Poika

CHERYEXEED круиз контроль Чери Эксид TXL

В теме 46 сообщений
2 часа назад, Константин Максимов сказал:

На любой машине лимитер отключается автоматически про продавливании педали газа "в пол".

Нет. Не на любой.  Эксид НЕ едет! Хоть обдавись в под

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dmi сказал:

Нет. Не на любой.  Эксид НЕ едет! Хоть обдавись в под

Странно это. Вот что у нас в инструкции (в российских комплектациях этого нет, а в инструкцию попало). Может, действительно сумрачный китайский гений с роботом что-то навертел?

 

Безымянный1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Константин Максимов сказал:

Странно это. Вот что у нас в инструкции (в российских комплектациях этого нет, а в инструкцию попало). Может, действительно сумрачный китайский гений с роботом что-то навертел?

 

Безымянный1.jpg

А я вот думал, что только мне с этим круизом не очень. До этого авто на других машинах ни каких проблем, всё как то интуитивно происходило. Здесь всё как то муторно. А в инструкции так  вообще что то с чем то изложено и в итоге туман. То ли перевод такой с китайщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На санта фе 2013г круиз и лимитер были устроены абсолютно так же . Включение и выключение аналогично.  Единственная разница в санте не отображалась установленная скорость и кнопки находились справа .  

Я даже в  инструкцию  по его использованию не заглядывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, prestigitator сказал:

А я вот думал, что только мне с этим круизом не очень. До этого авто на других машинах ни каких проблем, всё как то интуитивно происходило. Здесь всё как то муторно. А в инструкции так  вообще что то с чем то изложено и в итоге туман. То ли перевод такой с китайщины.

Полагаю что все-таки что-то тут не так. Лимитер ДОЛЖЕН отключаться полным продавливанием педали газа. Это такая же норма, как то, что педаль газа справа, а тормоза - слева. Полагаю имеет смысл задать вопрос ОД. Или внимательнее почитать мануал. Чери - машинки заковыристые, там много всевозможных китайских хитростей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Dmi сказал:

Нет. Не на любой.  Эксид НЕ едет! Хоть обдавись в под

едет, я пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, andrewevs сказал:

едет, я пробовал

у меня не едет, я тоже пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух блин я б не надеялся на эту машину особенно при обгоне, руль, газ и глазомер при обгоне. Если у этой машины нет датчика омывателя. О чем то другом вообще молчу. А вот эти круизы меня никогда не вставляли были на трех машинах, только на первой несколько раз пользовался: не нашел никакой выгоды, камер везде натыкано, везде засады, тупые водятлы, как можео держать одну и ту же скорость, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dmi сказал:

у меня не едет, я тоже пробовал

 

3 часа назад, andrewevs сказал:

едет, я пробовал

Не, ребят, это не шутки. Тормошите дилеров. Инструкций по эксплуатации, как я понимаю, не дали вам?

4 минуты назад, Пред сказал:

не нашел никакой выгоды, камер везде натыкано, везде засады, тупые водятлы, как можео держать одну и ту же скорость, не знаю.

Вот-вот. Выставляешь себе 80, и едешь себе спокойненько, пофиг на камеры. И тут, понимаешь, тупые водятлы лезут, дергаются, то в шашечки начинают играть, то влазят прямо перед тобой и оттормаживаются тут же. Нет бы двигались со скоростью потока.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я круизом пользуюсь активно, и на этой и на предыдущей.

когда едешь по свх - очень удобно. и бенз хоть как-то экономится...если б без круиза - я бы даже 150км наерн не проезжал бы на баке)

а насчет ограничения скорости - наоборот, как не зашло на предыдущих - так и не пользуюсь, поэтому даже если только у мя в машине это не работает, мне не принципиально, к дебилам дилерам по этому поводу точно не поедут. Они когда что-то глобальное-то делают большие глаза....

Изменено пользователем Dmi
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти