Данис

Ремонт Тигго 4 по КАСКО

В теме 28 сообщений

Данис мне сейчас вообще позвонили сначала из кузовного, потом каска. Говорят поставок запчастей долго ждать придётся. Направили на расчёт и хотят выплату сделать. 

У меня правда бампер весь, полностью со всеми накладками под замену 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Кстати полезная информация, если у машины нет других видимых повреждений, то можешь обратится по утрате товарной стоимости. Только это уже по осаго выплачивают. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Staysi сказал:

Данис мне сейчас вообще позвонили сначала из кузовного, потом каска. Говорят поставок запчастей долго ждать придётся. Направили на расчёт и хотят выплату сделать. 

У меня правда бампер весь, полностью со всеми накладками под замену 

Вот и я о том же если те детали в хлам разбиты они же их не требуют обратно вернуть, или делают выплату и не говорят принесите замененые детали обратно и мы их утилизируем сами, (если вы за счёт выплаты их купили и заменили сами) соответственно они должны вернуть все замененые детали ! А вам советую лучше просить ремонт у дилера, и не соглашаться на выплату, ещё они должны вам посчитать УТС (утерю товарной стоимости) 

47 минут назад, Staysi сказал:

Кстати полезная информация, если у машины нет других видимых повреждений, то можешь обратится по утрате товарной стоимости. Только это уже по осаго выплачивают. 

И по каско тоже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данис так в том то и дело, что диллер говорит запчасти вообще неизвестно когда прибудут. Мне генератор по гарантии уже третий месяц везут. Вроде как сегодня должен прийти. Попросил в кузовом раситать стоимость восстановления если без замены. Сравню с тем что по каске предложат, возможно есть смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Staysi сказал:

Данис так в том то и дело, что диллер говорит запчасти вообще неизвестно когда прибудут. Мне генератор по гарантии уже третий месяц везут. Вроде как сегодня должен прийти. Попросил в кузовом раситать стоимость восстановления если без замены. Сравню с тем что по каске предложат, возможно есть смысл

Восстановление это же не новая деталь ,я бы не хотел восстановлиную деталь , мне поставят новые детали которые подлежат замене-я подожду пусть 3 месяца у меня не сильно видно , и надеюсь что ещё верну замененые запчасти. Если конечно тебе к спеху то бери выплату... только сперва узнай сколько будет стоить все подлежащие замене детали + работа и материал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давно, произошло со мной ДТП. Въехали задним ходом на парковке. Повреждения не критичные: царапины и вмятина ЛКП на задней левой двери, так же повреждена черная накладка на двери. Решил делать по КАСКО. На осмотре у официального дилера сказали, что запчасти и ремонт придется ждать вплоть до 180 дней. Страховая компания - Югория. Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Возможно ли как-то ускорить сей процесс?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Николай1960 сказал:

Не давно, произошло со мной ДТП. Въехали задним ходом на парковке. Повреждения не критичные: царапины и вмятина ЛКП на задней левой двери, так же повреждена черная накладка на двери. Решил делать по КАСКО. На осмотре у официального дилера сказали, что запчасти и ремонт придется ждать вплоть до 180 дней. Страховая компания - Югория. Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Возможно ли как-то ускорить сей процесс?

Посмотрите когда был создан "мой" пост , я до сих пор так и не смог поменять запчасти ,так и езжу мятый , двери багажника нет и не знают когда будут,  остальное все пришло.  Думаю надо идти до юриста иначе так и не дождаться запчастей, более 4 месяцев ожидаю 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре месяца это перебор. Я думаю "пинать" каждую неделю и СТОА и страховщиков. Тем более повреждения не большие. Да и машины у нас не какие-то супер редкие. 

Когда звонил в Югорию, то они сослались на правила, что крайний срок ожидания ремонта до 180 дней. А у вас как в Ингосстрахе? Крайний срок ремонта прописан в правилах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то думал будет проще. Так же как и с ОСАГО. Срок направления на ремонт по ОСАГО и осуществление ремонтных работ исчисляется 50 сутками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Проблема у меня с гарантийным ремонтом, но уже юрист подсказал, что если автомобиль не отремонтировали за 30 дней после официального обращения, то владелец авто имеет право на замену автомобиля на новый, либо требовать возвратить всю сумму, потраченную на покупку авто.

И собственно вопрос по КАСКО. ДТП к счастью не было, но на кузове есть значительные царапины, срок КАСКО заканчивается и продлевать уже не собираюсь на следующий год, восстановят ли мне по КАСКО ЛКП, к примеру полировкой?

3 минуты назад, Surveyor сказал:

Привет всем. Проблема у меня с гарантийным ремонтом, но уже юрист подсказал, что если автомобиль не отремонтировали за 30 дней после официального обращения, то владелец авто имеет право на замену автомобиля на новый, либо требовать возвратить всю сумму, потраченную на покупку авто.

Вот только подходит ли сюда ремонт по ДТП, надо консультироваться. Тоже ведь запчасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Surveyor 

В 16.08.2021 в 10:45, Surveyor сказал:

И собственно вопрос по КАСКО. ДТП к счастью не было, но на кузове есть значительные царапины, срок КАСКО заканчивается и продлевать уже не собираюсь на следующий год, восстановят ли мне по КАСКО ЛКП, к примеру полировкой?

Должны восстановить, если КАСКО полное, а не угон+тотал. Я бы сделал под конец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти