LIKAN 75

Фильтр масляный Чери Тигго 4

В теме 33 сообщения

Sergey-NTagil По резьбе подходит 3/4"-16 как и у нас. Но вот по давлению перепускного и по диаметру резинки уплотнительной нужно немного заморочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть не наш? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не наш однозначно, но вполне может подойти. Нужно замерить диаметр уплотнения и сравнить с оригиналом и сравнить давление перепуска у них. Если разница небольшая, то можно поставить. Но это мое имхо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2021 в 20:57, Чемберлен сказал:

Интересно, а на 1,5 двигатель фильтр такой же как и на 2,0? Вообще смотрю по 1,5 моторам вообще мало инфы здесь на форуме, или отдельный подфорум по этим авто есть? может я еше не разобрался?

На 2.0 и 1,5 фильтры разные.

https://www.drive2.ru/l/589424270346566178/

https://www.drive2.com/l/585383565114491125/

На 1,5 диаметр поменьше: 480-1012010

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MGD Спасибо, я же разобрался в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Чемберлен сказал:

MGD Спасибо, я же разобрался в этой теме.

Я и не сомневался), я для других интересующихся. Сам два дня назан заказывал, мне хотели впихнуть подходящий для 2.0...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До нового года, ради интереса приобрел аналог фильтра CHERY 4801012010 , Finwhale LF901.В общем и целом и по распилам в том числе, знал что фильтр по качеству "ниже среднего", но как бы надеялся на лучшее, но получилось "как всегда". У меня скоро назревает замена масла, ставить я буду IBERIS IB774027, кстати тоже аналог 4801012010, ну а Finwhale думал в запас взять и взял. Когда дома распаковал, то сразу решил проверить на продув фильтр, а он дуется легко и не принужденно, т. е. обратный клапан не держит вообще и решил я его распилить. Картина после распила оказалась не очень приятная и даже на "ниже среднего" по моему мнению не тянет. Если смотреть в целом, то вроде качество не плохое, но если присмотреться и проверить, что, чего, как стоит и уплотняет, то у меня получилось не хорошо по функционалу.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

То что фильтровального материала мало видно по большой втулки катушки, и хотя материал приклеен без пропусков и вполне прилично, то верхняя крышка вообще не приклеена была, т.е. кода я обрезал бумагу, то верхняя часть катушки осталась в руках, на фото видно, что катушка еле держалась на двух участках клея. Сама катушка небольшая, фильтрующего элемента мало, при ширине 4 см (реально еще меньше) и длинне 133 см площадь фильтрации составила 532 кв.см. Напомню, что у оригинального по распилам она равна 920 кв.см. Кстати мне оригинальный тоже не понравился, но даже там косяков серьезных как в Finwhale LF901 не было. Поэтому если кто решит купить это фуфло (по другому изделие это назвать нельзя), то имейте в виду, что от его использования можно поиметь негатива реально. И если я на качество оригинальный мог списать на брак, да и использовать его еще можно, то эту хрень я бы никогда не поставил. Я думаю, что не стоит заморачиваться этим фильтром, так как качество швах и оправдать косяки, можно только кривой сборкой, а это не просто единичный брак, это тенденция. Всем добра, а православных еще и с Рождеством!

Изменено пользователем Чемберлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Вот и подошло время очередного ТО, но ехать к ОД нет желания т.к. не хочу переплачивать не известно за что. Переплачивать за масло, за расходники ( фильтра). Можно подумать, что это масло с околоземных планет, а фильтра выполнены по космическим гуманоидным технологиям.
У меня вопрос такой подскажите кто уже сам ставил масляный фильтр? Скиньте плиз артикул, параметры или инфу про масляный фильтр. У меня движок 2 л. механика, самая простая комплектация. На драйве задал этот вопрос и там мне стали задавать вопросы . А разве такие черики есть , вы ошибаетесь и т.д. Я ошибаться не могу т.к. не первый год за рулем и это не первая моя машина. Может тут есть владельцы такой модификации как у меня.
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LIKAN 75 сказал:

 

 

Screenshot_20220221-215047_Samsung Internet Beta.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LIKAN 75 на атмосферный 2л SQRD4G20 идет масляный фильтр 481H-1012010. Но с заказом оригинальных запчастей на Chery в наших интернет-магазинах надо быть острожным. 99% из предлагаемых здесь товаров - это дешевая имитация запчастей соответствующего качества. Нужно знать где заказывать. У emex могу подсказать проверенных на практике надежных поставщиков: MASS и RNOB. Оригинальный фильтр стоит сейчас ~600р. То что предлагается под этим номером за 200-300р брать не советую. Произойти может все что угодно. Вплоть до разгерметизации корпуса и пустого картера ;)

Из приличных заменителей могу посоветовать Blue Print ADG02153.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти