Alk

Тормозная система. Особенности и странные звуки

В теме 39 сообщений

Собственно хотел написать немного про ощущения от тормозной системы 

Тормоза меня полностью устраивают . Тормозит машинка резво и информативно . Не смотря на размер торм дисков и самого механизма система работает эффективно но.....

После длительного простоя от суток и больше диски покрываются нехилым таким слоем ржавчины.  После первых 5-7 хороших оттормаживаний все сходит но сам процесс поездки в первые минуты с таким слоем ржавчины   не очень нравится. Звук как будто колодки стерлись на нет. Специально пробегался по парковке но на остальных марках и моделях в том числе отечественных нет такого слоя или он заметно меньше.

За 5 месяцев эксплуатации на кромке диска слой окалины что свидетельствует о хорошем нагреве диска при эксплуатации.  Вентилируется видимо не очень. 

И еще после оттепели когда утром мороз при трогании машина прям срывается со стояночного тормоза . У всех так? Ощущается что механизм не хило так примерз.  До этого был авто с электро тормозом но на стоянке пользовался им крайне редко тк акпп простое с режимом паркинг. А у нас робот и я так понимаю что без стояночного тормоза совсем никак. На передаче же не оставишь. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Alk сказал:

Собственно хотел написать немного про ощущения от тормозной системы 

Тормоза меня полностью устраивают . Тормозит машинка резво и информативно . Не смотря на размер торм дисков и самого механизма система работает эффективно но.....

После длительного простоя от суток и больше диски покрываются нехилым таким слоем ржавчины.  После первых 5-7 хороших оттормаживаний все сходит но сам процесс поездки в первые минуты с таким слоем ржавчины   не очень нравится. Звук как будто колодки стерлись на нет. Специально пробегался по парковке но на остальных марках и моделях в том числе отечественных нет такого слоя или он заметно меньше.

За 5 месяцев эксплуатации на кромке диска слой окалины что свидетельствует о хорошем нагреве диска при эксплуатации.  Вентилируется видимо не очень. 

И еще после оттепели когда утром мороз при трогании машина прям срывается со стояночного тормоза . У всех так? Ощущается что механизм не хило так примерз.  До этого был авто с электро тормозом но на стоянке пользовался им крайне редко тк акпп простое с режимом паркинг. А у нас робот и я так понимаю что без стояночного тормоза совсем никак. На передаче же не оставишь. 

По поводу стояночного тормоза:да,срывается по ощущению тяжело.И,если бы перед покупкой этой машины я не катался бы на подменном Хавал Ф7 две недели,то очень насторожился.Но там точно такой же звук издавал авто при трогании после снятии ручника.Видимо так они все работают...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alk сказал:

Собственно хотел написать немного про ощущения от тормозной системы 

Тормоза меня полностью устраивают . Тормозит машинка резво и информативно . Не смотря на размер торм дисков и самого механизма система работает эффективно но.....

После длительного простоя от суток и больше диски покрываются нехилым таким слоем ржавчины.  После первых 5-7 хороших оттормаживаний все сходит но сам процесс поездки в первые минуты с таким слоем ржавчины   не очень нравится. Звук как будто колодки стерлись на нет. Специально пробегался по парковке но на остальных марках и моделях в том числе отечественных нет такого слоя или он заметно меньше.

За 5 месяцев эксплуатации на кромке диска слой окалины что свидетельствует о хорошем нагреве диска при эксплуатации.  Вентилируется видимо не очень. 

И еще после оттепели когда утром мороз при трогании машина прям срывается со стояночного тормоза . У всех так? Ощущается что механизм не хило так примерз.  До этого был авто с электро тормозом но на стоянке пользовался им крайне редко тк акпп простое с режимом паркинг. А у нас робот и я так понимаю что без стояночного тормоза совсем никак. На передаче же не оставишь. 

Да звук скрипа пол дня преследует, если машина постоит хотя бы один день. Печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет окалины я погарячился. Сегодня переобувался посмотрел все поближе .....к дискам тормозным никаких претензий по внешнему виду

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alk сказал:

На счет окалины я погарячился. Сегодня переобувался посмотрел все поближе .....к дискам тормозным никаких претензий по внешнему виду

Почем переобувка в наши тапки нынче?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Dmi сказал:

Почем переобувка в наши тапки нынче?)

Шинсервис 5р со всеми т.д.

20210405_160731.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шинсервис не поехал, объявили 5560 р.

Переобулся в обычном шиномонтаже за 3 т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ну и цены у вас !

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Никто после жаркого лета не сталкнулся с проблемой биения руля (повело тормозные диски)? И покрывается ли это гарантией в первый год эксплуатации авто? 

Изменено пользователем Андрей1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Андрей1979 сказал:

Добрый день. Никто после жаркого лета не сталкнулся с проблемой биения руля (повело тормозные диски)? И покрывается ли это гарантией в первый год эксплуатации авто? 

Приветствую! При оттормаживании со скорости 120+ ,да есть биение в руль.Похоже действительно повело диски тормозные.

Гарантия на диски тормозные и колодки 3 месяца только.Так что уже не покроет она их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти