Евгений

Противотуманные фары Чери Тигго 7 (Chery Tiggo)

В теме 19 сообщений

Разбил левую противотуманную фару. Поиск показал что оригинальная ПТФ стоит неправильных денег. На замену подходит туманка от chery m11, стоимостью на порядок дешевле, номер детали - m113732010. После получения детали понял что дёшево стоит неспроста9_9 реальный Китай подпольный. Лампа в нашей ПТФ - h7 приехала туманка с лампочкой h3. Но главное корпус с стеклом такой же как оригинальный. Недолго думая перенёс все внутренности из оригинального корпуса в купленную и накрыл оригинальной задней крышкой. Колхоз! Но что делать:ab: Получилось дешевле. Берегите стеклышки:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, в книжку ещё не лазил, не заглядывал что там в туманке, хочу заранее провинтилировать вопрос с регулировкой противотуманок, а то светят как, не нравится мне.

Вот как они регулируются, не смотрел никто, не регулировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степан туманка регулируется одним винтом, вправо-влево. Винт доступен снаружи, отверстие рядом с туманкой. Правда винт там с внутренней звездой, надо специальную отвёртку. В выходные могу сфотать внутреннее устройство ПТФ, валяется разбитая в гараже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото ПТФ, видно ренулировочный винт. 

IMG_20191123_181641.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому, наверное, стоит потратить не космических денег и забронировать переднюю оптику.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Константин сказал:

Вот поэтому, наверное, стоит потратить не космических денег и забронировать переднюю оптику.?

Конечно лучше забронировать. Менять противотуманку без снятия бампера очень затруднительно. Я снимал бампер когда ставил сетку от камушков, тогда же и туманку поменял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2019 в 17:31, Евгений сказал:

Степан туманка регулируется одним винтом, вправо-влево. Винт доступен снаружи, отверстие рядом с туманкой. Правда винт там с внутренней звездой, надо специальную отвёртку. В выходные могу сфотать внутреннее устройство ПТФ, валяется разбитая в гараже. 

А размер звёздочки не подскажете? 

Только что, KPEO3OT сказал:

А размер звёздочки не подскажете? 

Если не ошибаюсь, у звёздочек аббревиатура TX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, KPEO3OT сказал:

А размер звёздочки не подскажете? 

Если не ошибаюсь, у звёздочек аббревиатура TX

Абревиатуру точно не скажу. Размеры примерно такие: винт М5, наружный диаметр головки миллиметров 8, внутренний размер звезды примерно под шестигранник 4мм. Можно плоской отвёрткой с шириной грани 3...4 мм попробовать покрутить. Диапазон регулировки там не большой, крутить смысла не вижу. Мне дак вобще свет от туманок мало помогает. А когда они в поворотах на медленной скорости начинают "подсвечивать" типа дорогу вобще раздражает. Хочется отключить а оказалось нельзя. 

Изменено пользователем Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Евгений сказал:

Абревиатуру точно не скажу. Размеры примерно такие: винт М5, наружный диаметр головки миллиметров 8, внутренний размер звезды примерно под шестигранник 4мм. Можно плоской отвёрткой с шириной грани 3...4 мм попробовать покрутить. Диапазон регулировки там не большой, крутить смысла не вижу. Мне дак вобще свет от туманок мало помогает. А когда они в поворотах на медленной скорости начинают "подсвечивать" типа дорогу вобще раздражает. Хочется отключить а оказалось нельзя. 

Благодарю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только на днях заметил, что противотуманки на поворотах включаются.:kolobok_lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти