ser667887

Секреты и фишки Tiggo 7 Pro

В теме 18 сообщений

Приветствую участников клуба. На просторах интернета часто встречаются интересные функции и секреты не прописанные в инструкции нашего автомобиля. Предлагаю собирать их в этой теме, кто что знает кто с чем сталкивался. Думаю кому то это будет полезно.

 

Изменено пользователем ser667887

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу поделиться: устанавливал фаркоп самостоятельно. Блок саглосования подключал к верхнему разьему расположенному с зади с лева под обшивкой. Там расположен блок с двумя большими разъёмами. Так вот на задний фонарь идут провода от верхней фишки, их не трудно найти. Для удобства подключения верхний разъем отсоединил и потом подсоединил обратно. В результате перестала работать дверь багажника. Так вот что бы дверь снова заработала нужно отсоединить и снова подсоединить НИЖНИЙ разъем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, ser667887 сказал:

Центральный замок, помимо функции автоматического закрывания на скорости, свыше 40 км/ч., еще и имеет функцию автоматического закрывания при включении зажигания и автоматического открывания при выключении зажигания.

Т.е. это две разные функции ЦЗ? автоматическое запирание на +40 и запирание/отпирание по зажиганию?

57 минут назад, ser667887 сказал:

Чтобы активировать эту функцию, надо

какую из двух активирует/деактивирует указанный способ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня и на 40км/ч не блокируются двери,и указанным выше способом...что не так делаю? Или это от комплектации зависит? У меня elite

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andrey888 сказал:

Т.е. это две разные функции ЦЗ? автоматическое запирание на +40 и запирание/отпирание по зажиганию?

какую из двух активирует/деактивирует указанный способ?

Эту фишку я из интернета для примера залил. Сам ещё не пробовал, после работы попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, ser667887 сказал:

Эту фишку я из интернета для примера залил. Сам ещё не пробовал, после работы попробую.

ссылка на ресурс с инфо есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подредактировать стартовый пост - автор темы, это гениальное решение!

Нет букв, нет проблемы!? Вы о чем? Это все не я, это инфа из инета. Ссылка есть? Да, ХЗ!

А кто-то тут прочитал (не я естественно. я то знаю, что эти функции так просто не включаются и не работают в не зависимости от кривизны рук или комплектаций авто) и давай на своих машинах кнопки зажимать при открытых и при закрытых дверях и постить, что не работает функция.

Люди тут вокруг этих функций (скрытых) уже по пол-года хороводы водят и ничего.

Хотя установка фаркопа на этот автомобиль не рекомендуется заводом-изготовителем, но может с ним и с задней дверью так же...? Лучше уж наверняка прояснить, а то люди повторять начинают, а информация не подтверждена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aleksandr 67 сказал:

Что-то у меня и на 40км/ч не блокируются двери,и указанным выше способом...что не так делаю? Или это от комплектации зависит? У меня elite

 

Похоже эта тема не про наш тигренок. Прошу прощения за смуту. Фишку убрал .

Screenshot_2021-05-06-16-54-38-872_com.yandex.browser.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, andrey888 сказал:

Подредактировать стартовый пост - автор темы, это гениальное решение!

Нет букв, нет проблемы!? Вы о чем? Это все не я, это инфа из инета. Ссылка есть? Да, ХЗ!

А кто-то тут прочитал (не я естественно. я то знаю, что эти функции так просто не включаются и не работают в не зависимости от кривизны рук или комплектаций авто) и давай на своих машинах кнопки зажимать при открытых и при закрытых дверях и постить, что не работает функция.

Люди тут вокруг этих функций (скрытых) уже по пол-года хороводы водят и ничего.

Хотя установка фаркопа на этот автомобиль не рекомендуется заводом-изготовителем, но может с ним и с задней дверью так же...? Лучше уж наверняка прояснить, а то люди повторять начинают, а информация не подтверждена.

Мне нравятся подобные истерики, без их было бы скучно согласитесь?)))) Во первых я извинился во вторых там была приписочка, пример. Я сам повелся как лол, теперь буду проверять.

Ребята, у нас много чего не рекомендуется, в том числе и тонировка. Это дело личное. Кто то ездит на машине в магазин и потом трёт ее пол дня, кто то садясь в авто обувь меняет. У меня это рабочая машина, ну не обходим мне фаркоп.

Что касается задней двери, это из личной практики.

15 часов назад, step74 сказал:

ссылка на ресурс с инфо есть?

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=2864

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ser667887 сказал:

Мне нравятся подобные истерики, без их было бы скучно согласитесь?)))) Во первых я извинился во вторых там была приписочка, пример. Я сам повелся как лол, теперь буду проверять.

Ребята, у нас много чего не рекомендуется, в том числе и тонировка. Это дело личное. Кто то ездит на машине в магазин и потом трёт ее пол дня, кто то садясь в авто обувь меняет. У меня это рабочая машина, ну не обходим мне фаркоп.

Что касается задней двери, это из личной практики.

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=2864

посмотрел датированно 2006 годом, явно не наше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти