Autoclub

Что выбрать Чери Тигго 7 Про или Хавал Ф7/Ф7х

В теме 17 сообщений

У кого стоял выбор между Чери Тигго 7 Про и Хавал Ф7/Ф7х, делитесь своим мнение что лучше выбрать, какие моменты перевесили в сторону покупки прохи?

chery tiggo 7 pro vs haval f7, haval f7 или chery tiggo 7 pro, haval f7x против chery tiggo 7 pro, tiggo 7 pro или haval f7, чери тигго 7 про или хавал ф7, чери тигго 7 про или хавал ф7х, чери тигго 7 про против хавал ф7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривал, но цена, и за эту цену нет  обогрева лобового стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вышесказанному: цена и набор опций, внешний вид, более свежая модель, просто понравилась снаружи и сидеть в ней + условия кредита (так называемой рассрочки) в итоге 7 про. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена, дизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хавал ф7 рассматривал к покупке.

После видео Дизлайк-Паши про шумку его личной Хавалы Ф7 во время которого он нырнул в дверь и камера высветила там желтые потеки (было сказано, что антикор не делался). Лицо Паши выразило крайнюю степень сомнения в том, что это что то заводское антикоррозийное. Больше было похоже на лицо сожаления, что там ража, причем ее там дохрена.

Мое умозаключение: российская сборка сделала свое дело. Бравурные заявления Хавальцев о незыблемости и контроле качества ни что иное как пшик.

Был тест-драйв двухлитрового полноприводника. Все приятно поезде. Но расход, Карл! Да ну на! С горючкой у нас наше правительство не оставит в покое. Не надо мне такого расхода, оставьте себе.

Дальше в отзывах и видосах полезли очевидно-отталкивающие косяки по управлению медиа и режимами авто.

Дальше, тема Хавалов для меня в принципе стала закрываться. Как я и предполагал в 2017 году. Хавал Н2, особенно Н6 это бестселлер! Когда откроют завод в Туле все покроется какахой Российской действительности: откаты, материалы по жести с хранением как на автовазе под открытым небом (видимо так, но это не точно), и т.д. т.п. И собственно придя в салон в 2020 году и открыв машину стало грустно в сравнении с той же Н6. От шестерки (в свое время по опционалу) перло крепышестостью и надегой, а от ф7 и его праса уже стал попахивать корейским фантиком.

Коллега сказал, а глянь на Черри. Они хоть давно в России и прошли путь гнилого железа, они лучше других реагируют на косяки и закрепление марки на нашем рынке.

Зашел на сайт. Увидел что скоро презентация 7про-пепелаца. Поехал предоплатил и купил один из первых в сентябре 2020. Сейчас вылезают огрехи нового авто, но они не критичны, расход горюки вменяем, представительство реально реагирует.

И главное это родная сборка.

Обращение к Черри! НЕ ПРОВОДИТЕ ЛОКАЛИЗАЦИЮ СБОРКИ - ПОГУБИТЕ БРЕНД В НАШЕЙ СТРАНЕ!!! Ну или очень, очень очень крупноузловой. Типа из двух половинок. Иначе туточные упыри в госдумах обогатятся за ваш счет и заставят ставить стекла из слюды...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ комплектация, цена, налог на ТС, топливо, страховка;

- пробег по городу 2000 км., средний расход 16 л. на сотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже поехал покупать хавал ф7 (за 1650000 премиум 2020г, он был последний поэтому сделали хорошую скидку), но по дороги заехал в чери для сравнения и в итоге уехал в этот же день на тигго 7 про. А почему, да потому что мне показалось, что машина более сбитая, двери тяжелые, закрываются благородно, сиденья вообще в корне лучше хаваловских, везде "электричка" и т.д.. И я хочу сказать, что едит ничем не хуже, а то даже и лучше, хотя мотор 1,5 а не 2,0 как в хавале. Сначало как то настораживал вариатор, но потом понял, что к нему правильно приспособиться и машина пуляет только в путь. В общем пока все устраивает, а там посмотрим как зиму переживем. Из недостатков это магнитола и задний диван - очень не хватает регулировок по горизонтали и вертикали для изменения величины багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Комплектация

- Сборка первоисточником в Китае, поэтому мой выбор пал на 7PRO

- Мощность двигателя

Может быть и Хавал из Тулы не плохой, но вспоминается мне два одинаковых пассата, оба 2010 года выпуска, один собран на ГАЗе, второй в Европе, так это два разных автомобиля, принципиально

Изменено пользователем Perish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор