Solbon

Скрипы кузова в на перекатах Chery Tiggo 8

Тигго 8 пробег 11000км. При проезде через перекаты (диагональное скручивание кузова) появились скрипы в районе средних стоек (между дверями),

как устранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего резинка между жабо и стеклом. Нужно просто ее поддеть и силиконом продуть, чтобы мягче стала. Заметил у себя после зимы, недели 2 не мог определить, пока снаружи не услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!  Скрип не впереди а сзади, с обоих сторон, как будто дверные замки скрипят. Пока еще не искал специально, в выходные займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Solbon сказал:

Добрый день!  Скрип не впереди а сзади, с обоих сторон, как будто дверные замки скрипят. Пока еще не искал специально, в выходные займусь.

Тигго 4, аналогичная ситуация. Есть ощущение, что дилер смазал резинки смазкой на ТО, после этого скрипят. Вы ТО не проходили недавно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил, но скрипы раньше появились. дилеру сказал проверить. проверили, не нашли или не стали заморачиваться. сказали что мне нужно обратиться к кузовных дел мастерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно распорки стоек решат скрипы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2021 в 18:17, Solbon сказал:

Проходил, но скрипы раньше появились. дилеру сказал проверить. проверили, не нашли или не стали заморачиваться. сказали что мне нужно обратиться к кузовных дел мастерам.

Присмотритесь к задним фонарям. Скрипеть могут они, натирая краску. Заметил это почти сразу после покупки. На ТО-0 заклеили натиры. Пока ничего не скрипит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2021 в 16:37, Solbon сказал:

Тигго 8 пробег 11000км. При проезде через перекаты (диагональное скручивание кузова) появились скрипы в районе средних стоек (между дверями),

как устранить?

Есть точно такие же скрипы - именно при переезде больших неровностей и именно в районе средней стойки за водителем (мой случай) - если найдёте, отпишитесь, плиз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2021 в 08:59, Solbon сказал:

Добрый день!  Скрип не впереди а сзади, с обоих сторон, как будто дверные замки скрипят. Пока еще не искал специально, в выходные займусь.

Здравствуйте. У меня 8 про. Пробег 1500 км. Когда больше 4 человек, скрип с задней подвески, с обоих сторон.  Дилер в Краснодаре сказал это норма :(. Дилер в Пятигорске сказал, привезите-посмотрим. 0 ТО буду делать в Пятигорске, надеюсь устранят. Напрягает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти