Vchc

Общие косяки и проблемы Tiggo 8 Pro

В теме 219 сообщений
UnPinned posts
14 часов назад, MishGun сказал:

Приветствую! Вот уже несколько раз было, что не могу поставить коробку в режим паркинг (Р), нажимаю кнопку Р, ничего не происходит. Приходится переключать режимы на R, N и обратно на D иногда несколько раз, с 3-5 раза включается Р. Было у кого такое? В чём может быть проблема?

В кнопке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, MishGun сказал:

Приветствую! Вот уже несколько раз было, что не могу поставить коробку в режим паркинг (Р), нажимаю кнопку Р, ничего не происходит. Приходится переключать режимы на R, N и обратно на D иногда несколько раз, с 3-5 раза включается Р. Было у кого такое? В чём может быть проблема?

Приехал, остановился и заглушил двигатель. Коробка сама перейдет на (Р), авто встанет на ручник.

Ну а с проблемой конечно к дилеру, может проблема в контакте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, TvoyMirSPb сказал:

2. съездить к дилеру:hmm:

Придется видимо ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Езжу почти 2 недели, 2000 км наездил, в тачке все нравится кроме:

  1. Работа дворников в режиме авто. Уж больно маленький интервал на срабатывание (крутилкой стоит на самый большой), но все равно при небольшом дожде машут как бешенные.
  2. Троганье с места. Никак не могу привыкнуть. Например встал на светофоре на автохолде, загорается зеленый, нажимаешь педаль, несколько сантиметров нажатия реакции нет потом резкий подхват и чуть ли не с пробуксовкой. Естественно пробовал в разных режимах. 

Есть ли возможность как то программно исправить данные недочеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olegovich Olegovich по первому пункту попробуйте выставить чуйку наоборот, на самую мелкую. А по второму пункту дело привычки. Попробуйте при трогании чуть дотронуться до газа и отпустить его. Машина снимется с ручника и начнет движение. Вот тогда и газуйте! )))

И ещё. При частом использовании автохолда задние колодки имеют повышенный износ. К примеру, у меня сейчас при 40 тыс км пробега износ передних 30%, а вот задние сносились до 70. На ТО-5 придется менять, а это 8-10 тыров у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2023 в 18:28, MishGun сказал:

Приветствую! Вот уже несколько раз было, что не могу поставить коробку в режим паркинг (Р), нажимаю кнопку Р, ничего не происходит. Приходится переключать режимы на R, N и обратно на D иногда несколько раз, с 3-5 раза включается Р. Было у кого такое? В чём может быть проблема?

Выяснили в чем проблема была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Дядя Саша сказал:

Olegovich Olegovich по первому пункту попробуйте выставить чуйку наоборот, на самую мелкую. А по второму пункту дело привычки. Попробуйте при трогании чуть дотронуться до газа и отпустить его. Машина снимется с ручника и начнет движение. Вот тогда и газуйте! )))

И ещё. При частом использовании автохолда задние колодки имеют повышенный износ. К примеру, у меня сейчас при 40 тыс км пробега износ передних 30%, а вот задние сносились до 70. На ТО-5 придется менять, а это 8-10 тыров у дилера.

Я вам так скажу, для 40 тысяч это довольно не плохой результата по износу. Я автохолд пользую только на трассе, что составляет 80% моей эксплуатации. Да и колодки поменять не у дилера не проблема. Спасибо за советы🤝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olegovich . Да понятно, что можно и самому поменять. Я ценник на оригинал колодок написал... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Aleksanderr сказал:

Выяснили в чем проблема была?

Говорят, как-то кнопка отошла, типа чуть чуть не доставала. Вроде поправили, 2 месяца всё работало, сейчас уже 2 раза подглючивала опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручку будут менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор