SMolochkov

Подсветка места выхода Чери Тигго 7 Про

В теме 15 сообщений
2 часа назад, SMolochkov сказал:

Так же я не нашёл концевика, то есть разъёме двери нигде не появляется масса при открытии/закрытии двери.

Концевик спрятан в самом замке двери, к которому подключен 4-х пиновый разъем, обозначенный как "Электродвигатель привода замка {левой|правой} {передней|задней} двери". Контакты 3 и 4 относятся к концевику (открыта или закрыта дверь), а 1 и 2 к электродвигателю привода замка двери. Судя по электросхеме Тигго 4 (стр 09-191), концевики дверей питаются от блока BCM (пины 123, 137, 110, 112 соединены с контактом 3, а 4 это масса) и коммутируются на массу, а управление приводами замков осуществляется через пины 402 и 403 блока BCM. Так что какое-то напряжение на контактах 3 концевиков должно быть всегда. Осталось найти +12В. Например, прозвонить кнопки управления стеклоподъемниками и сами эл. двигатели стеклоподъемников (пары пинов (313, 314), (311, 312), (308, 309) и (305, 306) для каждой из дверей блока BCM). Для передних дверей можно прозвонить эл. приводы зеркал заднего вида.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная информация, где ж вы были раньше :-) 

Я вряд ли буду переделывать, но кому-нибудь пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для подсветки места посадки я поставил приспособы  с али. На двустороннем скотче крепятся на карту двери, встроенного аккумулятора хватает на пару месяцев зимой и намного дольше летом, логотип я снял и получил хорошее пятно освещения. Так что рекомендую и ничего не надо колхозить и тратить время. Да, там встроены датчики и загорается только когда темнеет на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие. С али. По мне так колхоз. В общем, мне не зашли)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/9/2021 в 23:49, VladT17 сказал:

Так что какое-то напряжение на контактах 3 концевиков должно быть всегда. Осталось найти +12В.

По случаю прозвонил 4-х пиновый разъем замка двери. Как и ожидалось, на 3-м пине есть 2.5В. При открывании двери концевик замыкает 3 и 4-ый пины ( 4-ый - масса). К сожалению, +12В в проводке двери обнаружить не удалось. Так что без прокладки кабеля питания подсветки через гофру не обойтись. При желании можно организовать индивидуальную подсветку каждой двери, используя 3-ий пин разъема замка с помощью простейшей схемы на p-канальном полевом транзисторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти