PavelM

600 оборотов - нормально ли это ?

Добрый день уважаемые форумчане. История такова. Какое-то время назад заметил следующее - стоишь в пробке и видишь, как на впереди идущей машине начинается мигание от собственных фар. Сперва думал что показалось, но т.к. один раз обратил на это внимание, с этого момента начал замечать нечто подобное. Тема ранее поднималась, вроде бы как если сильно везёт и СТО нормальное, то меняют генератор, если фары мерцают. Но. Эта фигня проявляется только когда машина ни с того ни с сего опускает обороты на холостом ходу (неважно, на драйве, на нейтрали, включено что-то из обогрева или нет) до 600 оборотов, когда по-моему нормально - это 800. И вот на шестиста начинается и мерцание фар, и если включить люстру - на ней тоже это будет заметно. Провал до 600 может быть хаотичным - можно стоять в пробке на 800 оборотов - отпустил тормоз, чуть проехал - 600. Ещё раз - снова 800. Глохнуть - не глохнет, в морозы заводится (ну не всегда сразу прям как надо, часто приходится глушить и запускать заново, но эт, я так понял, у многих). Ездил в Автогермес на Сормовскую, естественно ничего не нашли. Оставил там на пару дней, вроде увидели проблему, но ошибок никаких нет и в итоге пока ничего. В общем, ошибок нет, проблема есть )

Вопрос - обращал ли кто-нибудь внимание на 600 оборотов, норма ли это и не было ли случаев у кого-нибудь с исправлением этой ситуации ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всё точно так же как пишет автор предыдущего поста. Но как-то решить данный вопрос я сам не пробовал. К дилеру не обращался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня полностью прогретый двигатель, без доп. нагрузок держит ~600-620 оборотов, работает очень ровно. Мерцание есть, но виноват генератор, точнее генераторы. Они с завода так работают. Мне ставили другой генератор от Тигго 5, он вообще не мерцает при любых оборотах, но не тянет по мощности т.к. на 110А. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня тоже, но мерцания не замечал. С оборотами все точно так-же. Дилер делал диагностику, сказал все норм...и взял денег))) Ситуация напрягает, так как при этом присутствует небольшая вибрация, мелочь но неприятно. Пробег 18, других косяков нет, скоро ТО, ткну их носом. Может пробивает провода высоковольтные? Кстати приемистость в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти