Dialog

Пороги на Чери Тигго 7 Про

В теме 21 сообщение

Всем привет! Кто нибудь устанавливал пороги? Может они решают проблему с закидыванием грязи? Где и какие заказывали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие пороги, о чем вы? Эта модель в принципе без порогов. Вернее, пороги прикрыты дверями. Может, двери пилить будете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, автор имел в виду дополнительное оборудование - боковые "пороги - подножки".. На фото - не для нашего авто))

9771_porogi-podnozhki-c-podsvetko.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dialog , для начала нужно понять механизм образования этого вспучивания. Пока ни кто не написал. Уверен, это нарушение техпроцесса окраски. Воздействие влаги порогами не исправить. Пусть это место и будет оставаться сухим, но атмосферное воздействие через микропоры и трещины никуда не денется. Вам его регулярно будут на мойке "шампунем" брызгать, а в нем хоть и десятые-сотые, но проценты щелочи присутствуют.

На ПЭК:Молл пороги есть

Изменено пользователем siZZler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и спасибо за свою точку зрения. Поясню. На моем "тигреныше" 7 про, полагаю как и всех других счастливых обладателях, есть такая проблемка, закидывание грязи под низ задних дверей. Очевидно, что это из за отсутствия дополнительного уплотнения. Нюанс 2. Моя жена не высокого роста и внуки тоже, у них бывают определенные сложности ( в зависимости от рельефа местности стоянки) при парковке на свои сидячие места :) Вот я и подумал, как совершенно точно заметил Игорь, установить доп. пороги (ступеньки) которые как мне кажется могут помочь решить сразу "двух зайцев". Мой вопрос адресован к тем, кто прошел этот этап и может поделиться + или -. На апрель запланировал установку, если все пойдет по плану, поделюсь ощущениями. Всем удачи!    

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dialog понятно. Раз решение принято, то что ж - в добрый путь! Ждем фото. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dialog на Черика такие пороги не ставил, опыта нет) Но были такие пороги на Шевроле Ниве, пластиковые, черные. Из опыта моего: Плюсы - людям пожилым действительно легче забираться в салон было!! Пороги выдерживали на ура вес 120-ти кг мужика.. Ещё плюс - авто смотрится гораздо симпотнее!!

Из минусов замечал: эти доп пороги пачкаются в слякотную погоду, и, соответственно, левая брючина у меня всегда была грязная))) т.к. обтираю ею этот порог при посадке-высадке из авто)) но, тут, думаю, просто ноги короткие))) И ОБЯЗАТЕЛЬНО озвучивайте работникам шиномонтажа, чтоб под эти пороги не поднимали авто))) а то бывали прецеденты) 

А так - думаю, да, будет спасать от закидывания грязью нашу "уязвимую промежность" задних дверей))))

Ставьте смело, потом фото в студию) будем благодарны!!!) Удачи Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.03.2021 в 12:19, Dialog сказал:

Всем привет! Кто нибудь устанавливал пороги? Может они решают проблему с закидыванием грязи? Где и какие заказывали? 

Колхозные пороги вкупе со всем прочим вроде идут под запрет с 1 июля. Стоит ли рисковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2021 в 17:44, Константин Максимов сказал:

Колхозные пороги вкупе со всем прочим вроде идут под запрет с 1 июля. Стоит ли рисковать?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извечный вопрос: "и сколько сиё диво-дивное" стоит? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти