LIKAN 75

Фильтр масляный Чери Тигго 4

В теме 33 сообщения

Доброго всем времени суток. У меня Chery Tiggo 4 2.0 МТ Start. Вот подумываю уйти с гарантии т.к. у О.Д. за ТО расценки ну очень огромные. У меня вопрос такой может кто уже сам менял масляный фильтр или просто знает от чего подойдет. Ну или кто может знает каталожный номер. Подскажите буду рад любой инфе. 

масляный фильтр на чери тигго 4, масляный фильтр чери тигго 4 2020, фильтр масляный чери тигго 4 1.5, фильтр масляный чери тигго 4 2.0, чери тигго 4 фильтр масляный артикул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, LIKAN 75 сказал:

Доброго всем времени суток. У меня Chery Tiggo 4 2.0 МТ Start. Вот подумываю уйти с гарантии т.к. у О.Д. за ТО расценки ну очень огромные. У меня вопрос такой может кто уже сам менял масляный фильтр или просто знает от чего подойдет. Ну или кто может знает каталожный номер. Подскажите буду рад любой инфе. 

 

У Сергея питерского в видео есть ,посмотри он набор заказывал на али экспресс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Данис сказал:

Screenshot_20210211-100022_AliExpress.jpg

Не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Близится ТО-0, задался вопросом поиска хороших комплектующих. Первым делом меняется масло и фильтр. С маслом я определился, и нашел подходящий фильтр.

Католожный номер оригинального фильтра 481H-1012010. Однако стоимость именно родного Chery очень завышена (около 600р, а то и выше бывает), сборка на 4 из 5 баллов, а вот материалы дешевые. Свои 10000 без проблем отходит конечно, но при повышенных нагрузках может не выдержать.

Заказал типа "родной" за 122р (зачем платить дилеру 600р)…больше делать этого не буду, прислали какой-то "Мандарин" :D Качество материалов понятно дешманское, но еще и сборка отвратительная. После изучения аналогов остановился на британце Goodwill OG601HQ, качество сборки очень понравилось, а цена всего 258р.

Распил OG601HQ  www.oilchoice.ru/viewtopic.php?p=14461#p14461
Распил фигни под оригинал — www.oilchoice.ru/viewtopic.php?p=15235#p15235

-qAAAgCNVeA-960.jpg
Коробочки моих фильтров
BqAAAgCNVeA-960.jpg
 
Размеры немного отличаются
TZAAAgCNVeA-960.jpg
 
Уплотнительные кольца тоже разного диаметра
zZAAAgCNVeA-960.jpg
 
Чери подделка всего на 8000 расчитан
rZAAAgCNVeA-960.jpg
 
Качество китайского барахла
bZAAAgCNVeA-960.jpg
 
Качество нормального британского фильтра

https://www.drive2.ru/l/552448518938167735/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял маслянный , идеально подошёл OG601  как на тигго фл .Ресьба и посадочное место идентичны.

Изменено пользователем woldemar45
добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Искал в свое время запчасти на другой автомобиль в интернете и нашел контору они подбирают запчасти по VIN номеру, отправляют тебе или сам забираешь, но к сожалению сбросил этот сайт, после замены авто. Предлагают как оригинальные запчасти, так и аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маслянный фильтр 481H - 1012010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на 1,5 двигатель фильтр такой же как и на 2,0? Вообще смотрю по 1,5 моторам вообще мало инфы здесь на форуме, или отдельный подфорум по этим авто есть? может я еше не разобрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти