Vchc

Общие косяки и проблемы Tiggo 8 Pro

В теме 219 сообщений
UnPinned posts
В 20.04.2022 в 16:46, svenia сказал:

Был сегодня у дилера. Замена фары по гарантии. А если бы сам залез туда чинить как тут некоторые советуют , то + 2000 р. за диагностику. А так все бесплатно. 

Иван! Во-первых, я вам не "некоторый". А во-вторых, я вам не советовал залезть и починить. Я лишь спросил, почему нельзя самому разобраться в сложившейся ситуации (вдалеке от дилера)? Замену колеса по причине прокола, вы, видимо, тоже будете решать вызовом специально обученных людей. Впрочем, как и 90% всех остальных. Зато поплакать на форуме (или в Телеге, а там вообще мрак) - это мы первые! Хоть кто-то докопался до истины в фонарях, что там отказывает? Нет? Нафиг не надо, ибо машина на гарантии, а мы забашляли 100500 бабла? Мы сейчас допьем смузи и запостим очередную селфочку с тигриком на инстаграммчик, ага? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2022 в 21:31, Дядя Саша сказал:

Неужели сложно взять отвертку, ключ на 10 и тестер (самый дешманский за 500 рэ), добраться до разъема и переткнуть его? Проверить, приходит ли на колодку напряжение? 

Это не призыв к действию ? Телеграм и инстаграмм не использую, фоточки не выкладываю. А просто хочу что б в новой машине, все работало так как должно работать. Про колесо у вас аналогия не уместная. Вопрос про фары закрыт, нечего туда лазить, проблема глобальная, меняют по гарантии целиком фару. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, svenia сказал:

Это не призыв к действию ? Телеграм и инстаграмм не использую, фоточки не выкладываю. А просто хочу что б в новой машине, все работало так как должно работать. Про колесо у вас аналогия не уместная. Вопрос про фары закрыт, нечего туда лазить, проблема глобальная, меняют по гарантии целиком фару. 

Полностью поддерживаю: НЕЧЕГО ТУДА ЛАЗИТЬ на гарантийной машине (а также слушать добрые советы про "ответочки...тестеры и контактики..."). Даже если Дилер...далековато....надо найти время и доехать до него, чтобы квалифицированно устранить проблему (какой бы мелкой она не казалась). Добрых дорог!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, svenia сказал:

Это не призыв к действию ? ...... А просто хочу что б в новой машине, все работало...

Да кто-ж не хочет-то?!! Все хотят. Только не всегда оно так. Иногда случаются сложные и даже безвыходные ситуации. По сравнению с ними Ваш фонарь - комариный писк. Страшно другое. Страшно то, что сейчас уже выросло общество потребителей. Людей, которых интересует ЧТО, но не интересует КАК. Когда мне было 13, я пристал к отцу чтобы он меня научил ездить на своем мотоцикле (Восход 1969 г.в.). Отец мне выкатил всего два условия, после выполнения которых, даже против воли матушки, он меня научит и скажет, где лежит ключ от него. Как думаете, какими были эти условия? 1. Изучение принципа действия и устройства 2Т ДВС и КПП и 2-е - поднять моц, лежащий на боку. Позднее, в автошколе, нас тоже учили устройству автомобиля (правда, в общих чертах, но все-же учили). А сейчас учат только смотреть на знаки и нажимать на педальки и кнопочки. Ребята, это страшно! Страшно за вас и ваших пассажиров. Как можно доверять свою жизнь и жизнь своих пассажиров устройству, принципов действия которого ты не понимаешь?!! Жизнь - штука не предсказуемая и пусть боги избавят вас от ситуаций оказаться вдали от цивилизации, без связи, но со сломанной машиной и мелкими детьми, сидящими в салоне в 30-градусный мороз (как вариант). 

5 часов назад, ATG сказал:

Полностью поддерживаю: НЕЧЕГО ТУДА ЛАЗИТЬ на гарантийной машине

Давайте смоделируем ситуацию. Зима, морозец градусов 20, недавно выпал мелкий сухой снежок, вы долго едете по дороге и вдруг ДжекиЧан. Допустим, у вас есть чем прочитать ошибки: датчик массового расхода воздуха, обогащенная смесь и ошибка т-ры на впуске. Машина еле едет, ее колбасит не по детски, а на холостых она просто глохнет. До дилера 100500 км. Ваши действия? Напишите не загугливаясь (ну или погуглив)? Подсказка: проблема плёвая, вытащить из под капота одну хрень и поехать дальше. :)

Изменено пользователем Дядя Саша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, я понимаю, что каждый из нас останется при своем мнении. Не смею никого ни в чем убеждать, это дело ваше. Смоделированная проблема в прошлом сообщении вполне реальна, иногда вылезает из-за забитого снегом воздушного фильтра (и порой растаявшего там). Но все-же примите один совет: купите  ELM327 чтобы иметь возможность читать ошибки и киньте в бардачок ключ на 10, чтобы можно было оперативно сдернуть клемму с аккумулятора. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Дядя Саша сказал:

Ладно, я понимаю, что ....

Вам наверно не чем заняться больше? У меня например есть работа, на которой я зарабатываю деньги, что бы в том числе содержать машину, а не самому ее чинить,  так устроен современный мир или по вашей логике надо, не только машину а и все остальное самому чинить? Прошу вас не захламляйте форум, тем как и кто вас там учил, и какой вы рукастый во всех сферах. Я себя расхваливать не собираюсь, а у вас это получается не очень хорошо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, svenia сказал:

не самому ее чинить

Извините, если я Вас задел. Просто мужчина ДОЛЖЕН уметь делать элементарные вещи сам (кроме детей): ножи поточить, гвоздь забить и т.д. по хозяйству. А если он садится за руль, то и тут тоже кое-чего надо кроме как показывать свою бородатую брутальность (на тонких ножках в обтягивающих джинсиках) с пачкой пластиковых карточек и ойфоном. Самому-то не противно жаловаться и башлять по любой мелочи? 

И да, я родом из Союза. Одл скул. И горжусь этим. 

Изменено пользователем Дядя Саша
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Дядя Саша сказал:

.... по любой мелочи? 

Вот это мелочь, пол фары не работает. Что у Вас тогда не мелочь? Я повроряю, не собираюсь себя расхваливать, как вы. Тема с фарой закрыта, ее меняют по гарантии , так как чинить там НЕЧЕГО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, svenia сказал:

Я повроряю, не собираюсь себя расхваливать,

Ну да, мы все поняли! Вы скромно пожаловались на жизнь в интернетиках на всю страну а затем заменили этот несчастный фонарь по гарантии. Ну чо, молодец! Полагаю, Ваш пост в данной теме есть суть статистики. И Вам даже не интересно, что же там в этом несчастном фонаре такое постоянно у всех ломается (ну или что конкретно в вашем сломалось). Ведь не интересно, правда же? Есть гарантийщики, вот они пусть греют себе мозг. Но Вань, не поверите, есть куча людей, которым интересно. Интересно устройство, причины и следствия поломок и прочие нюансы. Но совершенно по барабану коврики от Ево и прочие фантики типа шторок, вкладышей, наклеек и чехольчиков на брелоки от АлиЭкспресса. У вас свой выбор, у нас - свой. Я рад, что вы (точнее Вам) починили машину. 

P.S. Я себя не расхваливаю, я просто привел себя в пример. В пример правильного технического воспитания, в пример грамотной подготовки ребенка к взрослой и, внимание!, к САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Дядя Саша сказал:

Вы скромно пожаловались на жизнь в интернетиках на всю страну ... И Вам даже не интересно...

На жизнь я не жалуюсь, меня в моей жизни все устраивает, а жалуюсь я на фару которая сломалась через 500 км , если вы так меня и не поняли. Хотя странно человек с таким опытом в жизни  не может понять, о чем я пишу. И да мне абсолютно не интересно,  как там устроено. 

Я не знаю есть тут админ или нет, но это полный флуд не по теме, я одно а мне уроки из жизни. 

И ещё судя по вашему профилю Вы не на много меня старше, а лезите со своими советами как мне жить и чем интересоваться. С тоже могу вас многому научить, но не делаю этого так как не собираюсь расхваливать себя любимого. На дальнейшие сообщения не по теме отвечать не буду, поговорите лучше о жизни со своей семьёй, с детьми может. ...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор