Alk

Тормозная система. Особенности и странные звуки

В теме 39 сообщений
В 09.10.2021 в 18:55, Alk сказал:

У меня вот такая тема : на задних тормозных дисках много окалины , была такая же проблема на прошлом авто , там прикипели направляющие суппортов а некоторые даже погнулись и тормоза постоянно перегревались , то же была окалина

фото задних дисков , где фото без окалины передние , 

народ если не сложно обратите внимание на состояние ваших тормозных дисков , так же ли у вас или это только мой трабл 

так же отмечал как бы прикипаете после длительной стоянки , трогаешься и происходит срыв с тормоза , если в мороз списывал на примерзание то сейчас минусов то и нет , но подобное повторяется , правда не всегда

D29121BE-6EF8-44F8-8CBE-21FAC22962F0.jpeg

C6F8BABF-3467-4B89-84AD-2BD5B3F65A1B.jpeg

F96F936E-0AD8-4E23-A50B-8DA3EB3F8ACE.jpeg

BCDC6BE1-3FDB-412B-A23C-7B6D966D0322.jpeg

и у меня также, пришлось делать профилактику суппортов за 3600 рупий((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.10.2021 в 16:50, Lelikus сказал:

Да не в гарантии дело....избавиться бы от него )

от Эксида, или от "сверчка" ,?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пробеге  25000 появилась проблема, скрип при движении, я бы даже сказал тонкий писк. При нажатии на тормоз пропадает, но потом снова появляется.

Обратился к новому дилеру Эксид Измайлово. Помимо скрипа еще и стук подвески на мелких неровностях.

5 часов в ремзоне. Результата ноль. Да скрипит, да стучит. Что делать не знаем.  В заказ наряде   возможные причины скрипа - грязь .

Возможные причины стука - грязь и реагенты.

Обещали позвонить в течении недели и пригласить на устранение недостатков, после того как свяжутся с представительством эксида.

Заказ-наряд не закрыт. По результатам отпишусь.

В отличии от Автолайта и Автогкрмеса в Эксид Измайлово хоть, что то делали. В ремзону вход свободный. Машину гоняли по территории на предмет послушать стуки скрипы, где то 3 км.накатали. Вроде как и пытаются что то сделать....но результат то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже иногда писк на малой скорости 5 км ч , редко но бывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата с драйв 2: на наш авто подходят колодки от Honda CR-V и в моем случае были приобретены тормозные колодки Nibk PN8802. Ссылка на статью: #14 Замена передних тормозных колодок — EXEED TXL, 1.6 л., 2021 года на DRIVE2

Стоимость этих колодок на Автодоке сейчас 5358,00

Изменено пользователем ngmgroup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2022 в 20:35, ngmgroup сказал:

Цитата с драйв 2: на наш авто подходят колодки от Honda CR-V и в моем случае были приобретены тормозные колодки Nibk PN8802. Ссылка на статью: #14 Замена передних тормозных колодок — EXEED TXL, 1.6 л., 2021 года на DRIVE2

Стоимость этих колодок на Автодоке сейчас 5358,00

Моя цитата. По прошествии времени не рекомендую именно эти колодки Nibk PN8802. Отвратительно себя ведут - скрипят, гудят. Возможно конечно это из-за наших тормозных дисков уже поведенных, т.к. эти же колодки ставил жене на Haval F7x, но факт остается фактом. Аналогов там куча, выбирайте на свой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметив сильный перегрев передних тормозных дисков , особенно правого , решил наведаться к сервисменам (не дилеру ) дабы обслужить суппорта , думал что их подклинивает 

итог : направляющие и поршни в полном порядке , пыльники целые , а вот посадочные места колодок были наполнены пылью и скомкивавшимися и запеченными остатками колодок , вследствие чего они в этих посадочных местах просто не двигались , колодки сняли немного наждаком подтесали и на место , теперь все норм 

задние тоже думаю на данных трабл проверить , самостоятельно , это совсем не сложно , 

на задних сильная выработка как колодок так и дисков , как будто тысяч 100 проехал , сам сегодня глянул и ужаснулся , прям как будто подменили на чьи то старые вместе с колодками 

D51A152F-520F-4A54-B60D-1B742ACBEEB0.jpeg

366213DE-D237-4B32-9EED-A3C7004C74A7.jpeg

E2AC2836-9AD7-46A0-BD71-119D21789303.jpeg

4C885F99-4249-4ACF-8A71-088E6ECB9725.jpeg

Изменено пользователем Alk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alk сказал:

Сегодня заметив сильный перегрев передних тормозных дисков , особенно правого , решил наведаться к сервисменам (не дилеру ) дабы обслужить суппорта , думал что их подклинивает 

итог : направляющие и поршни в полном порядке , пыльники целые , а вот посадочные места колодок были наполнены пылью и скомкивавшимися и запеченными остатками колодок , вследствие чего они в этих посадочных местах просто не двигались , колодки сняли немного наждаком подтесали и на место , теперь все норм 

задние тоже думаю на данных трабл проверить , самостоятельно , это совсем не сложно , 

на задних сильная выработка как колодок так и дисков , как будто тысяч 100 проехал , сам сегодня глянул и ужаснулся , прям как будто подменили на чьи то старые вместе с колодками 

 

 

 

 

Какой пробег на момент профилактики тормозов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не многим больше 15 тыщ , с тормозами получается действительно беда , тормозят хорошо но сам механизм не особо долгоиграющий , с задними у меня как будто и правда с другого авто старого сняли и переставили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С задними нормально все, т.е. точить их не надо, но тоже забиваются направляшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти