Денис 547

Расход масла на Чери Тигго 7 Про

В теме 31 сообщение

Расходует ли у Вас масло от ТО до ТО, доливаете ли масло? Пробег 800 км. Сегодня проверил уровень масла, оказался 2 деления всего, потом позднее после поездки проверил - ровно посередине, зависит от уклона. При покупке, почти месяц назад проверял, было плохо видно, потому что масло очень светлое было. Может кто то помнит сколько при покупке масла было в картере? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис 547 до ТО-0 даже не заглядывал. ТО проходил в районе 2,5к+. После несколько раз посмотрел и забил. Все там норм.

Смысл смотреть до ТО-0 не вижу вообще, ибо что там с завода залито и сколько... Предпродажку ОД делает. Масло проверить это в предпродажку входит, значит все норм. Развал (офтоп не большой) в предпродажку не входит и его ОД не проверяет.

ТО-0 ктоб што не говорил лично я считаю необходимо делать по причине того же масла, хочешь норм рабочий движок - незачем экономить на лишней замене масла.

У 8-ки допустим в руководстве прописана рекомендация менять раз в 5к. Хотя в сервисной стоит как и у нас 10к. И у нас такой рекомендации нет. Опять же лично я собираюсь после ТО-1 менять масло каждые 5к ибо у нас в регионе бенз с повышенным содержанием серы, масло убивается максимум за 8к в любых машинах любое масло, так что мой выбор очевиден. Ни кого не заставляю следовать моему примеру :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2021 в 13:08, san_aleks сказал:

Денис 547 до ТО-0 даже не заглядывал. ТО проходил в районе 2,5к+. После несколько раз посмотрел и забил. Все там норм.

Смысл смотреть до ТО-0 не вижу вообще, ибо что там с завода залито и сколько... Предпродажку ОД делает. Масло проверить это в предпродажку входит, значит все норм. Развал (офтоп не большой) в предпродажку не входит и его ОД не проверяет.

ТО-0 ктоб што не говорил лично я считаю необходимо делать по причине того же масла, хочешь норм рабочий движок - незачем экономить на лишней замене масла.

У 8-ки допустим в руководстве прописана рекомендация менять раз в 5к. Хотя в сервисной стоит как и у нас 10к. И у нас такой рекомендации нет. Опять же лично я собираюсь после ТО-1 менять масло каждые 5к ибо у нас в регионе бенз с повышенным содержанием серы, масло убивается максимум за 8к в любых машинах любое масло, так что мой выбор очевиден. Ни кого не заставляю следовать моему примеру :)

Доброго времени суток всем! Подскажите кто какое масло льёт? Или что на то наливают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис 547 Приветствую! Сегодня, 30.08.2021, обрати внимание, что масла в двигателе - пол-уровня; пробег 360 км. Дилеру позвонил - сказали, что, типа, масло не жрет, доливать не надо. Живу я в 300 км от дилера, вот что страшно. Ну и как, масло - доливал, либо до ТО ездил? Ответьте, оченно меня волнует сия ситуация!!! Так как я живу в России, оптимизм дилера "оно масло не жрет", не вызывает ответного оптимизма. Заранее благодарен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доездил до ТО. похоже с завода идет не полный уровень. Заменил масло на ТО0, ниже максимума на 2 деления, 5000 прошел, уровень тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед ТО-1 уровень был на той же отметке, что и после ТО-0. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toru Tanaka можно конечно поржать, но до ТО-0 я вроде пару раз смотрел уровень. Да он был не макс, но меня это не парило, главное что выше мин а значит гуд. Выдавали машину ОД, уровень проверяли, их устроило, меня и подавно. После ТО-0 и ТО-1 уровень макс. Одно только смущает, что масло не особо "мутнеет"\чернеет. По идее оно нагар смывать должно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, san_aleks сказал:

Toru Tanaka можно конечно поржать, но до ТО-0 я вроде пару раз смотрел уровень. Да он был не макс, но меня это не парило, главное что выше мин а значит гуд. Выдавали машину ОД, уровень проверяли, их устроило, меня и подавно. После ТО-0 и ТО-1 уровень макс. Одно только смущает, что масло не особо "мутнеет"\чернеет. По идее оно нагар смывать должно...

Ещё капельный тест проведите ОБЯЗАТЕЛЬНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovan K очень информативно, и молекуларный тож. Куда тачку пригнать на экспертизу и на чистку?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san_aleks Так ты же опытный боец то уже. Если масло не темнеет, значит причины 2. Либо масло не моет, либо топливо очень очень очень (что маловероятно) хорошее и что нужно мыть не образуется. Можно же масло выбрать другое и понаблюдать за картиной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти