Autoclub

Чери Тигго 7 фаркоп, установка, настройка.

В теме 11 сообщений

Кто ставил фаркоп на Чери Тигго 7? Какой ставили, с какими трудностями столкнулись при установке.

Какие дополнительные регистрационные действия необходимы, какие бумаги приходиться оформлять?

тигго 7 фаркоп, фаркоп на чери тигго 7 купить, купить фаркоп на тигго 7 цен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто так и не ставил фаркоп на Тигго 7?

вот например есть у партнеров клуба вариант, но без электрики
https://www.tuningdop.ru/product/farkop-bosal-oris-chery-tiggo-7-cheri-tigo-2019-2020
2020-03-24_105354.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне поставили при покупке. Приболтал на бесплатный фаркоп. Но бумажек никаких не дали. Сослались на то, что бесплатно поставили, поэтому ни как провести не могут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на наших машинах вообще официальна резрешена установка фаркопа? И есть ли штатные места для крепления фаркопа? На официальном сайте чери среди аксессуаров фаркопы значатся только для Тигго 3 и 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поставить заднюю защиту бампера (типа такой https://zashita-darom.ru/chery/chery-tiggo-7-2016-nast-vr-/zashhita-zadnego-bampera-d42-dlinnaja-ct7-007), то потом можно еще доставить фаркоп? или они будут мешать друг другу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал наше законодательство... И воткнулся. Тсу - сертифицировано, а машина - нет в инструкции и наклейке о массе инфы о прицепе. Ао "чери рус" или как его там на 6 раз ответила, что требуется замена радиатора охлаждения. Офигиыаю, тсу может использоваться под багажник для великов. Более того уже поставил и попробовал с пр цепом  Саранским загрузка 200 кг, сам прицеп около 170 кг, расход увеличился на 150 мл при 95 км/ч по новориге, скорее всего из-за бензина 95 без прицепа- 92 с прицепом. Написал письмо директору чери в России (отметка о прочтении есть), но видать прокладки сработали. Буду очень признателен за инфу о возможности использования тсу. Кстати, на алитке есть поперечены на релинги тиго7, 5,7 т.р. пока не получил, жду, отпишусь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2020 в 14:34, Xo66uT сказал:

А на наших машинах вообще официальна резрешена установка фаркопа? И есть ли штатные места для крепления фаркопа? На официальном сайте чери среди аксессуаров фаркопы значатся только для Тигго 3 и 5.

В разделе оригинальных аксессуаров есть фаркоп Bosal для Тигго7, но в инструкции к авто нет инфы о возможности эксплуатации с ним или с прицепом, если смотреть аналогию про багажник на крышу. Установил в сертифицированной фирме  в Москве за 14 т.р. (ТСУ, блок согласования, работа). По окончании установки мастер сказал :"Вот разъяснение МВД России по установке ТСУ, если оно сертифицировано под ваше авто + в инструкции по эксплуатации авто есть инфа об использовании авто для буксировки прицепа, либо отметка на стойке авто с массой прицепа, то нет проблем". Но от корки до корки прочитал инструкцию, массы с прицепом не нашел на стойке, значит надо оформлять изменения в конструкцию. Одно радует ДПС относится ПОКА лояльно. Да и для установки фаркопа немного подрезается юбка бампера (под крюк).

Изменено пользователем Сергей тиго7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Ставили при покупке в подарок . Я сразу сказал что мне нужна машина на ручке и с фаркопом , поставили в подарок )Проблем в гаи не было . Сейчас часто езжу с прицепом , переезд , дача , семья большая и всякого много , да и на рыбалку езжу . Ср расход показывает 9.6  95 бенз шелл это учесть что я давно не бывал на трассе,  всё по городу ,сезон закрыл. Расход больше но не сильно . Я не сказал бы что машина напрягаеться,  но и не скажу что ей легко тащить около 500 кг , не больше . 6 передачу не включаю , ей тяжко , только если за 100 разогнаться тогда уже можно на 6 ехать , на практике один раз такое удалось что трасса пустая была и дали сотню ехать ) При правильной загрузке прицепа идёт хорошо , проблем с тормозом нету . Если что то упустил , спрашивайте .  У меня бампер не подрезали.

20200904_204807.jpg

Изменено пользователем Malicious and terrible wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2020 в 21:49, Сергей тиго7 сказал:

Прочитал наше законодательство... И воткнулся. Тсу - сертифицировано, а машина - нет в инструкции и наклейке о массе инфы о прицепе. Ао "чери рус" или как его там на 6 раз ответила, что требуется замена радиатора охлаждения. Офигиыаю, тсу может использоваться под багажник для великов. Более того уже поставил и попробовал с пр цепом  Саранским загрузка 200 кг, сам прицеп около 170 кг, расход увеличился на 150 мл при 95 км/ч по новориге, скорее всего из-за бензина 95 без прицепа- 92 с прицепом. Написал письмо директору чери в России (отметка о прочтении есть), но видать прокладки сработали. Буду очень признателен за инфу о возможности использования тсу. Кстати, на алитке есть поперечены на релинги тиго7, 5,7 т.р. пока не получил, жду, отпишусь 

Сегодня поставил поперечены с алика на рейлинги. Качество не плохое . Попробовал на скорости, тихая вьюга появляется 110-120 км/ч. Попробую по двигать. Кстати продавец хороший, общительный.Магазин Shiturui store.Screenshot_20201204-092900.thumb.png.a167add1a05a19804f43a8d9d6af800a.png

IMG_20201203_125645_6.jpg

IMG_20201203_125631_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С 01.02.21 слышал будет строже отношение к фаркопам. Мне поставили при покупке, но документов не дали. Решил заняться вопросом легализации фаркопа. Знакомые гаишники объяснили так. В пункте 17 бумажной ПТС есть номер одобрения типа транспортного средства. Нашел забил в интернет. И увидел, что Чери тигго 7 буксировка прицепа не предусмотрена. Вывод: только вносить изменения в конструкцию автомобиля, а это хлопотно и дорого. Если бы в одобрении типа было предусмотрено, то просто оплатить гос. пошлину за внесение изменений в ПТС и СТС и все. Буду ездить без оформлений  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти