SMolochkov

Блокировка рулевого колеса

В теме 11 сообщений

Друзья, в инструкции прочёл про электро блокировку рулевого колеса при выключении зажигания. Да во всех прежних машинах руль блокировался при извлечении ключа. В нашей машине ключа нет, и у меня руль не блокируется. Дилер говорит так у всех. Так ли это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Что то даже не обращал внимание, завтра проверю.

А пробовал крайний пункт с треугольничком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HELG70 сказал:
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Пробовал по разному - не блокируется

Мож оно блокируется, когда ставится на охрану, но тогда надо что б брелок был вне авто. Надо поэкспериментировать! 

Изменено пользователем SMolochkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMolochkov интересно, а как машину открыть не сняв с охраны? физ ключом без брелка она по идее тоже должна сняться, сигналка сторонняя в полной связке со штатной. Остается кого то запереть в машине :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, san_aleks сказал:

SMolochkov интересно, а как машину открыть не сняв с охраны? физ ключом без брелка она по идее тоже должна сняться, сигналка сторонняя в полной связке со штатной. Остается кого то запереть в машине :kolobok_biggrin:

Да, я и думаю остаться в машине, а дочь с брелоком ушла из зоны видимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в митцубиси тоже был безключевой доступ запуск с кнопки. все работало как написано выше. при выключении зажигания руль блокировался, даже если ключь был в салоне...

у черика попробывал не работает... такое впечатление, что нет блокировки руля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо выключить машину, отдать жене/товарищу ключ, сказать: "отойди на пять метров", остаться самому в салоне и посмотреть, что будет с рулём;))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ходу не блокируется руль, но крутить его достаточно сложно. без ключа и метки от сиги - открыл машину с телефона, и заперся в ней. По идее она на штатную тоже встала охрану. Но руль крутить с большим трудом смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2021 в 23:56, HELG70 сказал:
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Проверил ... хз ... когда глушишь руль становиться очень, очень, очень тугим, сильно крутить не стал, вдруг чЁ сорву, может это и блок, но не так как на др. авто... :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, это не блок. Это просто без электроусилителя 18е колеса на стоячнй машине так крутятся. Сегодня тоже попросил дочь запереть меня в машине..... В общем блока нет. А это очень плохо. Как то имел честь пообщаться с одним угонщиком, так вот он мне сказал, что если сел в тачку, а там руль заблокирован, то он уйдёт, ибо чтоб его разблокировать, нужно рулевую колонку разобрать, гемора много что смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти