HELG70

Условия предоставления гарантии Chery

В теме 32 сообщения

Условия предоставления ГАРАНТИЙ:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 26.04.2021 в 12:46, step74 сказал:

какой же один. у чери на восстановленную деталь нет гарантии а у митцу... равна гарантии на авто

Гарантия ЛКП равна гарантии на автомобиль - цитата с сайта митсу: "при устранении за счет владельца выявленных повреждений лакокрасочного покрытия кузова."

У Чери - " гарантия распространяется на ЛКП, нанесенное при производстве". Плюс гарантийное восстановление ЛКП при естественном износе. 

В сумме то на то и выходит, предмета спора не вижу. Платите деньги и будет восстановление))) Разница в сроках, против 12 лет китайцы точно не тянут пока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, SonyV сказал:

Гарантия ЛКП равна гарантии на автомобиль - цитата с сайта митсу: "при устранении за счет владельца выявленных повреждений лакокрасочного покрытия кузова."

У Чери - " гарантия распространяется на ЛКП, нанесенное при производстве". Плюс гарантийное восстановление ЛКП при естественном износе. 

В сумме то на то и выходит, предмета спора не вижу. Платите деньги и будет восстановление))) Разница в сроках, против 12 лет китайцы точно не тянут пока....

мне чери перекрасил порог, тем самым через год у меня закончится гарантия на лкп в этом месте, если б был митцубиси гарантия действовала до окончания ос новной гарантии. Вы о каком споре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

step74 если именно Чери перекрашивает  - гарантия продолжает действовать. Если ОД дает направление на покраску - гарантия уже от покрасившего, если делает сам ОД и по технологии - гарантия сохраняется заводская. Это первое.

Второе - владельцу Чери 7про солидно процарапали дверь и заднее крыло, владелец настоял на замене элементов. Гарантия продолжает действовать.

Третье. Владельцу 8ки расцарапали водительскую дверь - он обратился в сторонний центр и ему качественно покрасили. ОД при осмотре  подписал акт целостности ЛКП, гарантия действует.

Это только за последний год... А ещё были 4, 7ки, FL... представительство часто идет навстречу :sm67:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо в гарантию машину сдавать не во время ТО "посмотрите что случилось, это же гарантия".

Тогда все работы - это просто царский жест и не более чем акт доброй воли.

Чтобы требовать защиту своих прав, предусмотренных ЗоЗПП, нужно и обращаться как предписано законом, а именно - написать претензию и не на имя дилера, а импортера. (ст. 18 ч. 3 ЗоЗПП). Далее, чьими силами импортер будет устранять недостаток - это его проблема, хоть дилер покрасит, хоть главный инженер завода чери - это Вас не касается. 

В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. (ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП) т.е. гарантия продляется на срок с момента получения претензии до момента выдачи отремонтированного автомобиля.

В ч. 4 той же статьи говорится, что на замененную деталь устанавливается тот же срок гарантии, как и на составную часть автомобиля, а не сколько там дилер напишет мелким шрифтом. 

Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. ( ч. 1 ст. 16 ЗоЗПП) - это о том, что если вам трахают мозг условиями гарантии и они противоречат тому, что я написал выше, можно не переживать. Если суд не увидет в вас потребителя-экстремиста, то встанет на вашу сторону. И дилер про это прекрасно знает и не будет выпендриваться.

В крайнем случае, забирая автомобиль из гарантии, надо расписаться и написать прямо там, что с вот этим вот пунктом я не согласен.

 

Имейте в виду, самое главное - правильно передать машину в гарантию и правильно забрать. Все должно быть подтверждено документами, а мурлыканья дилера "щас все починем, попейте вот кофе и тд" ничего не значат. Для продавца вы превращаетесь из друга во врага, как только отошли от кассы после расчета за машину.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, kms2009 сказал:

Для продавца вы превращаетесь из друга во врага

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, siZZler сказал:

Почему?

Потомучто теперь он  имеет обязательства перед вами, которые выполнять не захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kms2009 сказал:

выполнять не захочет

Личный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, siZZler сказал:

Личный опыт?

И не только личный. Ну а по теме, тут же разговор про гарантию, я и написал, что считаю нужным.

или Вам из этого всего интересен только мой опыт покупки товаров? я считаю, что это к данной теме не относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kms2009 

3 минуты назад, kms2009 сказал:

мой опыт покупки товаров?

Не понял, к чему вы про это написала...Мы здесь гарантию обсуждали и ваш опыт в этом вопросе. Так опыт есть? Ну, чтоб прям по статьям из "консультанта", через суд и т.д. Больше всего интересно, чем этот опыт закончился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты такой настырный :kolobok_lol:

Слушай, я по другим твоим сообщениям вижу что ты прям очень умный.

А я не такой умный, я больше про дело, чем на форуме спорить.

Мне пришло предоплаченное тиго7, в понедельник выдача. А я еще сомневаюсь, забирать ли это "касество фаблика" или нет.

Думаю, зайду на форум, почитаю что люди пишут. Меня в том числе волнует гарантия. И вижу, что люди в своем большинстве совершенно не знают, а некоторые и не хотят знать как реализовывать свои права так, чтоб был результат... просто думают, что дилер им что-то должен... а вот такая позиция результат не дает, так и будешь думать, что тебе кто-то должен.

Ну и думаю, напишу свои мысли по этому поводу. А тут ты такой молодец - расскажи да покажи. Ну а ты мне, собственно, кто? Чтоб я тебе рассказывал да показывал. Я ж не предлагаю свои услуги тебе или кому-то еще. Я юрист в области двух узких направлений, и да, я знаю закон о защите прав потребителей и реализую его нормы, представляя интересы своих клиентов в суде и заметно чаще успешно, чем нет.

ты в моем сообщении пользы не найдешь, и я это переживу )). А другие, может и найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти