Alk

Тормозная система. Особенности и странные звуки

В теме 39 сообщений
11 часов назад, Андрей1979 сказал:

Добрый день. Никто после жаркого лета не сталкнулся с проблемой биения руля (повело тормозные диски)? И покрывается ли это гарантией в первый год эксплуатации авто? 

В группе в телеге у многих подобная проблема, к сожалению гарантия на диски 3 месяца. Надо искать аналоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2021 в 11:23, Lelikus сказал:

В группе в телеге у многих подобная проблема, к сожалению гарантия на диски 3 месяца. Надо искать аналоги

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем эксдидоводам добрый вечер. Не буду уточнять виновного, не закрепил шланг тормозной передний в креплении на стойке. В общем потерся шланг тормозной передний и пыльник шурса. Официал "Авто для вас" г. Краснодар, развёл руками, запчастей нет, шланг артикул 204000156AB если и будет то не раньше 4-х месяцев доставка. Пыльник вообще не известен. Пыльник подобрали, а артикула шланга нет вообще. Кто нибудь сталкивался с этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Давненько не писал ничего про авто, но вот наконец то накопилось и жалуюсь. Главная проблема - писк и скрежет после начала езды от 10 км на скорости 20-50 км/ч. Проблему озвучил в Автолайте, удалось продемонстрировать - вердикт инженера по гарантии Косова Алексея - не гарантийный случай. А так же проблема вторая, гремит и трется резинкой передняя пассажирская дверь. Этот же человек опять выносит вердикт  - не гарантийный случай! В результате боданий, он «сжалился» и от своего сердца оторвал от себя сказал что поменяют резинку. Автолайт по ремонту - в глухой обороне. И еще по отзывной программе поменяли блок управления обогревателя.

https://dropmefiles.com/c9Jx0

Изменено пользователем Пред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая тема : на задних тормозных дисках много окалины , была такая же проблема на прошлом авто , там прикипели направляющие суппортов а некоторые даже погнулись и тормоза постоянно перегревались , то же была окалина

фото задних дисков , где фото без окалины передние , 

народ если не сложно обратите внимание на состояние ваших тормозных дисков , так же ли у вас или это только мой трабл 

так же отмечал как бы прикипаете после длительной стоянки , трогаешься и происходит срыв с тормоза , если в мороз списывал на примерзание то сейчас минусов то и нет , но подобное повторяется , правда не всегда

D29121BE-6EF8-44F8-8CBE-21FAC22962F0.jpeg

C6F8BABF-3467-4B89-84AD-2BD5B3F65A1B.jpeg

F96F936E-0AD8-4E23-A50B-8DA3EB3F8ACE.jpeg

BCDC6BE1-3FDB-412B-A23C-7B6D966D0322.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alk сказал:

У меня вот такая тема : на задних тормозных дисках много окалины , была такая же проблема на прошлом авто , там прикипели направляющие суппортов а некоторые даже погнулись и тормоза постоянно перегревались , то же была окалина

фото задних дисков , где фото без окалины передние , 

народ если не сложно обратите внимание на состояние ваших тормозных дисков , так же ли у вас или это только мой трабл 

так же отмечал как бы прикипаете после длительной стоянки , трогаешься и происходит срыв с тормоза , если в мороз списывал на примерзание то сейчас минусов то и нет , но подобное повторяется , правда не всегда

D29121BE-6EF8-44F8-8CBE-21FAC22962F0.jpeg

C6F8BABF-3467-4B89-84AD-2BD5B3F65A1B.jpeg

F96F936E-0AD8-4E23-A50B-8DA3EB3F8ACE.jpeg

BCDC6BE1-3FDB-412B-A23C-7B6D966D0322.jpeg

Все так же ржавеет невероятно быстро. Диски постоят день и уже полно ржавчины

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2021 в 02:28, Пред сказал:

 А так же проблема вторая, гремит и трется резинкой передняя пассажирская дверь. Этот же человек опять выносит вердикт  - не гарантийный случай!

А что за резинка? Тоже сверчек какой-то появился, но в водительской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2021 в 21:04, Пред сказал:

Все так же ржавеет невероятно быстро. Диски постоят день и уже полно ржавчины

Да,диски действительно очень быстро ржавеют.

А на счëт двери водительской,сверчок уже с самой покупки у меня там сидит.Но как то даже не задумывался,что это гар.случай.Хотя в автолайте,походу,если двери и днище прям при них отвалятся,они скажут,что это не гарантия,вы сами так специально сделали:kolobok_lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Joker88 сказал:

А на счëт двери водительской,сверчок уже с самой покупки у меня там сидит.Но как то даже не задумывался,что это гар.случай.

Да не в гарантии дело....избавиться бы от него )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lelikus сказал:

Да не в гарантии дело....избавиться бы от него )

Ну тогда снимайте обшивку.Дело мастера боится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти