Poika

CHERYEXEED круиз контроль Чери Эксид TXL

В теме 46 сообщений

Доброго дня УПРАВЛЕНЦАМ на "ИКСе"!

Не понимаю как включить круиз-контроль, вроде и включаю и скорость на панели указывается, только получается все наеборот - это скорость, при давлении на педаль соответственно больше которой набрать нельзя т.е отпускаешь и скорость снижается, а нужно - вкл (что-то) отпускаешь гашетку а скорость остается той же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у всех есть лимитер. Борису надо выбрать другой режим круиза и нажать как обычно + или -для активации

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Poika сказал:

Доброго дня УПРАВЛЕНЦАМ на "ИКСе"!

Не понимаю как включить круиз-контроль, вроде и включаю и скорость на панели указывается, только получается все наеборот - это скорость, при давлении на педаль соответственно больше которой набрать нельзя т.е отпускаешь и скорость снижается, а нужно - вкл (что-то) отпускаешь гашетку а скорость остается той же.

надо нажать на ЛЕВУЮ часть круиза - эт и обозначает круиз ) а активируется он кнопкой МИНУС

а вы, видимо, как и я впрочем первые разы нажимаете - ПРАВУЮ часть кнопки круиза...что является ОГРАНИЧЕНИЕМ скорости, т.е. выше данной вы не поедите, как не давите на педаль...это очень опасная штука...можно размотаться, я так на одной из машин тоже не туда нажал...на трассе...при обгоне фуры...надо ускорится - а она не едет (

если не понятно написал куда жать - попробую вечером не забыть и сфоткать куда именно надо жать )

15 минут назад, Евгений Е сказал:

Так у всех есть лимитер. Борису надо выбрать другой режим круиза и нажать как обычно + или -для активации

Жень, а у тебя на + включается ???

я долго туда тыкал ..у меня только на - активируется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Евгений Е сказал:

Так у всех есть лимитер

Завидую. У нас на 7 ПроЮ он вроде как тоже есть, но скорость не ограничивает. Только динькает, и цифры скорости вместо белых становятся красными. Ни о чем, короче.

6 минут назад, Dmi сказал:

выше данной вы не поедите, как не давите на педаль...это очень опасная штука...можно размотаться, я так на одной из машин тоже не туда нажал...на трассе...при обгоне фуры...надо ускорится - а она не едет (

На любой машине лимитер отключается автоматически про продавливании педали газа "в пол".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Константин Максимов сказал:

На любой машине лимитер отключается автоматически про продавливании педали газа "в пол".

сегодня специально попробую.

на тот момент у меня не получилось не в пол не в потолок...думал уже, что кирдык машине, поэтому и не едет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dmi сказал:

на тот момент у меня не получилось не в пол не в потолок...думал уже, что кирдык машине, поэтому и не едет )

Кстати, на машинах с автоматами (на вариаторах не знаю как, не пробовал) - так вот, от той же педали "в пол" включается режим "кикдаун", коробка сбрасывает передачу вниз, обороты скачут вверх,  машина сильно шумит движком и весьма шустро ускоряется. Так что не удивляйтесь, если и вариатор сделает что-то подобное. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Константин Максимов сказал:

Кстати, на машинах с автоматами (на вариаторах не знаю как, не пробовал) - так вот, от той же педали "в пол" включается режим "кикдаун", коробка сбрасывает передачу вниз, обороты скачут вверх,  машина сильно шумит движком и весьма шустро ускоряется. Так что не удивляйтесь, если и вариатор сделает что-то подобное. )

вот как раз на вариках - так и есть, как вы описываете. предыдущая была на варике - кикдаун был, сбрасывая передачу в низ.

а здесь РОБОТ. и от того что давишь в пол - ничего асболютно не поисходит 1-2сек...и только потооооом включается турбина и он полетел.

я не знаю, что стоит у Вас на 7рке...но то, что стоит у нас на Эксиде, я так понимаю Вы не очень тоже знаете )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Dmi сказал:

я не знаю, что стоит у Вас на 7рке...но то, что стоит у нас на Эксиде, я так понимаю Вы не очень тоже знаете )))

Точно, вы правы. На семерке - вариатор, что на эксиде - не знаю. Зато знаю как работает лимитер. Так что пробуйте, удачи! )

 

Собственно, не хочу зафлуживать тему, и рассказывать что такое "турбояма" , почему турбина не "включается", а работает всегда , и т.д. Просто хотел предупрредить что при продавливании педали в пол машина с автоматической трансмиссией начинает вести себя необычно. Но раз вы это знаете - все хорошо! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Константин Максимов сказал:

при продавливании педали в пол машина с автоматической трансмиссией начинает вести себя необычно. Но раз вы это знаете - все хорошо! )

мало того, что знаю не понаслышке, но еще и очень привык к этому, т.к. долго владел такой машиной )))

а здесь блин, ну никак не могу привыкнуть к этой турбине ((( пару раз чуть не попал...когда думал что стартану, ан-нет...машина сделала по-своему...

 

а лимитер обязательно проверю, самому уже интересно - в тот раз у меня случайно не получилось...либо у нас это реально не работает) главное не забыть проверить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти