Никнэйм

Слишком легко вращается руль Тигго 4

Здравствуйте. Хотел поделиться и узнать мнение. Месяц назад пришлось ехать по свежему, довольно глубокому и рыхлому снежку. Ехал не быстро, и в какой то момент почуствовал что вот-вот застряну. Поддал "газку" чтобы выехать на накатаное место и такое ощущение было что передними колесами попал в колею, а задние туда не могли заскочить. Так проехал метров 10 наверно. Выехал на твердую поверхность, остановился, тронулся дальше и при небольшом повороте (градусов 45) руль пришлось крутить больше обычного. При дальнейшей езде понял что руль стал очень легким, неинформативным. На поворотах нет усилий совсем никаких. Хотя колеса откликаются на небольшие отклонения руля на стоящем авто. На скорости машина ведет себя нормально, в колеях не кидает. Записался к дилеру чтоб проверили. Может кто подскажет что это может быть? Иногда думаю, может я подгоняюсь и, на самом деле, все нормально, так и должно быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая у вас комплектация? Если Космо, то там стоит электроусилитель руля. Чем меньше скорость- тем легче руль и наоборот соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2021 в 08:22, Рустам Макшур сказал:

Какая у вас комплектация? Если Космо, то там стоит электроусилитель руля. Чем меньше скорость- тем легче руль и наоборот соответственно.

Techno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2021 в 13:00, Никнэйм сказал:

Здравствуйте. Хотел поделиться и узнать мнение. Месяц назад пришлось ехать по свежему, довольно глубокому и рыхлому снежку. Ехал не быстро, и в какой то момент почуствовал что вот-вот застряну. Поддал "газку" чтобы выехать на накатаное место и такое ощущение было что передними колесами попал в колею, а задние туда не могли заскочить. Так проехал метров 10 наверно. Выехал на твердую поверхность, остановился, тронулся дальше и при небольшом повороте (градусов 45) руль пришлось крутить больше обычного. При дальнейшей езде понял что руль стал очень легким, неинформативным. На поворотах нет усилий совсем никаких. Хотя колеса откликаются на небольшие отклонения руля на стоящем авто. На скорости машина ведет себя нормально, в колеях не кидает. Записался к дилеру чтоб проверили. Может кто подскажет что это может быть? Иногда думаю, может я подгоняюсь и, на самом деле, все нормально, так и должно быть? 

Я думаю, что проблема с ГУР у всех одна - это непонятная жидкость залитая на заводе. У меня также какие то приколы наблюдаются, особенно при теплой погоде когда авто прогрето. Посмотрел на жидкость в ГУРе она не красная как обычно, а прозрачная по запаху такая же как тормозуха на жигулях была. Собираюсь менять, подскажите что туда желательно лить?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Биспин сказал:

Собираюсь менять, подскажите что туда желательно лить?

По регламенту Ликвимолли TOP TEC 1100, а так любой Dextron III или выше. Только дилеру не говорите потом о том, что заменили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2021 в 23:47, kvt сказал:

По регламенту Ликвимолли TOP TEC 1100, а так любой Dextron III или выше. Только дилеру не говорите потом о том, что заменили. :)

Мне у дилера сказали что dextron 3 заливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2021 в 18:33, Биспин сказал:

Я думаю, что проблема с ГУР у всех одна - это непонятная жидкость залитая на заводе. У меня также какие то приколы наблюдаются, особенно при теплой погоде когда авто прогрето. Посмотрел на жидкость в ГУРе она не красная как обычно, а прозрачная по запаху такая же как тормозуха на жигулях была. Собираюсь менять, подскажите что туда желательно лить?

 

В 22.03.2021 в 17:00, Никнэйм сказал:

Здравствуйте. Хотел поделиться и узнать мнение. Месяц назад пришлось ехать по свежему, довольно глубокому и рыхлому снежку. Ехал не быстро, и в какой то момент почуствовал что вот-вот застряну. Поддал "газку" чтобы выехать на накатаное место и такое ощущение было что передними колесами попал в колею, а задние туда не могли заскочить. Так проехал метров 10 наверно. Выехал на твердую поверхность, остановился, тронулся дальше и при небольшом повороте (градусов 45) руль пришлось крутить больше обычного. При дальнейшей езде понял что руль стал очень легким, неинформативным. На поворотах нет усилий совсем никаких. Хотя колеса откликаются на небольшие отклонения руля на стоящем авто. На скорости машина ведет себя нормально, в колеях не кидает. Записался к дилеру чтоб проверили. Может кто подскажет что это может быть? Иногда думаю, может я подгоняюсь и, на самом деле, все нормально, так и должно быть? 

Видимо, все-таки, это подгон. Прокатился на автомобиле знакомого (тоже tiggo4, techno) все тоже самое, руль легкий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Никнэйм сказал:

Мне у дилера сказали что dextron 3 заливается.

Ну да, TOP TEC 1100 это тоже Dextron III. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2021 в 18:33, Биспин сказал:

Я думаю, что проблема с ГУР у всех одна - это непонятная жидкость залитая на заводе. У меня также какие то приколы наблюдаются, особенно при теплой погоде когда авто прогрето. Посмотрел на жидкость в ГУРе она не красная как обычно, а прозрачная по запаху такая же как тормозуха на жигулях была. Собираюсь менять, подскажите что туда желательно лить?

У меня при вращении руля иногда происходят стуки в рулевом. Причём, чем выше температура окружающего воздуха, тем сильнее. Иногда исчезает совсем. Подвеску трясли - люфтов нет, карданчик подтягивали - не помогло. Грешу на жидкость в ГУРе, уж больно сомнительный имеет вид. Пробег 6500 км. Комплектация Техно. 

 

Изменено пользователем Иван Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти