Gestapka

Проблема лкп на порогах Chery Tiggo 7 Pro

Собирём статистику - насколько массова проблема с лкп, выбираем по модельномуряду соответсвующего года!   53 пользователя проголосовало

  1. 1. Выберите ваш вариант

    • Tiggo 7 pro модельный ряд 2020 - НЕТ вспучиваний лкп на порогах
    • Tiggo 7 pro модельный ряд 2020 - ЕСТЬ вспучивания лкп на порогах
    • Tiggo 7 pro модельный ряд 2021 - НЕТ вспучиваний лкп на порогах
    • Tiggo 7 pro модельный ряд 2021 - ЕСТЬ вспучивания лкп на порогах

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 37 сообщений

Поверьте, неравномерно! Взял с работы лабораторный толщиномер специально для этих целей, по наружке вопросов вообще нет, покраска в диапазоне 190-230 мкм, среднее в районе 200мкм, по крыше вообще 300 мкм (У меня двухцветка), а вот зона порогов, арка задних колес слегка разочаровала, находится в диапазоне 45 - 110 мкм, в "больной" зоне, там где скапливается снег толщина около 80 мкм. В районе арки на кузове под резинкой уплотнителя вообще 35мкм. Торец порога, который пачкается имеет толщину от 75 до 110 мкм. Это по моей машине. Именно разброс толщин вызывает недоумение! По самой толщине конечно еще более менее терпимо. Померял дастер теся в заднем дверном проеме, такого разброса нет, +- 100 мкм, сильно не "плавает". Сегодня съездил на нулевое ТО, мастер сказал что обязательно лучше клеить бронь на весь порог и арку. Также сказал что скорее всего будет типа отзывной с резинками уплотнителей, их заказали, но пока даже на центральном складе их нет, и когда будет не известно! Вопрос в том как их будут ставить, на машинах 21 года они уже стоят, и стоят на заклепках, т.е. дверь по идее должна сверлиться. Сразу во время ТО разобрали задние фонари и проклеили места натиров бронью, проехал 2 тысячи и натиры уже есть! Всем ОБЯЗАТЕЛЬНО профиксить данный вопрос не откладывая !    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2021 в 10:32, Evgeniy сказал:

я уверен.. у вас было так, что вы не можете закрыть заднюю дверь изза набивщейся грязи со снегом, утром она превращается в лед который ничем ну убрать... и который так же долбит по лкп...  палец пролазит, и грязь со снегом набивается  тоже больше чем с палец...  есть где то фото, как снег занимает всю площадь до уплотнителя... не могу найти

photo_2021-04-05_14-30-55.jpg

Вообще, установка резинки, это мое мнение, если решит проблему, то только от части, не будет залетать снизу. А основная грязь залетает именно от колес в определенной зоне арки, у меня даже там образовался пескоструй краски до грунта, длиной около 7 см. И это не смотря на уплотнитель в двери! И проблема по моему в короткой пластиковой защите на двери которая по идее должна закрывать арку, а она не закрывает полностью! На восьмерку вроде они есть в продаже на али, но на 7ку не видел.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, BlackBaikal сказал:

Вообще, установка резинки, это мое мнение, если решит проблему, то только от части, не будет залетать снизу. А основная грязь залетает именно от колес в определенной зоне арки, у меня даже там образовался пескоструй краски до грунта, длиной около 7 см. И это не смотря на уплотнитель в двери! И проблема по моему в короткой пластиковой защите на двери которая по идее должна закрывать арку, а она не закрывает полностью! На восьмерку вроде они есть в продаже на али, но на 7ку не видел.  

По задней части задней двери наклеил Z-образную резинку между пластиком и резинкой, теперь задняя часть двери от колеса закрывается от пескоструя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу был на сервисе. Недавно проходил ТО-1, сказали позвонить через неделю, по поводу резинок на двери. И вот в субботу заехал. Приклеили....на двусторонний скотч, мля...и одни саморез....

Также заменили прошивку, сказали я первый в городе (Липецк) по новой прошивке мозгов, на следующий же день опять слетела дата и часы - прошивка ничем не помогла.... (хотя мастер сразу предупредил, по отзывам о прошивке, ничем проблему она не решила и у других владельцев)

Вечером поехал на рыбалку, по грунтовке. Вся арка в пыли, резинка не помогает.

Нашел помимо вспучивания точку с коррозией , на арке. Буду записываться на покраску. Неприятно...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2021 в 23:10, Gestapka сказал:

 

Сбор статистики по проблеме лкп на порогах Тигго 7 про
Друзья, давайте попробуем выяснить насколько глобальна проблема голосованием и понять ждёт ли новых владельцев такая же проблема. Если есть инфа о такой проблеме на территории Китая, то делитесь!

Цинка на машине нет сколы цветут на крыше, капоте, дверях. Под расширительным бачком вообще засада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этой телеге в таком качестве цена 700 000 р...

Я тут по форуму лазил, смотрел: у кого не гниет китаец? гниет у всех.. прямо с первого года. все модели. все чем то подмазывают и подклеивают. Без дела не сидят.

Изменено пользователем Сheldan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернетах есть разные накладки для защиты, подходят на 7 и 7 PRO. На 4 и 8 я не искал, скорее всего тоже подходят.

e2457189b413822c94dd9f0a72e8693a.jpg

Изменено пользователем Сheldan
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти