Ivanich_79

Навигация и радио одновременно Чери Тигго 7 Про

В теме 31 сообщение

Моё мнение, что философия нашей машины сделана только под твой телефон, что может он... А радио, как пережиток прошлого, ещё присутствует, но только для или ради рынка сбыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как-то обидно стало, когда полностью ознакомился с функционалом медиасистемы, имея такой потенциал продавать в таком сыром виде- мне это не понятно.

Все эти интернет радио, запуск двух приложений- те еще танцы с бубнами, возможно на дальнюю поездку потратить 5 минут времени на подключение и настройку вполне не жалко. А на коротких поездках- просто бред, кто-то ранее писал на форуме, что ощущаешь себя не в современной машине, а в кок-пите самолета с чек-листами и предфлай подготовками.

Почему нельзя было сделать обычный андроид, загрузить туда минимальный набор программ- простенький браузер, ютуб, яндекс музыку, яндекс навигатор, больше ничего не надо по моему мнению. интернет и gps от телефона, а лучше на отдельной симке.

камеры тоже можно было нормально настроить, хотя бы вывести отдельной кнопкой возможность включения боковых камер, а не только при движении вперед с включенным поворотником и только после перехода в 2Д режим- ппц, памятник тому, кто такой ритуал придумал.

вся надежда на кулибинов с 4PDA или на коммерческие решения по аналогии с перепрошивками geely

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Firestarter сказал:

А мне как-то обидно стало, когда полностью ознакомился с функционалом медиасистемы, имея такой потенциал продавать в таком сыром виде- мне это не понятно.

Все эти интернет радио, запуск двух приложений- те еще танцы с бубнами, возможно на дальнюю поездку потратить 5 минут времени на подключение и настройку вполне не жалко. А на коротких поездках- просто бред, кто-то ранее писал на форуме, что ощущаешь себя не в современной машине, а в кок-пите самолета с чек-листами и предфлай подготовками.

Почему нельзя было сделать обычный андроид, загрузить туда минимальный набор программ- простенький браузер, ютуб, яндекс музыку, яндекс навигатор, больше ничего не надо по моему мнению. интернет и gps от телефона, а лучше на отдельной симке.

камеры тоже можно было нормально настроить, хотя бы вывести отдельной кнопкой возможность включения боковых камер, а не только при движении вперед с включенным поворотником и только после перехода в 2Д режим- ппц, памятник тому, кто такой ритуал придумал.

вся надежда на кулибинов с 4PDA или на коммерческие решения по аналогии с перепрошивками geely

 

Так камеры можно отдельной кнопкой включать, она рядом с кнопкой режима спорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Firestarter сказал:

А мне как-то обидно стало, когда полностью ознакомился с функционалом медиасистемы, имея такой потенциал продавать в таком сыром виде- мне это не понятно.

Все эти интернет радио, запуск двух приложений- те еще танцы с бубнами, возможно на дальнюю поездку потратить 5 минут времени на подключение и настройку вполне не жалко. А на коротких поездках- просто бред, кто-то ранее писал на форуме, что ощущаешь себя не в современной машине, а в кок-пите самолета с чек-листами и предфлай подготовками.

Почему нельзя было сделать обычный андроид, загрузить туда минимальный набор программ- простенький браузер, ютуб, яндекс музыку, яндекс навигатор, больше ничего не надо по моему мнению. интернет и gps от телефона, а лучше на отдельной симке.

камеры тоже можно было нормально настроить, хотя бы вывести отдельной кнопкой возможность включения боковых камер, а не только при движении вперед с включенным поворотником и только после перехода в 2Д режим- ппц, памятник тому, кто такой ритуал придумал.

вся надежда на кулибинов с 4PDA или на коммерческие решения по аналогии с перепрошивками geely

 

чери уже отвечали... спасибо таможенному закондательству. если ставить оф, андроид , то его надо сертифицировать, пред. устанавливать российское по. и.т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Firestarter каждому конечно свое, и тот веселый пост про чек листы лично я как прикол почитал, т.к. я пришел в гараж завел машину (или через сигу заранее завел), выкатил из гаража и погнал. Все что делаю по кнопкам: завел, жмык Д, жмык руками руками ручник, т.к. не пристегнулся, врубил камеру, чтоб удобнее выезжать, выехал, жмык Р + ручник, вышел не дозакрыв дверь чтоб не биби, закрыл гараж, сел пристегнулся если нужен смарт подключил и на полку смарт, и погнал, по дороге переключился на Куделинк и через экран уже запустил радио и навигашку (если надо).

Ни каких геморов. Ибо это машина, а не мультимедия с колесами или кинотеатр на колесах. Боковые камеры - жмык кнопку, тык по экрану, по камерам все достаточно продуманно.

Единственное что думаю как отключить БиБиБи. Точнее уже придумал - радиореле, т.к. и эта фишка достаточно полезная, но не всегда нужная. Единственно что еще не решил релюху запитать от зажигания или от постоянного плюса. От зажигания - автоматом будет подключаться БиБи при глушении, а на постоянном плюсе - возвращать самому и релюха постоянно запитанная получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, sergey521 сказал:

Так камеры можно отдельной кнопкой включать, она рядом с кнопкой режима спорт

я имею ввиду включение конкретного режима: боковых камер в зеркалах, обычно они включаются автоматом, когда паркуешься вдоль бордюра. У нас же отдельно боковую камеру можно включить только при соблюдении одновременно нескольких условий: движение вперед с включенным поворотником, включаем камеру, меняем вручную режим на 2Д. - Очень неудобно.

10 часов назад, step74 сказал:

чери уже отвечали... спасибо таможенному закондательству. если ставить оф, андроид , то его надо сертифицировать, пред. устанавливать российское по. и.т.д. 

не знал про это, но могли бы сделать прошивку и дать возможность владельцу самостоятельно скачать и установить. Это все конечно лирика, но и без андроида ГУ совсем не допилено, просто какой-то обрубок, начиная от щитка приборов со скудной информацией, заканчивая отсутствием названия радиостанций, обрезанными настройками камеры,  настройками а/м в целом. Ощущение, что делали впопыхах и задача стояла сделать только красивый фасад за очень короткое время.

 

44 минуты назад, san_aleks сказал:

Firestarter каждому конечно свое, и тот веселый пост про чек листы лично я как прикол почитал, т.к. я пришел в гараж завел машину (или через сигу заранее завел), выкатил из гаража и погнал...

После автозапуска надо перенастроить под себя климат- т.к. он сбивает ранее установленные настройки.

к куделинку подключиться на парковке, а не в движении, чтобы в ДТП не попасть

двери закрыть, т.к. почему-то они автоматом не закрываются при движении.

Все-таки когда покупаешь современный автомобиль с продвинутой электроникой, представляешь себе по другому процесс настройки и применения параметров, у нас же половина либо не предусмотрена, либо постоянно требует участия водителя. Но справедливости ради имеется много других полезных функций.

Вопрос стоит не в том, что я носом ворочу, просто считаю, что если есть возможность и потенциал, то почему не допилить электронику до совершенства, ведь 90% задач решается просто путем перепрограммирования и не требуют вмешательства в железо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Firestarter сказал:

я имею ввиду включение конкретного режима: боковых камер в зеркалах, обычно они включаются автоматом, когда паркуешься вдоль бордюра. У нас же отдельно боковую камеру можно включить только при соблюдении одновременно нескольких условий: движение вперед с включенным поворотником, включаем камеру, меняем вручную режим на 2Д. - Очень неудобно.

не знал про это, но могли бы сделать прошивку и дать возможность владельцу самостоятельно скачать и установить. Это все конечно лирика, но и без андроида ГУ совсем не допилено, просто какой-то обрубок, начиная от щитка приборов со скудной информацией, заканчивая отсутствием названия радиостанций, обрезанными настройками камеры,  настройками а/м в целом. Ощущение, что делали впопыхах и задача стояла сделать только красивый фасад за очень короткое время.

 

После автозапуска надо перенастроить под себя климат- т.к. он сбивает ранее установленные настройки.

к куделинку подключиться на парковке, а не в движении, чтобы в ДТП не попасть

двери закрыть, т.к. почему-то они автоматом не закрываются при движении.

Все-таки когда покупаешь современный автомобиль с продвинутой электроникой, представляешь себе по другому процесс настройки и применения параметров, у нас же половина либо не предусмотрена, либо постоянно требует участия водителя. Но справедливости ради имеется много других полезных функций.

Вопрос стоит не в том, что я носом ворочу, просто считаю, что если есть возможность и потенциал, то почему не допилить электронику до совершенства, ведь 90% задач решается просто путем перепрограммирования и не требуют вмешательства в железо.

 все Ваши претензии уже были озвучены в коллективном письме в представительство чери рус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, step74 сказал:

 все Ваши претензии уже были озвучены в коллективном письме в представительство чери рус.

А ответ есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ivanich_79 сказал:

А ответ есть? 

ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, san_aleks сказал:

Firestarter

Единственное что думаю как отключить БиБиБи. Точнее уже придумал - радиореле,

Сегодня отключил без всяких приблуд. Вынул пин из колодки по аналогии Тигго 4. Делов на 15 минут.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти