Autoclub

Что выбрать Чери Тигго 4 или Хендай Крета.

В теме 15 сообщений

Что выбрать Чери Тигго 4 или Хендай Крета, обсуждаем двух конкурентов.

Какие доводы вы можете привести в пользу той или иной машины, что повлияло на выбор машины.

Делитесь своими впечатлениями по выбору авто.

тигго 4 или крета, чери тигго 4 или хендай крета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирал между Джели Емгранд Х7 ,Хьендай Крета и Чери Тигго 4. Прошел тест драйв на всех 3-х.

У Джели очень понравилась подвеска, по брусчатке спецом поехали, дилер видимо хотел показать сильную сторону, очень хорошо отрабатывает. Много места в салоне, особенно сзади. Материалы отделки салона на уровне. Не понравилась работа автомата, переключает непонятно как- то и очень плохо набирает скорость после 30-40км/ч, да и сзади смотрится на любителя. Цена 1130000. 2л на автомате, в самой простой комплектации.

Крета каких- то эмоций не принесла. Как- то всё слишком просто, этот деревянный пластик по всему салону, подвеска так себе- сзади балка. 2.0 едет хорошо, но цену больше 1.2 млн, я не рассматривал, а  1.6 судя по отзывам едет не очень. Просто в мой бюджет машина 1.6 в самой угрюмой комплектации на штамповках и с очень маленьким дисплеем на автомате выходила 1120000. Плюс доплата 15000 за любой цвет кроме белого и оценка моего Кашкая в самый минимум сыграла решающую роль. Конечно о ликвидности на вторичке и надежности Креты спорить бесполезно и если бы я вошел в свой бюджет, то забрал бы Крету, но было много но.....

Ну и так как самую решающую роль в выборе авто для меня было максимум всего за минимальную цену, то я присмотрелся к Тигго 4., которая в моём городе совсем не распространена, но выглядит очень достойно. Пересмотрев все отзывы про эту машину и  после выноса мозга диллеру , я забрал авто за  1015000!!!! в комплектации комфорт 2.0 на вариаторе, с огромным дисплеем, парктрониками и камерой заднего вида, с рейлингами и на литье. Конечно по надежности и ликвидности на вторичке пока неопределенность, но я считаю за такую цену и  с гарантией 5 лет либо 150000 пробега , я сделал правильный выбор. 

Проехал 3500, прошел 0- ое ТО- полет нормальный. Были небольшие моменты, всё устранили. Короче езжу и улыбаюсь...?

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DimasKld сказал:

Выбирал между Джели Емгранд Х7 ,Хьендай Крета и Чери Тигго 4. Прошел тест драйв на всех 3-х.

У Джели очень понравилась подвеска, по брусчатке спецом поехали, дилер видимо хотел показать сильную сторону, очень хорошо отрабатывает. Много места в салоне, особенно сзади. Материалы отделки салона на уровне. Не понравилась работа автомата, переключает непонятно как- то и очень плохо набирает скорость после 30-40км/ч, да и сзади смотрится на любителя. Цена 1130000. 2л на автомате, в самой простой комплектации.

Крета каких- то эмоций не принесла. Как- то всё слишком просто, этот деревянный пластик по всему салону, подвеска так себе- сзади балка. 2.0 едет хорошо, но цену больше 1.2 млн, я не рассматривал, а  1.6 судя по отзывам едет не очень. Просто в мой бюджет машина 1.6 в самой угрюмой комплектации на штамповках и с очень маленьким дисплеем на автомате выходила 1120000. Плюс доплата 15000 за любой цвет кроме белого и оценка моего Кашкая в самый минимум сыграла решающую роль. Конечно о ликвидности на вторичке и надежности Креты спорить бесполезно и если бы я вошел в свой бюджет, то забрал бы Крету, но было много но.....

Ну и так как самую решающую роль в выборе авто для меня было максимум всего за минимальную цену, то я присмотрелся к Тигго 4., которая в моём городе совсем не распространена, но выглядит очень достойно. Пересмотрев все отзывы про эту машину и  после выноса мозга диллеру , я забрал авто за  1015000!!!! в комплектации комфорт 2.0 на вариаторе, с огромным дисплеем, парктрониками и камерой заднего вида, с рейлингами и на литье. Конечно по надежности и ликвидности на вторичке пока неопределенность, но я считаю за такую цену и  с гарантией 5 лет либо 150000 пробега , я сделал правильный выбор. 

Проехал 3500, прошел 0- ое ТО- полет нормальный. Были небольшие моменты, всё устранили. Короче езжу и улыбаюсь...?

 

 

Очень дорого взял, я техно за 1019000 приобрёл. В январе 2020 года. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, выбирал между Хьендай Крета и Чери Тигго 4 и Рено Каптьюр, выбор очевиден :) взял в комплектации техно со всеми акциями вышло 990 тыс,  при выборе машины, думать о ее ликвидности через 5 лет,  когда не знаешь что в стране через 3 месяца будет :) , это сильно ...

Изменено пользователем vasly
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я столько всяких попробовал, пока добрался до Чери... Но четверка меня покорила. Прочитал отзывы, посмотрел обзоры и решил брать. Не прогадал, кайфую от вождения. Кстати, пришла мысль, что Крета уже устарела, сколько лет они ее клепают, улучшений в интерьере не сделали ни разу при такой-то цене. Собственно, а смысл, что-то делать если и так покупают. Но Китай их уже низвергает с пьедестала и не остановится.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крета за те же бабки либо совсем пустая либо 1.6. либо пустая 1.6... спасибо, мы уже ездили на хундаевском гамма 4, больше не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в семье вторая машина Крета 1,6 автомат 3х летняя. Брал за 1080000.

Плюс креты  в сравнении с тиго4

Есть климат контроль. 

расход топлива 8,5 литров. 

Багажник немного больше:влезают 2 чемодана. В тигу нет. 

Минусы креты

Перекрашивал капот и заднюю дверь по гарантии уже через год. 

Слабый разгон.

Плохой свет. 

А так в принципе машинки одинаковые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Максимка сказал:

Очень дорого взял, я техно за 1019000 приобрёл. В январе 2020 года. 

Я забрал последнюю машину в нашем городе за 2 дня до закрытия всех дилеров из за коронавируса. Осталась одна в минималке на механике и всё. И плюс поднялся курс.  В вашей комплектации можно было ждать пока привезут, но неизвестно когда и дороже ,чем 1100000.

Поэтому я считаю, что взял очень даже выгодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Олег сказал:

расход топлива 8,5 литров.

Где вы такие расходы берете? У меня рио 1.6 на автомате была 12 ела. Крета тяжелее. По городу без пробок в 10-11 верится, в 8.5 нет.

Тоже самое с тигой. У меня на космо расход 13, у соседей на техно 13, а на форуме и драйве все гордо пишут, что у них 8. Как? Я в другой вселенной живу?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти