D.G.F.

Выскакивает отказ всех ассистентов Tiggo 7 Pro

В теме 13 сообщений

Ребят, привет!

Владеем чери тиго 7 про 11 дней, на пятный день появились странные моменты. Выскакивают иногда ошибки всех ассистентов, прям один за другим "отказ есп, отказ абс, отказ автоматической парковки, отказ помощи при подъеме, отказ еще чего то, в общем прям минуту горят ошибки и пишет проверьте и что отключено, потом пропадает. Через день все было. Потом прям загорелось и даже при отключении авто загоралось сразу, когда заводишь. Искал по форумам, нашел несколько ответов, что мол шлейф в руле маленький и при вытягивании на полную, на кочках или при поворотах типо выскакивает он. Было у кого так? записался к диллеру. Еще моментов было несколько. Машину когда заглушил и выхожу, она закрывается, опускается водительское стекло, потом обратно закрывается. 

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начни с аккумулятора. заряди , новые машины идут с разряженными 50:50

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, step74 сказал:

начни с аккумулятора. заряди , новые машины идут с разряженными 50:50

А причем тут аккумулятор? Машина то ездит, все работает. Просто в произвольном порядке выскакивает куча ошибок ассистентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, D.G.F. сказал:

А причем тут аккумулятор? Машина то ездит, все работает. Просто в произвольном порядке выскакивает куча ошибок ассистентов.

аккум как самое простое и очевидное. при просадке напряжения, срабатывает защита и блоки отключается.

также коль отключаются ассистенты то возможно нет сигнала с какого-то колеса.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

step74 D.G.F. ПРоверить клеммы, зарядить акк, а уже после шлейф. Плохой контакт как и недозаряд может быть причиной. Но проявляться я думаю должен когда машину заводишь в этом случае. 

Фишка может быть недовставлена изначально, но в процессе эксплуатации не выскакивает. Если такое проявляется в движении то скорее всего она. Либо еще какая причина, я бы только на клемме и акке успокоился, все остальное к ОД.

 Лично я такое наблюдал после подключения акка, когда снимал на зарядку. И еще разок видел когда методично каждый предохранитель в салоне передернул :) (на то были причины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D.G.F. А не установлена ли у вас сигнализация? Если да то идите и оторвите им их из ЖО растущие ручки!!!

17 часов назад, D.G.F. сказал:

... владею 11 дней, на пятный день появились странные моменты ... Искал по форумам ... записался к диллеру. 

Ну вы батенька ... экстремал ... ждать 6 дней, эксплуатировать неисправный авто и читать ФОРУМЫ вместо мануала где четко прописано: 

609bb497a9ca0_12-05-2021154134.thumb.jpg.e3624e37c60186a5daa45626d610998b.jpg

609bb497eb38d_12-05-2021154233.thumb.jpg.032b16109d55622c317e44dbb9256551.jpg

609bb499a875c_12-05-2021154720.thumb.jpg.40cba17934621d68737083b2a2c4e607.jpg

Незамедлительно - без задержек, немедленно, так быстро как это возможно ехать (или эвакуировать) к ОД, и за счет ОД т.к. ГАРАНТИЯ!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, HELG70 сказал:

D.G.F. А не установлена ли у вас сигнализация? Если да то идите и оторвите им их из ЖО растущие ручки!!!

Ну вы батенька ... экстремал ... ждать 6 дней, эксплуатировать неисправный авто и читать ФОРУМЫ вместо мануала где четко прописано: 

609bb497a9ca0_12-05-2021154134.thumb.jpg.e3624e37c60186a5daa45626d610998b.jpg

609bb497eb38d_12-05-2021154233.thumb.jpg.032b16109d55622c317e44dbb9256551.jpg

609bb499a875c_12-05-2021154720.thumb.jpg.40cba17934621d68737083b2a2c4e607.jpg

Незамедлительно - без задержек, немедленно, так быстро как это возможно ехать (или эвакуировать) к ОД, и за счет ОД т.к. ГАРАНТИЯ!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Нет. Сигналка стандартная с иммобилайзером (карточкой). Просто находил один ответ на форуме каком то, что короткий провод и при вытягивании руля на себя на полную, выскакивает фишка и т.д. Сейчас от себя убрали руль, вроде не показывает пока ничего. Записался на ТО нулевое, кстати, проходят все ТО нулевое как положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D.G.F. Если после манипуляций с рулём ошибок нет похоже все в нем. Но я бы не тянул с посещением ОД. 

От прохождения ТО-0 хуже не будет :kolobok_biggrin:

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем!

Был я сегодня на нулевом ТО в 2000 км. Рассказал о своих проблемах по ассистентам.

ТО сделали, вердикт был таков, ошибка по заднему левому датчику АБС, и типо другие ассистенты тянут ошибки дальше. На самом деле возможно и соглашусь, так как при пропадании ошибок, при торможении слышен характерный звук по левому заднему колесу. В общем предложили приехать в другой раз и оставить машину, чтобы разобраться в причине ошибки, либо датчик плохой, либо в проводке что то. Убедили, что на езду машины и сами тормоза ошибка это влиять не будет и никуда я не улечу. Датчик сказали ждать нужно будет из китая, правда там молоденькая деваха была, может не опытная, она даже не узнавала про наличие, а тупо согласилась с моим высказыванием, что датчик нужно будет ждать. По поводу того, что я писал что не хватает провода под рулевой колонкой, мне сказали, что было это давно и все уже исправляют в предпродажной подготовке. В общем датчик вроде в продаже есть в москве стоит рублей 500, если сами скажут, что ждать надо, буду сам искать. Отпишусь как решу проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, D.G.F. сказал:

 

ТО сделали, вердикт был таков, ошибка по заднему левому датчику АБС

 

В 11.05.2021 в 22:12, step74 сказал:

возможно нет сигнала с какого-то колеса.  

 

26 минут назад, D.G.F. сказал:

Убедили, что на езду машины и сами тормоза ошибка это влиять не будет и никуда я не улечу.

ассистенты вступают в работу, когда водитель допускает ошибку в управлении авто, соответственно  будите аккуратно ездить - никуда не улетите!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор