Vchc

Общие косяки и проблемы Tiggo 8 Pro

В теме 219 сообщений
UnPinned posts

Приветствую, я тоже столкнулся проблемой на машине, при подключении телефона в специальный порт в подлокотнике выбираю AndroidAuto  и всё, ничего не происходит.

Нажатие на кнопку AndroidAuto на дисплее ни к чему не приводят, завтра поеду к дилеру на прошивку.

QDlink иконки на машине нет, но при подключении телефона он просит его скачать на телефон, установка его тоже к чему не приводит, на телефоне все есть а дисплее авто пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2021 в 12:37, Stasy сказал:

Shex Подскажите, где вам обновили прошивку? Какой дилер?

Я из Краснодара, дилер "Авто для Вас"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил к дилеру, за 15 минут мне вместо AndroidAuto поставили приложение QDLink, само приложение скачал с PlayMarket Google.

Сейчас все работает, телефон подключается по проводу без проблем, зеркалятся все приложения на ГУ, мне собственно больше и не надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Andranik сказал:

Съездил к дилеру, за 15 минут мне вместо AndroidAuto поставили приложение QDLink, само приложение скачал с PlayMarket Google.

Сейчас все работает, телефон подключается по проводу без проблем, зеркалятся все приложения на ГУ, мне собственно больше и не надо было.

Открытие для всех :kolobok_lol::thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с тем что неделю не мог сообразить как сохранить нужное мне положение зеркал заднего вида. При изменении положения появляется надпись, типа настройка один, два и т. д. Так вот под этой надписью ещё написано ОТМЕНЕНО и ОТМЕНА. Чтобы сохранить нажимаем на ОТМЕНЕНО и тогда появляется зеленая галочка и все сохраняется. С сидением тоже самое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2021 в 15:22, Гость Stasy сказал:

У меня через 2 недели эксплуатации обнаружилась течь охлаждающей жидкости, течёт в том числе и в салон. Вроде как патрубки радиатора текут, так специалисты сервиса сказали. Также скрипит правый передний рычаг подвески, должны заменить. Медиа тоже с проблемами: первые 2 дня можно было вытянуть панель управления климатом, а там можно увеличивать/уменьшать температуру на полградуса, в отличие от консоли климата, потом она пропала. CarPlay отключается после нескольких часов работы, просто вырубается медиа и не включается пару минут. Не могу управлять некоторыми функциями авто, например нет возможности отключить функцию усталости водителя, а также управлять настройками ключа (чтобы не сигналила машина, когда выходишь с ключом). 3 раза при торможении был громкий свист, на машине с гидроусилителем руля так свистел руль, когда жидкости было мало, тут вообще нет представления, что произошло, спецы разводят руками, буду наблюдать. 
 

В итоге, 2 недели эксплуатации и авто в сервисе минимум на 2 недели. Приятного мало. 

А я выключил и теперь не включить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера, возвращаясь с работы, обратил внимание на желтый цвет индикатора на приборной панели системы контроля слепых зон - обычно он зеленый, индикаторы в зеркалах не реагировали на помехи сбоку. Причем утром все было нормально. Система, на мой взгляд, реально полезная, а к хорошему привыкаешь быстро. Понятно, что расстроился - первый отказ на новом автомобиле - пробег около 750 км на момент обнаружения.

По приезду в гараж начал экспериментировать. После старта двигателя через некоторое время на приборке отобразилось ошибка "Нет связи с блоком BSD" - исчезает через несколько секунд, поэтому можно и пропустить. Поиск по Инету тут же дал пару ссылок на drive2. В общем оказалось, что проблема массовая, у некоторых проявляется чуть ли не сразу после выезда от дилера.

Лечение - скинуть клемму аккумулятора. Мне реально помогло, но ежу понятно, что при этом скидываются и многие настройки авто. Кроме того, как пишут коллеги, трабл имеет свойство хаотично повторяться, что особо расстраивает. Уже пошли обращения по гарантии и лично я надеюсь, что производитель допилит прошивку или устранить проблему другим способом. Сам планирую на ТО-0 потолковать с официалами по данному поводу и призываю других, если и вас данная проблема затронула.

И еще замеченный интересный момент. Приборка до момента заведения двигателя отображает время, дату и день недели. Так вот у меня с самого момента выезда от дилера она жила вчерашним днем, т.е., например, сегодня 04.09.2021 г суббота, а она утверждала, что пятница. Но после отключения аккумулятора все встало на свои места. У меня объяснения нет, дичь какая-то.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз перезагрузили датчики,клемму акб не трогали.Второй раз сканером перепрошили пока всё ок т.т.т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу был на ТО-0, озвучил проблему с BSD (датчики слепых зон в зеркалах), о которой говорил на одно сообщение ранее. Электрики уверяют, что этот и другие глюки (например, с мультимедиа) из-за плохо протянутых клемм в блоке предохранителей под капотом. Бывало, что на 2,5 оборота подтягивали. Проблема проявляется как на 8 Про, так и на 7 Про. 
Открутили и скинули минус на АКБ, чтобы не получить по рогам при протяжке )). Освободили справа жабо, приподняли его и отстегнули крышку блока предохранителей. В передней части к блоку подходят провода и притянуты к нему гайками. Вот их и протянули. Лично у меня нижний ряд был затянут практически идеально, в верхнем пару штук протянули примерно на оборот, но никак не на 2,5. Электрик сказал, что именно верхний ряд часто затянут слабо. 
Ну и в обратном порядке - ставим крышку блока на место, закрепляем жабо, возвращаем минусовую клемму на АКБ и, как бонус, настраиваем все заново на приборке - дату, время.
В общем дел минут на 5. Поможет или нет - надеюсь, что да, покатаемся - посмотрим. В любом случае, если с руками дружите, клеммы лучше протянуть, ничего сложного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Может кому поможет.  

У меня с первого дня покупки наблюдался стук неприятного характера в задней части автомобиля при проезде на не большой скорости препятствий типа лежачего полицейского. Ощущение, что что то болтается и бьётся о кузов. Заезжал с этим к дилеру (АвтоСтиль, С-Пб), но все что они могли сказать и сделать, это - поездите ещё, послушайте ещё, посмотрите и тогда мы посмотрим. Ну да ладно, ничего другого в принципе я от них и не ждал.

В общем я нашел в чем было дело. Моя проблема заключалась в том, что задняя дверь болталась в петле замка на кочках, что в принципе встречается не редко, в частности тоже самое у меня было на X-Trail (T32). Решение простое и заключается в регулировке резиновых упоров расположенных по бокам задней двери снизу. Их просто нужно чуть выкрутить, что они позволяют, для того чтобы дверь сильнее фиксировалась в замке после запирания. 

Изменено пользователем Olegoos
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор