Денис 547

Расход масла на Чери Тигго 7 Про

В теме 31 сообщение

andrey888 Опытный то опытный, но это первая у меня новая машина и как какое масло работает в наших, интересна статистика. Скоро уже будет 15к пробега и буду менять масло, скорее всего залью всеж Novus Titan. После этого точно буду знать какое как работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.08.2021 в 11:49, san_aleks сказал:

andrey888 Опытный то опытный, но это первая у меня новая машина и как какое масло работает в наших, интересна статистика. Скоро уже будет 15к пробега и буду менять масло, скорее всего залью всеж Novus Titan. После этого точно буду знать какое как работает.

:)))) "...и ты Брут перешел на сторону мохнатого чудовища..." :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey888 ну как то да, залью 5к покатаю\посмотрю на него и на машину, по ценнику получается одинаково что ОД льет что Новус. Только в моем понимании в двигателе должно за 5к пробега по любому более темное масло быть, а не слегка помутневшее\потемневшее как сейчас у меня при пробеге 14,5 (4,5к после ТО). В любом случае до 30к-50к пробега буду менять каждые 5к (любое масло), а там пока не решил, переходить на каждые 10 как по мануалу или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san_aleks При нашем моторе и если твоя тапка на 95% времени не в полу, масло при сменах через 5 тысяч никогда не станет черным. "Темнючая коричневость" и янтарная на тонкой струйке при смене это да. Так именно эти цветовые изменения - есть ровно столько сколько намывает за 5т. И это будет касаться любого масла хоть чери, хоть лук, хоть новус с мартышкою. Реальна цена вопроса. Защитные свойства масла (его формула) крекинг или ПАО-ШМАО опять же при смене в 5т вааащеее рояля не сыграют (ну если только шу-шуть, на пол шишечки). Даже погодные зверства и пробки нашей страны на пробеге в 5т не ослабят любое масло. Поэтому для 5т пофиг что лить. Все масла моют и смазывают... :)))

Изменено пользователем andrey888
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2021 в 17:37, Денис 547 сказал:

Расходует ли у Вас масло от ТО до ТО, доливаете ли масло? Пробег 800 км. Сегодня проверил уровень масла, оказался 2 деления всего, потом позднее после поездки проверил - ровно посередине, зависит от уклона. При покупке, почти месяц назад проверял, было плохо видно, потому что масло очень светлое было. Может кто то помнит сколько при покупке масла было в картере? 

при покупке уровень был залит почти на максимум- может 2 мм меньше риски, сейчас примерно такой, не заметил уменьшения, масло светлое (пробег около 8500).

главное при замене паленку не залить, лучше всегда из бочки брать, в прошлую киа залил паленый mobil1, купленный в Руси, за маслом не следил никогда особо, через 10 тыс достал щуп и глаза на лоб вылезли, щуп прогорел весь, под клапанной крышкой закоксованность приличная, долго лечил мягкой промывкой и частой смены, но так до конца и не решил проблему...

мое заключение: масло проверять раз в месяц или каждую тысячу, заливать только проверенное на оригинальность ГСМ или в приличном месте, где в случае чего предъявить будет можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку, какое масло залить в 7про для зимы? Иногда бывает мороз до -45, но не более 2 дней. Уже голова кругом от обилия информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я ни разу не смотрел уровень масла🤭

Масло покупаю сам у проверенного поставщика. Масло шелл 10w40 синь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mirair сказал:

Подскажите новичку, какое масло залить в 7про для зимы? Иногда бывает мороз до -45, но не более 2 дней. Уже голова кругом от обилия информации.

Заливаю 5w30 и зимой и летом, дилеры в осносном льют 5w40.

IMG_20210909_220155.jpg

Изменено пользователем sergey521
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mirair сказал:

Подскажите новичку, какое масло залить в 7про для зимы? Иногда бывает мороз до -45, но не более 2 дней. Уже голова кругом от обилия информации.

Для такого климата однозначно 0w-30/0w-40!

Изменено пользователем Андрей 704
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Андрей 704 сказал:

Для такого климата однозначно 0w-30/0w-40!

Спасибо огромное! 

4 часа назад, sergey521 сказал:

Заливаю 5w30 и зимой и летом, дилеры в осносном льют 5w40.

IMG_20210909_220155.jpg

А разница между 0w и 5w принципиальна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти