golzha

Запуск-остановка двигателя в пробках

В теме 11 сообщений

Добрый день! Скажите пожалуйста, кто-нибудь изучал вопрос по установке в наши авто системы запуска-остановки двигателя? На  Али есть пучок проводов который якобы дает возможность реализовать это... Но, вопрос по стартеру двигателя - он выдержит? И где можно докупить кнопку А-off, или нужно менять весь блок (управление яркостью, ESP и т.д.)?

Снимок экрана (3).png

Снимок экрана (4).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то в прокате брал такую тачку, пипец как не удобно это тыканье, неужели кто то по этому поводу огорчается? Это ж надомв мозги машины залезть и главное на сколько овчинка будет стоить выделки?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Пред сказал:

Как то в прокате брал такую тачку, пипец как не удобно это тыканье, неужели кто то по этому поводу огорчается? Это ж надомв мозги машины залезть и главное на сколько овчинка будет стоить выделки?

Наверное в прокате за короткое время сложно оценить положительный эффект от экономии топлива... В мозги машины лезть не нужно. Нужно просто понять какой стартер у нас установлен, узнать какой стартер стоит в машине с уже подключённой опцией... ну и купить этот пучок кабеля и найти на Алиэкспресс кнопку  A-off)) Если у кого нибудь есть каталожный номер стартера и хотяб какой нибудь кнопки (слева под рулем блок) выложите в тему пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, golzha сказал:

Наверное в прокате за короткое время сложно оценить положительный эффект от экономии топлива... В мозги машины лезть не нужно. Нужно просто понять какой стартер у нас установлен, узнать какой стартер стоит в машине с уже подключённой опцией... ну и купить этот пучок кабеля и найти на Алиэкспресс кнопку  A-off)) Если у кого нибудь есть каталожный номер стартера и хотяб какой нибудь кнопки (слева под рулем блок) выложите в тему пожалуйста?

Ну если сложить все то время, что такие тачки попадались в прокате в Европе, выйдет наверно месяца три, за это время можно понять, европейцы на этом помешаны, я даже больше склонен думать это из за стремления к меньшим выбросам СО2 и улучшении экологии, у них почти в каждой тачке такое, но у них и топливо заметно больше стоит, а вот машины наоборот дешевле. Им может и есть смысл этим заморачиваться. Сказать что это будет ощутимая экономия, думаю навряд ли. И по нашим пробкам это вообще сплошная растрата будет, ведь при зажигании, расходуется больше всего бензина, а у нас сплошные пробки. Так что сверх расход, тычки, это реально будет раздражать. Я часто стою в пробках и иногда от нечего делать осматриваюсь вокруг. Так вот за все время я только пару-тройку раз видел такие машины и то бедные страдальцы-водители каждый раз заводить машину, а это еще и некая вибрация. Ну и об экологии у нас и речи пока не идет, люди срут там где живут, кидают окурки, бъют стекляные бутылки на дорогах. Пока менталитет наш не будет работать на экологию и во благо человека, все эти приблуды мало интересны. Если это делать, то повсеместно и во всех машинах, а так локально никакую проблему этим не решить. Ну и заканчиваю представь все это купить, плюс работа...

Изменено пользователем Пред
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Пред сказал:

Ну если сложить все то время, что такие тачки попадались в прокате в Европе, выйдет наверно месяца три, за это время можно понять, европейцы на этом помешаны, я даже больше сконен думать это из за стремлению к меньшим выбросам СО2 и улучшении экологии, у них почти в каждой тачке такое, но у них и топлибо поболее стоит, а вот машины наоборот дешевле. Им может и есть смысл этим заморачиваться. Сказать что это будет ощутимая экономия, думаю навряд ли. И по нашим пробкам это вообще сплошная растрата будет, ведь при зажигании, расходуется больше всего бензина, а у нас сплошные пробки. Так что сверх расход, тычки, это реально будет раздражать. Я часто стою в пробках и иногда от нечего делать осматриваюсь вокруг. Так вот за все время я только пару-тройку раз видел такие машины и то бедные страдальцы-водители каждый раззаводить машину, а это еще и некая вибрация. Ну и об экологии у нас и речи пока не идет, люди срут там где живут, кидают окурки, бъют стекляные бутылки на дорогах. Пока менталитет наш не будет работать на экологию и во благо человека, все эти приблуды мало интересны. Если это делать, то повсеместно и во всех машинах, а так локально никакую проблему этим не решить. Ну и заканчиваю представь все это купить, плюс работа...

Без комментариев. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная хрень, была такая машина, больше бесила. Я отключал эту функцию. Кроме тупых понтов ничего не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, так я с вами далеко не уеду в плане улучшения машины.... Админы, закройте тему пожалуйста. 

В 09.04.2021 в 23:29, Евгений Е сказал:

Полная хрень, была такая машина, больше бесила. Я отключал эту функцию. Кроме тупых понтов ничего не увидел

Какая марка машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт стоп, улучшение))

 

Была Санта фе дизельная с этой функцией))) ненужной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про эту функцию спросил не зря) Есть два авто (у меня и у жены). Один из них с функцией старт-стоп. Отличие от машины у которой нет этой фишки следующие - при ТО масло выглядит гораздо симпатичнее, оно светлее) Катаемся с ней одинаково в плане километража, но затраты на топливо у меня минус - 30%. Ну про экологию я говорить не буду))) Ну ещё... - можете считать меня извращенцем) я свой авто  стоимостью 6 млн отдал тестю и взял себе Exeed для ручек почесать)) У меня есть планы довести авто до Китайского состояния с минимальными затратами) и я из осуществлю)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Евгений Е сказал:

Старт стоп, улучшение))

 

Была Санта фе дизельная с этой функцией))) ненужной

Санта фе))) на соляре)) ух ты!!! И на хрена она там эта функция? Давайте так, если в Китае машина более укомплектована разными фишками -  то и мы будем стараться довести наши машины до этого вида с минимальными издержками не влияющими на гарантию!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти