Zaxsel

Штатная защита картера Chery EXEED TXL

В теме 22 сообщения

Ребят, а что штатная защита картера такая плохая? Почему меняют на металлическую? Есть у кого фотки штатной? На подъемнике пока не поднимал не смотрел сам. Просто на предыдущей машине была пластиковая, 4 года откатал проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zaxsel да много кто не меняет. Мне железная не к чему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zaxsel это просто привычка при покупке нового авто, выработанная с давних пор дилерами. Ставить сетку в бампера, менять (ставить) защиту на днище машины и устанавливать сигналку от старлайна.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Zaxsel сказал:

Почему меняют на металлическую? 

смотря где и как катать просто.

если есть дача, например - и дорога в лес не очень - лучше поставить )

я в Мск то умудрился на пред. машине раздербанить в клочья пластиковую....

просто тупо заехал и выехал на обочину для паркинга в лютый снегопад...попал на 3к, за какой-то пластик...

да лучше 8 отдать за толстый слой металла, который закрывает большую площадь и гоняй где хочешь, и как, не парясь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2021 в 13:56, Dmi сказал:

смотря где и как катать просто.

если есть дача, например - и дорога в лес не очень - лучше поставить )

я в Мск то умудрился на пред. машине раздербанить в клочья пластиковую....

просто тупо заехал и выехал на обочину для паркинга в лютый снегопад...попал на 3к, за какой-то пластик...

да лучше 8 отдать за толстый слой металла, который закрывает большую площадь и гоняй где хочешь, и как, не парясь.

Почти такая же история, на Ауди умудрился так зацепить аж по асфальту волочилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел какую мне поставили защиту картера.. 

IMG_20210506_102232.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про сетку это Вы зря. Это реально очень полезная штука. Так например, я на своем прошлом мерседесе тоже решил сэкономить и не стал ставить сетку. В результате, в период цветения, весь радиатор был забит пухом, вентиллятор как включался при заводе машины так и работал в полную мощность, вплоть до ее остановки. Потом когда уже поехал на свой сервис, там где более менее адекватные цены,  просто так долезть чтобы полностью почистить не получалось, нужно снимать решетку и еще че там. Результат 3т целковых и так три последних сезона, каждую весну. К дилеру с подобными проблемами ваще ехать не стоит, там такая работа около 6 нормочасов. Причем просто сбить напором с мойки нельзя, сверху не сбивается, да и повредить лепестки радиатора можно на раз. Только если иметь прямой доступ и сжатым воздухом продувать весь радиатор. Достаточно муторная работа. Вот и думайте, нужна ли сетка в решетку или нет.А еще в нашей машине отверстия в передней решетке довольно большие и схватить через них камень на трасе не составит ни каких проблем. Результат пробой радиатора, его закипание и даже дилер (а он не заделывает дырки в радиаторе, а просто меняет на новый за ваши деньги) не поможет, и не забывайте доставить эту деталь с Китая будет временем не в один месяц, а это потеренное время, затраченные деньги, время ожидания, и испорченное настроение. Вопрос неужели все это стоит меньше чем пять тысяч за за сетку?

Изменено пользователем Пред
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что сетку и защиту ставить обязательно. Не такие уж и великие деньги в сравнении с потерями, которые возможны без их установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АВЛ , защита пластиковая итак стоит. Я впервые от установки металлической отказался, так что прошу не стращать))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти