Евгений Е

Щетки стеклоочистителей Chery Exeed TXL дворники

В теме 27 сообщений

Кстати у кого как с дворниками дела обстоят? У меня чистят не очень, хочу поменять. Кто разбирается какие дворники подходят на наши машины?
дворники exceed txl размеры, сервисный режим дворников exceed txl, щетки стеклоочистителя exeed txl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Евгений Е сказал:

Кстати у кого как с дворниками дела обстоят? У меня чистят не очень, хочу поменять. Кто разбирается какие дворники подходят на наши машины?

Щëтки для зимы дерьмо конечно,но летом будут чистить хорошо.

Размеры:

Водительская 56 см, пассажирская 45 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Евгений Е сказал:

Кстати у кого как с дворниками дела обстоят? У меня чистят не очень, хочу поменять. Кто разбирается какие дворники подходят на наши машины?

чуть попозже хотел написать как раз пост об этом ) но раз уж спросили...)

только вчера вечером была ситуация - тоже очень плохо чистят, да, вчера конечно была погода ужас...НО плохо чистил именно один дворник, причем мой, водительский, причем ровно там, куда смотрят глаза, фото конечно не передает всей ситуации, но для понимания прикладываю.

ехать так было невозможно, а дилер был по пути, решил заехать к нему, чтобы посмотрели, может прижим плохой, или сама резинка бракованная (на машине проездил всего неделю по факту, ибо удаленка). Понимая, что это не гарантийные вещи, но все же, хотя бы понять, из-за чего плохо чистят) при том, если что, готов был купить новые у них, дабы безопасно доехать до места назначение.

По итогу они конечно сказали - иди отсюда мальчик, дело в резинках - тупо надо поменять, не гарантия, покупай их сам.

Ну ОК, спросил сколько стоит - позвали человека по запчастям, на что он мне и говорит: а нет у меня их в наличии, только под заказ! замечательно....в процессе разговора, выяснилось, что у них НИ*** нет из запчастей...все под заказ! теперь и на ТО то будет страшно ехать...что они поставят - вообще не понятно...

Маркировку дворников назвать никто не мог, было предложено снять их и зайти в любой магазин запчастей и подбирать уже непосредственно по глаз...

 

В итоге снял дворники - на фотке что написано на них, плюс еще на самих резинках вот это:

M31T DS 608000028AA 11 19 C 06 19 55 06

M31T PS 608000030AA R1 19 D 30 19 20 13

при беглом рыскании - ничего не нашел по данным буквам и цифрам, возможно, если поискать нормально - что-то найдется...

в общем вот как-то так......

 

стекло.jpg

дворник общий.jpg

марка дворника.jpg

Изменено пользователем Dmi
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заеду сегодня к корешу запчастями занимается, есть у него типа универсальные. Может что из этих переходников и подойдёт

ДВорник крепеж.jpeg

Изменено пользователем Евгений Е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dmi сказал:

чуть попозже хотел написать как раз пост об этом ) но раз уж спросили...)

только вчера вечером была ситуация - тоже очень плохо чистят, да, вчера конечно была погода ужас...НО плохо чистил именно один дворник, причем мой, водительский, причем ровно там, куда смотрят глаза, фото конечно не передает всей ситуации, но для понимания прикладываю.

ехать так было невозможно, а дилер был по пути, решил заехать к нему, чтобы посмотрели, может прижим плохой, или сама резинка бракованная (на машине проездил всего неделю по факту, ибо удаленка). Понимая, что это не гарантийные вещи, но все же, хотя бы понять, из-за чего плохо чистят) при том, если что, готов был купить новые у них, дабы безопасно доехать до места назначение.

По итогу они конечно сказали - иди отсюда мальчик, дело в резинках - тупо надо поменять, не гарантия, покупай их сам.

Ну ОК, спросил сколько стоит - позвали человека по запчастям, на что он мне и говорит: а нет у меня их в наличии, только под заказ! замечательно....в процессе разговора, выяснилось, что у них НИ*** нет из запчастей...все под заказ! теперь и на ТО то будет страшно ехать...что они поставят - вообще не понятно...

Маркировку дворников назвать никто не мог, было предложено снять их и зайти в любой магазин запчастей и подбирать уже непосредственно по глаз...

 

В итоге снял дворники - на фотке что написано на них, плюс еще на самих резинках вот это:

M31T DS 608000028AA 11 19 C 06 19 55 06

M31T PS 608000030AA R1 19 D 30 19 20 13

при беглом рыскании - ничего не нашел по данным буквам и цифрам, возможно, если поискать нормально - что-то найдется...

в общем вот как-то так......

 

стекло.jpg

дворник общий.jpg

марка дворника.jpg

PS: добавлю по конструктиву --- руки бы оторвать тому, что так их придумал на данной машине!

чтобы почистить нормально снег под ними - их надо приподнять от стекла, а если поднимаешь даже еле-еле и аккуратно, то металлической частью бьет об капот! т.е. в  2 местах соприкосновения будет не пойми что на капоте со временем.

Когда машина у тебя заведена с утра, и прогревается - ты не можешь щетки поднять далеко от стекла, а только если заглушить двигатель...ВАЩЕ не удобно! и так же, в режиме поднятых щеток ОЧ СЛОЖНО дотянуться до пассажирского дворника, для протирки, и так же для снятия! 

двойка разработчикам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже по утрам извращаюсь))) при чистке. Вот думаю как сегодня их снять лучше. вверх задрать и отключить машину или так же по месту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Евгений Е сказал:

Заеду сегодня к корешу запчастями занимается, есть у него типа универсальные. Может что из этих переходников и подойдёт

ДВорник крепеж.jpeg

крепятся они просто - нажимаешь типа на "кнопочку" и тащишь вверх весь дворник,

только не удобно тянуться к пассажирскому дворнику - как написал я выше,

и когда они замерзли - "кнопочку" тоже хрен нажмешь)

2 минуты назад, Евгений Е сказал:

Тоже по утрам извращаюсь))) при чистке. Вот думаю как сегодня их снять лучше. вверх задрать и отключить машину или так же по месту))

я вверх задрал вчера, чтобы снять, ночью дома оттаивались...а с утра пришел, завел...и мне эти вверх задранные железяки клац по капоту и об стекло! т.ч. крайне уродское решение:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сказать,что на многих современных машинах щетки так сделаны,что их геморойно поднимать.Сервисный режим теперь это называется:facepalm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Joker88 сказал:

Надо сказать,что на многих современных машинах щетки так сделаны,что их геморойно поднимать.Сервисный режим теперь это называется:facepalm:

да были у меня авто с таким сервисным режимом...НО все равно так о капот не бились, и было куда удобнее доставать и все делать...это первая где прям ну ЯВНООО с первых же секунд прибалдел...а вчерашний вечер со снегом, когда останавливаешься на каждом светофоре, каждые 100м., чтобы прочистить резинки от наледи просто добил (

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2021 в 15:32, Dmi сказал:

крепятся они просто - нажимаешь типа на "кнопочку" и тащишь вверх весь дворник,

Еще и поосторожнее надо быть, если подымать щетки и идет снежок срабатывает датчик и щетки могут так прищемить пальцы, что долго можно на морозе джигу танцевать, я чуть было не попался на это дело. Тоже было дело когда снег лепил в стекло, ни дотянуться до второго дворника, ни приподнять, чтобы сбить снег, вручную очищал прилипший и замерзший снег, превратившийся в кусок льда по всей длине щеток. Однозначно, ни кто не адаптировал эту машину к зиме, че говорить даже надписи о минимальном запасе омывалки в бачке не высвечивается на дисплее, как хочешь так и догадывайся. Да и бачок омывалки какой то маленький, покупаю 4л жидкости, 3,5 литра влазит, 0,5 литра вожу с собою, плескается и катается в багажнике, видимо пока не выльется все в багажник. Пришлось покупать сетки на велкро и по бокам устанавливать, поместил канистру с остатками омывалки туда, хоть не летает. И мля правая нога не своя после долгих поездок, она упирается в алюминевую вставку, а она угловатая и врезается в ногу, пипец так неприятно, нужно подушечку наверное накладную на липучке покупать, а то без ноги можно остаться, правда это не смешно, кровоток нарушается и если это на постоянной основе, жди проблем в будущем. Такого ни в одной машине не было. Я уже допов на верно тысяч на двадцать по мелочи накупил, то дополнительный свет, то беспроводную зарядку, то специально жесткий диск SSD, потому что видите ли с микроSD не дружит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти