suhomlinoff

Запотевание лобового стекла на стоянке

В теме 11 сообщений

всем доброго времени суток.

столкнулся с проблемой. во время стоянки, лобовое стекло и оба передних запотевают (образуется конденсат), да еще с такой силой, что как будто на них брызгают из пульверизатора. иногда меньше - просто как дымка, иногда больше - обогреву приходится работать. совсем недавно был апогей - видео во вложении. прямо вода. сегодня ночью был морозец - так даже льдом затянуло. началось все как только появились морозы. дабы избежать подобного - проветривать авто перед стоянкой приходиться минут по 5. и то иногда не помогает. либо надо перед стоянкой ехать заранее с открытыми окнами. комфорта это не доставляет. время поездки на ситуацию не влияет - если двигатель прогрелся - точно будет запотевание. почистить стекла и намазать всякими средствами тоже помогает - но временно. есть ощущение, что после выключения двигателя весь теплый воздух идет в салон и я не понимаю, как это побороть. фильтры проверяли - вроде чистые. может, кто-то сталкивался?

видео.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, suhomlinoff сказал:

всем доброго времени суток.

столкнулся с проблемой. во время стоянки, лобовое стекло и оба передних запотевают (образуется конденсат), да еще с такой силой, что как будто на них брызгают из пульверизатора. иногда меньше - просто как дымка, иногда больше - обогреву приходится работать. совсем недавно был апогей - видео во вложении. прямо вода. сегодня ночью был морозец - так даже

видео.mp4

Ощущение, что у Вас не открывается заслонка, которая впускает воздух с салон с улицы. Проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2021 в 17:50, Yuri сказал:

Ощущение, что у Вас не открывается заслонка, которая впускает воздух с салон с улицы. Проверяли?

не проверял, но при работе системы воздух поступает. или существует какая-то паралельная система подачи забортного воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2021 в 12:31, suhomlinoff сказал:

не проверял, но при работе системы воздух поступает. или существует какая-то паралельная система подачи забортного воздуха?

Воздух в салон поступает или с улицы, или из салона (рециркуляция). При работе во втором режиме у меня всё запотевает, но иногда летом для сохранения холода внутри салона, включаю этот режим.  Окна у меня всегда закрыты. Также этот режим помогает быстрее прогреть салон в дикий мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2021 в 10:11, Yuri сказал:

Воздух в салон поступает или с улицы, или из салона (рециркуляция). При работе во втором режиме у меня всё запотевает, но иногда летом для сохранения холода внутри салона, включаю этот режим.  Окна у меня всегда закрыты. Также этот режим помогает быстрее прогреть салон в дикий мороз.

Понятно, спасибо, но я обычно всегда забортный воздух забираю. Крайне редко когда салонный гоняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, suhomlinoff сказал:

Понятно, спасибо, но я обычно всегда забортный воздух забираю. Крайне редко когда салонный гоняю

Тогда 2 варианта: заклинило заслонку или вода в воздуховоде. Воздушные фильтры штатные и на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос в этой теме. Кто знает предназначение этой наклейки на лобовом стекле? Можно её аннулировать или она для чего то нужна?

IMG_20210428_152403.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vvpkgn сказал:

Кто знает предназначение этой наклейки на лобовом стекле?

RF-метка, используется при прохождении авто по конвейеру. Снимать можно было сразу при покупке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.05.2021 в 16:03, andrew051974 сказал:

RF-метка, используется при прохождении авто по конвейеру. Снимать можно было сразу при покупке

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

suhomlinoff по запотеванию, корыто которые у нас с вами перед перегородкой, если сливные отверстия забились то там влага, пока дренажи не прочистите будет постоянно потеть , надо по идее снять жабо и по нормальному там все сделать... слишком большие дыры в жабо мусор летит по полной - доказательство листья на фильтре салонном - тоже в с дренажами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти