bing83

Сигнализация Scher-Khan Mobicar 2 на Tiggo 8

Всем добра. Такая фигня происходит - после автозапуска открываю машину с кнопки, сажусь в машину, нажимаю на тормоз - машина оживает, но через две-три секунды опять щёлкает, гаснут фары, подсветка руля и подсветка клавиш управления ГУ. Помогает перещёлкивание регулятора фар туда-сюда. Причём в режиме "авто" в тёмное время суток ближний свет не гаснет, гаснут только ходовые огни. В режиме "ближний свет" гаснет всё. Это "приятная" особенность сигнализации или она установлена неправильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, bing83 сказал:

она установлена неправильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/02/2021 в 10:29, siZZler сказал:
В 17/02/2021 в 01:54, bing83 сказал:

она установлена неправильно

No. 
это прикол машины в целом. Starline s96 такие же приколы. Если завести машину через сигнализацию, то:

1) в режиме «авто» загорается ближний

2) работают дворники

3) полностью включается магнитола

при открывании автомобиля, который запущен сигнализацией гаснут все габаритные огни. И если не знать этого прикола, то можно поехать без габаритов. 
дилер сказал это прикол bcm, угона.нет это подтвердили. 
крч на наших машинах сигнализация нафиг не нужна, разве что как датчик удара и автозапуск по температуре. Я ставил сигнализацию для связки с предпусковым подогревателем и реализации автоматического прогрева + запуска. По итогу прогрев запускаю вручную, после этого запускаю двигатель со штатного ключа, т.к алгоритм работы запуска с сигнализации меня не устраивает. 
 

разница в случае с шерханом только в том, что у меня габариты гаснут сразу после открытия, а на шерхане после педали тормоза. Думаю, это уже особенность реализации алгоритмов сигнализации, но в том, что у прикола общие корни я почти уверен

Изменено пользователем PeoneEr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, PeoneEr сказал:

No. 
это прикол машины в целом. Starline s96 такие же приколы. Если завести машину через сигнализацию, то:

1) в режиме «авто» загорается ближний

2) работают дворники

3) полностью включается магнитола

при открывании автомобиля, который запущен сигнализацией гаснут все габаритные огни. И если не знать этого прикола, то можно поехать без габаритов. 
дилер сказал это прикол bcm, угона.нет это подтвердили. 
крч на наших машинах сигнализация нафиг не нужна, разве что как датчик удара и автозапуск по температуре. Я ставил сигнализацию для связки с предпусковым подогревателем и реализации автоматического прогрева + запуска. По итогу прогрев запускаю вручную, после этого запускаю двигатель со штатного ключа, т.к алгоритм работы запуска с сигнализации меня не устраивает. 
 

разница в случае с шерханом только в том, что у меня габариты гаснут сразу после открытия, а на шерхане после педали тормоза. Думаю, это уже особенность реализации алгоритмов сигнализации, но в том, что у прикола общие корни я почти уверен

Спасибо. Опять появилась мысль снять сигнализацию и продать. Поговорю на ТО с техниками ОД, что скажут на это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти