Alk

ТО, отзывы и цены на обслуживание Exeed TXL

В теме 212 сообщения

Кто мне может объяснить следующий парадокс. Первое ТО на 2000 км, странное, но хоть как то объяснимое решение. А вот второе на 10 тысячах. Если у машины интервал в 10тыс км. то следующее ТО должно быть на 12 тыс. То есть нас стараются подсадить на расходники да еще и с уменьшенным интервалом между ТО. В других марках авто по 15 тыс и ни каких проблем. Судя по ценам на масляный фильтр, разница в цене не сильно отстает от стоимости  на аналогичное европейских производителей. Посмотрел стоимости последующих ТО, цены там все выше и выше по мере их прохождения. Не вызывает все это у Вас беспокойство и не считаете ли Вы что таким вот образом , хоть и продали нам машины не дорогие по рынку, зато с ремонта и обслуживания с нас сдерут по полной в три шкуры как в премиум сегменте. Может для этого автомобиль назвали премиальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На салярис 2019 все так же.  Нулевое то в счет не шло . 15000 интервал . А кстати по ценам не дороже но и к сожалению не дешевле одноклассников с роботами и турбовыми движками . Интервал у многих 10000. По мне так даже лучше . Менять масло раз в 15 это большой вопрос. Все сейчас дорого. Увы 

К примеру у коллеги лексус эр икс 2л. То 2 около 40000. После мерина говорит это не дорого. Вот как то так  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая рига Мейджер, залили  Лукойл Gen spec 5w40

6250р

Странно что старые фильтры не положили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, XEMUS сказал:

Новая рига Мейджер, залили  Лукойл Gen spec 5w40

6250р

Странно что старые фильтры не положили....

как давно делали ? если не сложно, выложите фото заказ-наряда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откатал 2тыщи км...пришло время морочиться по ТО - 0

может, кому-то будет полезно, кому-то просто интересно,

а я оставлю это здесь для истории (и дилеры, если вы здесь - читайте и делайте выводы !!!)

составил список и 7 дилеров, потратил 1,5 часа времени, обзвонил, выяснил стоимость на сегодняшний момент:

CHERY Ростокинотак и не дозвонился до приемщиков за 1,5 часа там все мега-занятые...

CHERY Автолайт - звонил чисто ради интереса узнать цену на сейчас, к ним ездить никому не советую 8300руб - входит только замена масла и фильтра, даже нет диагностики! не понравилось как общаются ( не в первый раз с этим сталкиваюсь у них)  дальше даже не стал выяснять детали. тут на форуме уже про них люди знают, кто с ними сталкивался, ПРИВЕТ автолайт!

CHERY EXPOCAR - пока еще не работают по продажам и соотв. обслуживанию (очень странно, т.к. на сайте они заявлены, собственно почему я им и звонил)

ТЕХИНКОМ - так и не дозвонился до приемщиков за 1,5 часа там все мега-занятые...

ЭрСи АвтоТрейд - 8100руб., дальше не стал выяснять детали

ТОРГМАШ-Юг - 5500 руб., делают 1,5 часа, масло льют 4,5 литра, обещали 0,5 отдать, если ПРЕДВАРИТЕЛЬНО сказать об этом приемщику...день в день записи нет, только через 2-3 дня свободно.

АвтоГЕРМЕС Сормовская - 6200 руб., делают в районе 3 часов +/- обещают с полной диагностикой машины - комп, подвеска. Масло льют 4,5л. из бочки, в заказ-наряде вписывают именно 4,5л.)  в рем зону пускают, запись день в день, компетентные сотрудники, с приятным общением.

 

по цене самое вкусное получается в Торгмаше, но мне нужно было на сегодня, да и ехать к ним дальше.

в итоге остановился на АвтоГермесе на Сормовской, мне ближе, и записали на сегодня.

очень понравилось общение, сразу сходу ответили на все мои вопросы. Надеюсь по факту приезда с ПРИЕМЩИКАМИ так же все будет гладко, как и с девушкой консультантом.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждëм отчëт от тебя о посещении дилера:thumbup1:

И ещë спроси у них про сход-развал.Беслатно они его могут сделать при прохождении ТО или тоже денег попросят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Joker88 сказал:

Беслатно они его могут сделать при прохождении ТО или тоже денег попросят?

Тоже денег попросят...с их слов любой дилер за это попросит. Гарантией это не является. Т.к. выехал ты на ней из салона и все, дальше твои проблемы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что, делюсь впечатлениями АвтоГЕРМЕС Сормовская:

запись на 18-00, по телефону предупредили, что займет по времени около 3х часов.

приехал в 17:50, опять предупредили, что у них аврал, часа на 3 растянется (народищу там ппц было)

начали оформлять через комп, заняло 40мин.

предложили на выбор: масло чери, которое лукойловское, или за доп. плату, в районе +2500 - залить шел, типа лучше...

т.к. все льют из бочек, по факту и не узнаешь, что принесут в лейке - решил обычный чери лукойловский лить.

Забрали машину, и сказали позовут, как ее загонят в ремзону.

1,5 часа ожидания и к 20ти загнали машину и позвали меня.

у них 5 постов, на одном из которых висит тайота без движка, висит давно. Т.е. по факту 4 подъемника всего.

проверили все лампочки, покрутили рулем, долили тормозухи, посмотрели и потыкали подвеску, заменили масло (сначала 4,5л. потом по щупу оказалось мало, долили еще 0,5л...т.е. по факту 5л., хотя в мануале 4,5л пишут....) далее пришел чел с компом, проверил - все гуд. 

в десятом часу отпустили восвояси, извинились, что так долго, и сделали небольшую скидку на работы.

не ленитесь проситься на все время работы в ремзону! без меня бы и делали дольше, и сомневаюсь, что даже комп бы подключили.

в общем и целом доволен, можно обращаться.

 

заказ наряд выкладываю.

 

PS: сфоткал днище, кто не видел вдруг ) мне было интересно какой в итоге там антикор с завода, собственно можете оценить )

так же защита картера - вполне себе большая и главная толстая! боялся, что тонкую поставили.

20210322_094737.jpg

20210321_204758.jpg

20210321_203106.jpg

20210321_201601.jpg

20210321_201637.jpg

20210321_201651.jpg

20210321_201833.jpg

20210321_201842.jpg

20210321_203954.jpg

20210321_204002.jpg

20210321_204006.jpg

20210321_202017.jpg

Изменено пользователем Dmi
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты защиту в автолайте ставил эту,напомни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Joker88 сказал:

Ты защиту в автолайте ставил эту,напомни?

да, именно.

по-моему в 8 рубасов вышла, если память не изменяет

Изменено пользователем Dmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти