SMolochkov

Вода под потолком Чери Тигго 7 Про

В теме 46 сообщений

HELG70 

странно как то с конденсатом, я кондеем не пользуюсь потому как жена не любит, отдако все сухо

Изменено пользователем step74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу утепления крыши тоже думал: Переднюю часть, что металлическая, думаю с неё то и натекает на плафон. Но сняв плафон увидел очень сложный рельеф (2 слоя металла с изгибами и рёбрами). В общем есть риск оставить между утеплителем и металлом полость, в которой будет скапливаться влаги со всеми вытекающими... 

Как вариант заткнуть щель между потолком и лобовым, чтоб туда не заходил тёплый воздух. 

В общем, я пока активировал функцию осушения и буду наблюдать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, коллеги. У меня проблема ещё интереснее. Непонятно откуда в багажник, под запаску попадает вода и довольно много ( явно на конденсат) дилеры руками разводят. Поливали из ведра на заднюю часть авто - воды нет. А после дождя или мойки - появляется. Никто с такой проблемой не сталкивался. Или мне одному "повезло" с моей красно-чёрной Прошкой? Может как то через панораму просачивается? Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего панорама не причём. Смотрите уплотнитель задней двери. 

Хотя.... Я шумил багажник, разбирал все. Там в задних стойках проходит дренажные трубки от панорамы в подкрылок. Может сорвало трубку? Попробуйте снять обшивку багажника (для этого нужно снять заднее сиденье) и что б на мойке кто лил, а вы внутри смотрели...... Хотя, конечно это смешно, когда говоришь о машине 1,5+ млн. Этим должен заниматься дилер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, SMolochkov сказал:

Скорее всего панорама не причём. Смотрите уплотнитель задней двери. 

Хотя.... Я шумил багажник, разбирал все. Там в задних стойках проходит дренажные трубки от панорамы в подкрылок. Может сорвало трубку? Попробуйте снять обшивку багажника (для этого нужно снять заднее сиденье) и что б на мойке кто лил, а вы внутри смотрели...... Хотя, конечно это смешно, когда говоришь о машине 1,5+ млн. Этим должен заниматься дилер. 

А сиденье заднее зачем снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пластике по бокам багажника что арки прикрывает есть отверстие, в котором петля спинки. И сидушка будет мешать снять обшивку. Но там в принципе все просто. Спинки держатся петлями (всего 4ре шурупа). Сидушка спереди вщелкнута (просто с углов потянуть вверх), а сзади по центру один болт. Еще 2 болта держат замки ремней, но их не обязательно откручивать - можно замки пропихнуть из сиденья. 

Изменено пользователем SMolochkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Николай Кулага сказал:

А сиденье заднее зачем снимать?

Самому лучше не лезть пусть ОД лезет это гарантия.

У меня слетала трубка ведущая к задней омывайке, и незамерзайка стекла в нишу запаски, так что протечь может и там ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2021 в 20:43, SMolochkov сказал:

Скорее всего панорама не причём. Смотрите уплотнитель задней двери. 

Хотя.... Я шумил багажник, разбирал все. Там в задних стойках проходит дренажные трубки от панорамы в подкрылок. Может сорвало трубку? Попробуйте снять обшивку багажника (для этого нужно снять заднее сиденье) и что б на мойке кто лил, а вы внутри смотрели...... Хотя, конечно это смешно, когда говоришь о машине 1,5+ млн. Этим должен заниматься дилер. 

Cергей, вы были правы. Дренажная трубка даже в подкрылок  не была вставлена. Делал Калининградский дилер. Да не повезло мне с машинкой . Всё в куче : сначала слетела трубка омывателя заднего стекла , залило всё (потолок, обшивка багажника. Шумка багажника- под замену ; затем вспучило краску на левом заднем пороге; теперь дренажная трубка... Чего ждать дальше? (Красно-чёрная Прошка, пробег 10300 км.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да уж. У меня тоже черно-красная, но только 4 т.км. Боюсь чего ждать дальше :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я понял происхождение воды в плафоне.Сегодня обратил внимание на переднюю часть люка, думал резинку выперло, потрогал а это сеточка, которая поднимается когда люк открыт. При закрытии он её наружу зажал, пришлось открыть люк и внутрь рукой подправить.  Через неё и могла вода просачиваться внутрь. У меня не было, но как вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор