Максим1303

Смарт ключ глючит на Тигго 8

Подскажите кто знает, что делаю не так: на следующий день после покупки, пытался завести машину дистанционно. Она попыталась, но не завелась. Понажимал на кнопки на ключе, после чего перестала машина реагировать на ключ когда подходишь и нажимаешь на бесключевой доступ. При этом со смарт ключа открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажал и удерживаешь закрыть машину секунд на 6-8,сам ориентируюсь по ходовым огням.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, но проблема не с автозапуском, а в том, что перестала машина открываться, когда к ней с ключем подходишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отщвонился своему дилеру. Посоветовал скинуть на 5 минут аккум. Сделал, все стало норм. Все открывается и закрывпется.🤘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2021 в 19:59, Максим1303 сказал:

Подскажите кто знает, что делаю не так: на следующий день после покупки, пытался завести машину дистанционно. Она попыталась, но не завелась. Понажимал на кнопки на ключе, после чего перестала машина реагировать на ключ когда подходишь и нажимаешь на бесключевой доступ. При этом со смарт ключа открывается.

Прошивку автозапуска менял? Если нет, то надо! До прошивки у меня такая же хрень была, 2 раза я мог сделать автозапуск, 2 раза она глохла. Но при автозапуске она у меня открывалась. Датчики открытия-закрытия не работали до момента, пока не откроешь машину с брелка.

Что касается безключевого доступа - там не надо ничего нажимать при открытии, нужно вставить руку внутрь ручки, фотодатчик откроет машину. При закрытии нужно коснуться выемки на ручке снаружи. Но! Если машина грязная, датчик не работает или работает через раз (на открытие).

 

Если автозапуск был неудачен и после него появлялись проблемы, то на моём авто требовалось сделать удачный пуск, чтобы ошибки ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех , подскажите открытие багажника у Всех " подтупливает " когда подходишь с ключом в кармане чуть постоял отошел и дверь открылась , у меня то работает то нет.

Какой правильный алгоритм ? может нужно стоять больше или отходить ближе/дальше? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает всегда. Подходишь на расстояние вытянутой руки, ждёшь мигание аварийки, шаг назад. Багажник открыт. 

В 18.02.2021 в 10:33, Mongoose сказал:

Прошивку автозапуска менял? Если нет, то надо! До прошивки у меня такая же хрень была, 2 раза я мог сделать автозапуск, 2 раза она глохла. Но при автозапуске она у меня открывалась. Датчики открытия-закрытия не работали до момента, пока не откроешь машину с брелка.

Что касается безключевого доступа - там не надо ничего нажимать при открытии, нужно вставить руку внутрь ручки, фотодатчик откроет машину. При закрытии нужно коснуться выемки на ручке снаружи. Но! Если машина грязная, датчик не работает или работает через раз (на открытие).

 

Если автозапуск был неудачен и после него появлялись проблемы, то на моём авто требовалось сделать удачный пуск, чтобы ошибки ушли.

Ничего никуда вставлять и нажимать не нужно. Всё работает без участия рук. Подходишь - открывается, отходишь закрывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, PavelS сказал:

Работает всегда. Подходишь на расстояние вытянутой руки, ждёшь мигание аварийки, шаг назад. Багажник открыт. 

Ничего никуда вставлять и нажимать не нужно. Всё работает без участия рук. Подходишь - открывается, отходишь закрывается. 

Спасибо , видимо тороплюсь не дожидаясь мигания аварийки отхожу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2021 в 20:07, PavelS сказал:

Работает всегда. Подходишь на расстояние вытянутой руки, ждёшь мигание аварийки, шаг назад. Багажник открыт. 

Ничего никуда вставлять и нажимать не нужно. Всё работает без участия рук. Подходишь - открывается, отходишь закрывается. 

у тебя включена бредовая функция автообнаружения смарт ключа. Очень круто работает, когда с детьми гулять выходишь или в магазин допустим, постоянно открывается-закрывается, я отключил эту ерунду сразу же. Так что открываю и закрываю безключевым доступом через сенсоры, как описал выше. Читаем внимательно мой пост в ответ на другой пост, про функцию, используемую вами ни кто не спрашивал, интересовались именно сенсорами. И вопрос стоял про багажник, а не про открытие дверей.

Изменено пользователем Mongoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти