Autoclub

Первые впечатления и отзывы Чери Тигго 8 Про

В теме 101 сообщение

Делитесь вашими первыми впечатлениями о Чери Тигго 8 Про - обновленная версия 8-ки, как вам внешне машина, как по оснащению и так далее.
отзывы про чери тигго 8, чери тигго 8 про 2021 отзывы, чери тигго 8 про отзывы владельцев

2021-03-17_233552.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в салоне Сокол-моторс в Ростове-на-Дону. Предзаказал белую. Лишние 40 тысяч скидки по акции не помешают, если решу покупать. Существенные отличия по комплектации (максималка) от просто Tiggo 8:

- Панорамная крыша.

- Цифровая панель приборов и управления климатом.

- Память сидений.

- Двигатель + коробка аналог Exceed.

- Центральная консоль другая (есть крутилка звука и переключение на реверс не требует двойного нажатия).

- Изменился вид морды и зада.

- По словам менеджера оцинковано теперь всё кроме крыши.

- Гарантия 7 лет на основные узлы.

Цены точно пока нет, но менеджеры ожидают в районе 2,2 миллиона. Вот и думайте, стоят ли эти отличия лишних 300 тысяч (разница в цене от Тигго 8). Порадовало наличие машин в салоне, Tiggo 8, Tiggo 7 Pro. Приходи, покупай. Из 5 первых привезённых Tiggo 8 Pro уже 3 забронированы.

Лично я планирую взять Tiggo 8 Pro как семейный авто. Возить 2-х детей по городу и в отпуск. И чтобы жена могла делать то же самое. При случае 3-й ряд сидений для выезда с друзьями / родственниками. Регион южный, полный привод не нужен. Для других целей Tiggo 7 Pro более предпочтителен. Выглядит куда более целостно со стороны багажника, чем сарай Tiggo 8. И цена куда интереснее.

2021-03-17_233231.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако фирма Чери осталась верна своим "беспринципным принципам" и опять привезла в РФ обрубок. Вот салон "русский" и "не русский":ab:, почувствуйте разницу (особенно сидушки):

1.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Однако фирма Чери осталась верна своим "беспринципным принципам" и опять привезла в РФ обрубок. Вот салон "русский" и "не русский":ab:, почувствуйте разницу (особенно сидушки):

 

Что поделать. Импортёр - это обычная коммерческая контора, основная цель которой заработать денег. Естественно, они сэкономили на всех возможных элементах. Но надо отдать должное, машина всё равно достаточно привлекательна из-за цены и опций/дизайна. Посмотрим, что предложат Geely с Atlas Pro в апреле и Haval c H6 осенью. Получится ли у них порадовать покупателей полнокомплектными вариантами авто по нормальной цене или нет.

Изменено пользователем Vchc
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Vchc сказал:

Посмотрим, что предложат Geely с Atlas Pro в апреле и Haval c H6 осенью.

Они не совсем конкуренты Тиго 8, так 5 местные и поменьше в размерах будут. Если уж сравнивать конкурентов, то у Хавала не знаю, а у Джили будет вот этот:

https://китайские-автомобили.рф/2021/03/04/geely-kx11-v-rossii/ Но там космос, движки по 208 и 234 силы, полный привод и вот это:kolobok_biggrin::

https://китайские-автомобили.рф/2021/03/11/geely-xingyue-l/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2021 в 00:12, Иван Иваныч сказал:

Они не совсем конкуренты Тиго 8, так 5 местные и поменьше в размерах будут.

Я не про конкурентов, а про сам принцип урезания китайских комплектаций, который не минул ни Geely ни Haval, хоть у них есть заводы в СНГ. Аналог Tiggo 8  у Geely это Geely Haoyue он же Okavango. Бюджетный семиместник. Летом была новость с предположением о поставках в РФ, но потом всё заглохло. Видно Geely пока не интересует этот сегмент рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Vchc сказал:

Я не про конкурентов, а про сам принцип урезания китайских комплектаций,

"Замечательнейший":hunter:принцип, ничего не скажешь. Сначала я хотел купить Тиго 7 ПРО, так нет блин, порезали. Я тут на форуме вопил как потерпевший. Ладно, подумал я, фиг с вами и расширил бюджет до 2,2 млн. Стал хотеть Тугелу.:kolobok_biggrin: Получай Иван Иваныч, свою Тугелу, сказало Джили и тоже всю её порезало. Только я было собрался завопить в очередной раз, так этот Джили ещё и цену поднял, и вместо 2,2 стало 2,5 млн. за "обрезаную" по опциям в конец. Тут уж я приуныл и примолк, что ж такое, мать его, творится, думаю? Причём, вот умора, за обе машины вносил предоплату:kolobok_biggrin:

 А потом настал тот самый день, когда на Атлас дали скидку в общей сложности 330.000 рублей без учёта цены машины, сданной в трейд ин. Просто повезло. Глупо было пройти мимо такого предложения, видя как ушлые китаёзы обрезают машинки, о которых я мечтаю. Да пошли Вы все нафиг, хрен чего хорошего от Вас дождешься, сказал Иван Иваныч и купил Атлас.

Сначала думал поездить годик и взять Атлас ПРО. Но нет, на ПРО менять теперь не буду точно. Во-первых, там мотор 3-х цилиндровый, во вторых робот, а тут автомат. Ну и вообще, машина нравится с каждым днём все больше и больше (тьфу-тьфу, чтоб не ломалась!) Так что пока покатаюсь на нём, подожду KX11.

P.S. А всё решил случай и "китайская жадность". Интересная штука жизнь...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Иван Иваныч сказал:

 А потом настал тот самый день, когда на Атлас дали скидку в общей сложности 330.000 рублей без учёта цены машины, сданной в трейд ин. Просто повезло. Глупо было пройти мимо такого предложения, видя как ушлые китаёзы обрезают машинки, о которых я мечтаю. Да пошли Вы все нафиг, хрен чего хорошего от Вас дождешься, сказал Иван Иваныч и купил Атлас.

Атлас хорошая машинка, только класс другой. Багажник мал для поездок с семьёй. Автомат с гидротрасформатором тоже кстати вещь о двух концах. Для езды в пробках это выбор без вариантов, но если  по пробкам не ездишь он хуже нормального робота в плане расхода и стоимости. Короче атлас в моём случае не подходит. 

 

22 часа назад, Иван Иваныч сказал:

P.S. А всё решил случай и "китайская жадность". Интересная штука жизнь...

Самое грустное в этой истории с "российской жадностью импортёров" это то, что постоянно задаёшь себе вопрос, а не привезут ли они через пол года нормальную комплектацию? Вот тот же Тигго 8 Про. Возьмут к полному приводу и поставят нормальные кресла с рулём. И морщи репу потом как поменять свой уже доработанный авто на новый вариант.

Изменено пользователем Vchc
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Vchc сказал:

а не привезут ли они через пол года нормальную комплектацию?

Да нет, не думаю. Нет к этому никаких объективных предпосылок.

 

48 минут назад, Vchc сказал:

он хуже нормального робота в плане расхода и стоимости.

Ну аппетит то у него отменный, это точно. До Сочи вышло 12,8 на сотню 92 бензина по чекам, т.е. реально. Но ехал я очень быстро. Ну и 4WD всё таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрится теперь гораздо брутальнее чем был

прям как Соренто новый)

2021-03-17_231958.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор