужно будет докупить только маленький коротенький переходник USB - micro USB, и одевать на него телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Константин Максимов сказал:

А они внутри стоят, места не занимают. Нужно будет докупить только маленький коротенький переходник USB - micro USB, и одевать на него телефон.

Я такой использую.... длиною см 15, не более... от страой Nokia взял. Конечно, очень удобно, что нет длинного провода в нижней полке: ничего в ноги не вываливается, разъём свободный в воду на коврике не попадает, как у меня было уже, клубка провода нет. Т.е. получилось удобно, из USB сразу в телефон, даже петли никакой нет. Но минус один.... в пробке не полазить по телефону, не почитать.... Его либо отключать и доставать надо, либо на всем экране светить всем, чем занимаешься в телефоне ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 867 сказал:

в пробке не полазить по телефону, не почитать....

Я аудиокниги использую для этой цели. Качаю из интернета, и слушаю. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. С некоторых пор перестал работать верхний USB. А значит потерял возможность сопряжения с телефоном. Вчера проходил ТО-0. Сделали по сервисной программе обновление ПО мультимедиа. Я думал, что обновление проводится через разъем ЮСБ, однако мастер сказал, что перепрошивка провели через OBD-II, что меня напрягло и внесло сомнение. 

Два вопроса.

1. Кто нибудь подтвердит, что обновление ПО проходит именно так?

2. Конечно, наша центральная панель хороша, но неудобна для вставки кабелей в ЮСБ и прикуриватель на ходу. Кроме того я не могу посмотреть этот самый ЮСБ- кабель в разъем до конца не вставляется, потому что явно отогнулся один из контактов и мешает вставке. Кто-нибудь разбирал блок с разъёмами ЮСБ? Мастера пока не берутся, опасаются повредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, ruswest сказал:

Всем привет. С некоторых пор перестал работать верхний USB. А значит потерял возможность сопряжения с телефоном. Вчера проходил ТО-0. Сделали по сервисной программе обновление ПО мультимедиа. Я думал, что обновление проводится через разъем ЮСБ, однако мастер сказал, что перепрошивка провели через OBD-II, что меня напрягло и внесло сомнение. 

Два вопроса.

1. Кто нибудь подтвердит, что обновление ПО проходит именно так?

2. Конечно, наша центральная панель хороша, но неудобна для вставки кабелей в ЮСБ и прикуриватель на ходу. Кроме того я не могу посмотреть этот самый ЮСБ- кабель в разъем до конца не вставляется, потому что явно отогнулся один из контактов и мешает вставке. Кто-нибудь разбирал блок с разъёмами ЮСБ? Мастера пока не берутся, опасаются повредить.

мне обновляли через верхний usb

Изменено пользователем step74
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ruswest сказал:

Всем привет. С некоторых пор перестал работать верхний USB. А значит потерял возможность сопряжения с телефоном. Вчера проходил ТО-0. Сделали по сервисной программе обновление ПО мультимедиа. Я думал, что обновление проводится через разъем ЮСБ, однако мастер сказал, что перепрошивка провели через OBD-II, что меня напрягло и внесло сомнение. 

Два вопроса.

1. Кто нибудь подтвердит, что обновление ПО проходит именно так?

2. Конечно, наша центральная панель хороша, но неудобна для вставки кабелей в ЮСБ и прикуриватель на ходу. Кроме того я не могу посмотреть этот самый ЮСБ- кабель в разъем до конца не вставляется, потому что явно отогнулся один из контактов и мешает вставке. Кто-нибудь разбирал блок с разъёмами ЮСБ? Мастера пока не берутся, опасаются повредить.

У всех кого я знаю (а это много владельцев ) обновляли через верхний USB как и мне и странно почему Ваши мастера прошивали через диагностический разъём ...и чего можно опасаться повредить если он уже повреждён ? и когда он стал повреждён ? Не они ли сами его и повредили и потому стали шить через разъём для диагностики ? В любом случае надо его менять ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я так подумал. Разъем повредился явно ИМИ при прошлой попытке обновить ПО. А мне тогда сказали, что не получилось потому, что версия у них оказалась для перепрошивка "не та". Но вчера то мастер так и сказал: Удалось перепрошить. А на мой вопрос: Через верхний ЮСБ? - ответил: Нет. Через ОБД.  Темное дело. Похоже сломали и не признаются.

И ещё есть один аргумент не в их пользу: у меня в ОБД вставлен постоянно GPS-tracker. И если бы они прошивали (уж не знаю как) через него, то должны были сначала снять мой трекер. Но в этом случае я бы получил на смартфон СМС об его отключении, чего не было- проверял.....Вот так...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не было у меня разных автомобилей, практически всегда сталкивался с некомпетентностью, низкой технической подготовкой и наплевательским отношением технического персонала официальных дилеров. И если менеджеры тебя чуть ли не целуют обнимают, технарям на тебя пофигу. Очередное подтверждение тому что или сам делай, если умеешь, или едь в гараж к «дяде Васе» у которого хорошие рекомендации. Но пресловутая гарантия не дает...

И что? Что нужно засунуть в USB разъём чтобы его сломать??? Отвертку? Дурни криворукие.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Prohor сказал:

И что? Что нужно засунуть в USB разъём чтобы его сломать??? Отвертку? Дурни криворукие.

Надо сказать разъемы в нашей модели стоят крайне неудобно. Вставляешь разъем практически всегда вслепую, повредить его несложно.

 

Народ! Подскажите, плз, куда нижний вывести, для флешек. Верхний понятно куда, а с нижним уже всю голову сломал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти