(schikarnye Truselya)

Панорамная крыша. Эксплуатация

В теме 24 сообщения

Очень хочется услышать мнения и отзывы о эксплуатации автомобиля с панорамой над головой.  В теории плюсы и минусы и так всем понятны, а вот как вы оцениваете панораму в  эксиде? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит. Выбирайте сами плюс это или минус

20210402_140923.jpg

20210402_140938.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что если забудешь закрыть люк, то при постановке на сигнализацию, нет автоматического закрытия... Нечаянно забудешь и потом может быть сюрприз так сюрпиз в салоне... 🤦🏻‍♂️ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все закрывается автоматически с кнопки, надо задержать нажатие более 3 секунд.  Стремно выглядит у всех так. 

Панорама одни плюсы и никакого минуса нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Евгений Е сказал:

Все закрывается автоматически с кнопки, надо задержать нажатие более 3 секунд.  Стремно выглядит у всех так. 

Панорама одни плюсы и никакого минуса нет. 

Тааак, будем проверять! 🙂 Я так понимаю, что кнопку установки на сигналку давить нужно 3 сек всегда, чтобы быть уверенным, что люк закрылся!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alansh alansh  да,а если открытие кнопку поддержать, то стекла открываться начнут, но кнопку надо продолжать держать. Как отпустишь все останавливается. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот эта опция без надобности. Можно было бы продать или получить скидку за ее отсутствие - я бы так и сделал. У ребенка сопли от любого сквозняка и при нем не откроешь даже если сквозняков не будет, но тупо жена не даст. Да и засветов монитора больше будет. Люк хорош, когда с девушкой сидишь в машине и пойти некуда, а тут люк открыл и небо звездное (если оно реально звездное). Романтика.

Кстати, про автоматическое закрытие машины. Сегодня открыл, закрыл багажник и пошел от машины (от багажника) в сторону офиса и она автоматически не закрылась. Было странно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Из за панорамы и покупал в том числе. Шторку и не закрываю. Дети балдеют на заднем ряду и не только  они. В машине намного просторнее . По поводу сквозняков-их нет. Если приоткрыть окошко дуть намного сильнее будет. В хорошую погоду катались по городу , открывали крышу и у детей на заднем ряду даже волосок не шелохнулся на голове.  

На скорости более 70 не комфортно с открытой.  Как будто уши закладывает., но в салон все равно не дует. Потроха( внутренние механизмы что на фото) при открытой крыше будут видны только если самому из люка высунуться или из грузовика или автобуса сверху.

Забыть закрыть сложно , при взгляде с любого ракурса будет видна шторочка против ветра( или от попадания мусора) она нормально так поднимается над крышей. Ну не закрыть если только даже не обернувшись уйти от машины ..Я всегда когда из машины выхожу уходя проважаю взглядом.  По этому красавца этого и купил.   

А так по крыше : на многих моделях она занимает больше площади. Маловата она на эксиде.  Если не нужна крыша лучше взять комплектацию подешевле.  По факту разница в комплектациях лишь крыша да круговой обзор. С учетом что последний мягко говоря не очень. На лепестки подрулевые и 2 колонки плюсом думаю можно забить. И колеса на 18 помягче будут.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Alk сказал:

Я Из за панорамы и покупал в том числе. Шторку и не закрываю. Дети балдеют на заднем ряду и не только  они. В машине намного просторнее . По поводу сквозняков-их нет. Если приоткрыть окошко дуть намного сильнее будет. В хорошую погоду катались по городу , открывали крышу и у детей на заднем ряду даже волосок не шелохнулся на голове.  

На скорости более 70 не комфортно с открытой.  Как будто уши закладывает., но в салон все равно не дует. Потроха( внутренние механизмы что на фото) при открытой крыше будут видны только если самому из люка высунуться или из грузовика или автобуса сверху.

Забыть закрыть сложно , при взгляде с любого ракурса будет видна шторочка против ветра( или от попадания мусора) она нормально так поднимается над крышей. Ну не закрыть если только даже не обернувшись уйти от машины ..Я всегда когда из машины выхожу уходя проважаю взглядом.  По этому красавца этого и купил.   

А так по крыше : на многих моделях она занимает больше площади. Маловата она на эксиде.  Если не нужна крыша лучше взять комплектацию подешевле.  По факту разница в комплектациях лишь крыша да круговой обзор. С учетом что последний мягко говоря не очень. На лепестки подрулевые и 2 колонки плюсом думаю можно забить. И колеса на 18 помягче будут.

Я так и сделал:ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в панораме одни плюсы - света больше, и вообще объема как-то в машине больше становится сразу. в чем минус то может быть ? ))) если ВДРУГ тебе не нравится - закрой шторку и будет тебе темень )))

 

по поводу "минусов" - чутка потрескивает (как минимум на морозе) при диагональном вывешивании...но не критично, в пред предыдущей так же было ) как летом - не помню, проверим-с)

ну и минус, именно ЛЮКА, который я заметил (раньше не было машин с люком) - это немерянно пылищи враз на наших всех лакированных местах ((((

а так, люк красота - воздух свежий и не сквозит, панорамаи - ваще зачет!

Изменено пользователем Dmi
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти