klukva

Вибрация на холостом ходу Чери Тигго 4

В теме 24 сообщения

Добрый вечер, катаюсь на tiggo4 техно, с появлением морозов стал замечать, что на хх двигатель работает с достаточно чувствительной вибрацией. Если присмотреться можно даже увидеть как выгибается капот (не прямо так выгибается, но видно как вибрирует в общем, такого у меня нет даже на 23 летней Нексии в мороз ). Причем, после прогрева вибрация остается. Заметил, что вибрация усиливается, когда включаю ближний свет. Даже обогрев 3х сидений и руля не даёт такого эффекта. До отрицательных температур двигатель вообще не вибрировал (пару раз даже было такое, что думал, что заглушил, а на самом деле - нет, на столько ровно работал двигатель). Есть ли у кого подобное или надо уже ехать и вибрировать к дилеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, klukva сказал:

Добрый вечер, катаюсь на tiggo4 техно, с появлением морозов стал замечать, что на хх двигатель работает с достаточно чувствительной вибрацией. Если присмотреться можно даже увидеть как выгибается капот (не прямо так выгибается, но видно как вибрирует в общем, такого у меня нет даже на 23 летней Нексии в мороз ). Причем после прогрева вибрация остаетсч. Заметил что вибрация усиливается когда включаю ближний свет. Даже обогрев 3х сидений и руля не даёт такого эффекта. До отрицательных температур двигатель вообще не вибрировал (пару раз даже было такое, что думал, что заглушил, а на самом деле - нет, на столько ровно работал двигатель). Есть ли у кого подобное или надо уже ехать и вибрировать к дилеру?

Я вот тоже стал замечать что на холостых как то  сильнее стала ощущаться работа двигателя,в руле вибрация, работает не так мягко как раньше, по началу вообще не слышал его. То ли просто привык уже к машине,то ли правда из за холодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dan8686Попробуй выключить и включить ближний,  будут ли заметны изменения в работе? Как по мне он не должен давать такую нагрузку, что аж вибрация усиливается

Изменено пользователем klukva
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже при включении ближнего света усиливается вибрация. Техно 19, Китай

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, klukva сказал:

@dan8686Попробуй выключить и включить ближний,  будут ли заметны изменения в работе? Как по мне он не должен давать такую нагрузку, что аж вибрация усиливается

Ну да, когда ближний включаешь,мотор  громче начинает работать, потому что обороты поднимаются. Но и при выключеных есть какая то дрожь, которой как мне кажется по началу не было. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил вибрацию ещё перед покупкой авто когда был на тест драйве т4 техно ,спросил у дилера что это так вибрирует?,толком ответа не услышал, да особо значения не придал,  недавно столкнулся с такой же проблемой на своём авто т4 техно, вибрация была пару раз в холод ,но потом как то сама пропадает или я внимание уже не предаю этому...но буду наблюдать за этим 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда. По теплу однозначно не было. Не пропадает и через 2 часа езды по пробкам. Может опоры "дубеют"? Космо

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, тоже стал замечать с пол месяца уже как, грешу на нагрузку. Всё, как говорится, включено. Не приятно это всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

холодный вариатор.уже давно выяснил что это за вибрация..летом по теплу такого практически нет.а сейчас....150 км по трассе и все -нет ничего.по городу подтряхивает-неуспевает вариатор прогреваться

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, евгений 48 сказал:

холодный вариатор.уже давно выяснил что это за вибрация..летом по теплу такого практически нет.а сейчас....150 км по трассе и все -нет ничего.по городу подтряхивает-неуспевает вариатор прогреваться

Что-то мне кажется что жижа в наших авто не подходит для условий в России, вся что залита в машину. Гидрач разрывается, тормозуха тоже не понятная, что залито в вариатор вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти