Дмитрий_

Максимальная масса

Коллеги, а кто-то может объяснить почему у нас такая низкая грузоподъемность? Максимальная масса 1888кг при снаряженной 1540, т.е. это всего 348 кг. У близкого по габаритам и мощности тигуана аж 600+ кг. Откуда такая разница берется? У меня нет целей таскать что-то тяжелое, но четверо крепких пассажиров легко перевесят. Может это чисто формальные ограничения (для какой-нибудь страны), кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дмитрий_ сказал:

Коллеги, а кто-то может объяснить почему у нас такая низкая грузоподъемность? Максимальная масса 1888кг при снаряженной 1540, т.е. это всего 348 кг. У близкого по габаритам и мощности тигуана аж 600+ кг. Откуда такая разница берется? У меня нет целей таскать что-то тяжелое, но четверо крепких пассажиров легко перевесят. Может это чисто формальные ограничения (для какой-нибудь страны), кто-нибудь знает?

На Ютубе есть видеоролик, где загружают прошку мешками цпс, если не ошибаюсь около 300кг и она сильно просела, так что 348кг похоже на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Дмитрий1 сказал:

На Ютубе есть видеоролик, где загружают прошку мешками цпс, если не ошибаюсь около 300кг и она сильно просела, так что 348кг похоже на правду.

А её равномерно грузили или все в багажник? Выходит амортизаторы, пружины слабые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Я в свою калину как то 850 кг песка в мешках вместил....стойки, конечно, сложились, но ничего, не переломилась, довезла как надо и после прошла ещё 100 тыщ без каких либо вмешательств в подвеску. 348 для кроссовера ну очень мало(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что это очень мало, поэтому и интересуюсь, может цифра с потолка взята. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Дмитрий_ сказал:

Коллеги, а кто-то может объяснить почему у нас такая низкая грузоподъемность? Максимальная масса 1888кг при снаряженной 1540, т.е. это всего 348 кг. У близкого по габаритам и мощности тигуана аж 600+ кг. Откуда такая разница берется? У меня нет целей таскать что-то тяжелое, но четверо крепких пассажиров легко перевесят. Может это чисто формальные ограничения (для какой-нибудь страны), кто-нибудь знает?

Судя по тому видео с пакетами, реально так и есть. Выходит слабые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышал мнение, что 1540 кг это уже с водителем (75кг), если так, то это еще куда ни шло. Ролик пока что не могу найти,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Услышал мнение, что 1540 кг это уже с водителем (75кг), если так, то это еще куда ни шло. Ролик пока что не могу найти,

Снаряженная масса -  это полная масса автомобиля с водителем, полностью заправленным баком, штатным комплектом инструментов и тд.

Технически допустимая максимальная масса - это масса автомобиля с грузом и пассажирами. Да, у нас разница между первым и вторым 348 кг, четыре крепких мужика выберут ее полностью, запаса для груза не останется. Ну и что? Меня устраивает, иначе бы Газель купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Константин Максимов сказал:

Снаряженная масса -  это полная масса автомобиля с водителем

Читал, что кто-то считает с водителем, а кто-то без.

46 минут назад, Константин Максимов сказал:

Меня устраивает, иначе бы Газель купил.

Согласен. У меня раньше веста была, у неё тоже заявлено было что-то до 400кг, так если ехал с полной загрузкой это туши свет - динамики 0, тормоза еле-еле, запаса никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Дмитрий_ сказал:

кто-то считает с водителем, а кто-то без.

Без - это сухая масса. Без водителя, топлива, инструментов и запаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти