Surveyor

Круиз-Контроль Чери Тигго 4

В теме 14 сообщений

Обсуждаем работу круиза на Chery Tiggo 4

Пробег 18400, 2л, CVT. Не приходилось до вчерашнего дня выезжать на трассу и пользоваться круизом.
Так вот когда-то всё бывает в первый раз.

Вчера ездил на круизе в соседний город. До ЧЕРИ были разные авто с круизом, но на ЧЕРИ "сумасшедший" круиз. Шёл на круизе со скоростью 125 км/ч, сбросил до 69-70 км/ч, после нажал на "плюс" чтобы машина сама вышла на установленную до этого скорость сама (125 км/ч). Это что-то!!! Машина разгонялась так, как будто бы я нажал на педаль акселератора в пол. Стрелка тахометра почти дошла до красной зоны, но заданная скорость наступила раньше. Я не стал экспериментировать на трассе с большей скоростью, т.к. для меня это было уже не безопасно. Кратко заснял всё на видео. У всех так же "безбашенно" набирает скорость на круизе? На других марках всё было в пределах разумного.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На круизе обычно иду 110 в пределах погрешности всяких камер ,сбрасывал до 70-80 нажимал на + разгонялась нормально без задирания оборотов ( это в режиме эко) может в спорте по другому себя ведет, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Surveyor сказал:

У всех так же "безбашенно" набирает скорость на круизе? На других марках всё было в пределах разумного.

 

У всех.  Сам читал об этом на драйве или тут, до того как попробовать на трассе. У меня алгоритм такой, как правило - пауза или тормоз,  обгон или что-то еще - набираю или снижаю до нужной скорости и Set.     После 3-4 часов дороги - начинаешь делать все на автомате не задумываясь :)

Изменено пользователем vasly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Проходил нулевое ТО (2 000 км) у ОД АвтоГЕРМЕС, и был приятно удивлен, что через 2 дня в личном кабинете и в сервисной книжке появилась информация о выполненных работах с указанием цены, а вот на VW Тигуан нет входа в электронную сервисную книжку и после прохождения ТО прошу распечатку на выполненные работы. Скоро ТО на 10 000 км будем посмотреть как будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vasly сказал:

У всех.  Сам читал об этом на драйве или тут, до того как попробовать на трассе. У меня алгоритм такой, как правило - пауза или тормоз,  обгон или что-то еще - набираю или снижаю до нужной скорости и Set.     После 3-4 часов дороги - начинаешь делать все на автомате не задумываясь :)

В итоге я тоже так стал делать, набирал до заданной и плюсик нажимал. Просто надо было это внести в устранение на голосование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, indus13 сказал:

Всем привет! Проходил нулевое ТО (2 000 км) у ОД АвтоГЕРМЕС, и был приятно удивлен, что через 2 дня в личном кабинете и в сервисной книжке появилась информация о выполненных работах с указанием цены, а вот на VW Тигуан нет входа в электронную сервисную книжку и после прохождения ТО прошу распечатку на выполненные работы. Скоро ТО на 10 000 км будем посмотреть как будет дальше.

Название темы читайте! Вы уже не первый раз не по теме пишите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, siZZler сказал:

Название темы читайте! Вы уже не первый раз не по теме пишите....

Высказаться человек хочет видимо, чтобы везде услышали :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое с круизом. Такое впечатление, что машина думает, что она спортивный болид. Но у меня нет режимов Эко и Спорт. На других машинах(Форд, Рено) тоже возврат к той скорости, что была до сброса, был энергичным, но не до такой степени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с необъяснимым пока явлением. Время от времени не срабатывает круиз-контроль. Вернее функция включается, а кнопки + и - не реагируют на нажатие. Нет мыслей, что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нажатии КК контрольная лампа зеленого цвета начинает мигать?/
Какая при этом скорость?

Инструкция на всякий случай.

 

Desktop_220530_1235.jpg

Desktop_220530_1238.jpg

Изменено пользователем Se@-Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти